Все про рено

Duster

Второе поколение популярного кроссовера станет доступно для покупателей во второй половине будущего года. Внешний вид автомашины значительно изменится и будет характеризоваться следующим исполнением:

  • мощными бамперами и накладными защитными элементами;
  • крупной головной оптикой со светодиодными ходовыми огнями;
  • узкой радиаторной решеткой с 3D рисунком;
  • фигурной фронтальной выштамповкой;
  • увеличенными задними фонарями.

Улучшенные эргономические параметры салона и изменившийся интерьер сделают автомобиль более комфортным и функциональным. В оснащении изменится конструкция многофункционального руля и передних сидений, добавится более современный мультимедийный комплекс.

Гамму силовых агрегатов составят два бензиновых мотора в 115 и 125 сил, а также два турбодизеля мощностью 90 и 110 л. с. Также на выбор будет предложено три коробки передач: пяти и шестиступенчатые МКПП и шестидиапазонный автомат. Кроссовер будет доступен с двумя вариантами привода полным и передним. По предварительной информации стоимость новинки начнется от 630 тыс. рублей.

Symbioz

Французская кампания позже других приступила разработке беспилотных моделей, но стремясь наверстать упущенное время, в настоящий период проводит активное тестирование легковушки под одной обозначением Symbioz.

Автомобиль в кузове хэтчбек выделяется ярким внешним образом и обладает полностью электрической силовой установкой. Литий-ионные АКБ с емкостью в 100 кВт/ч расположены под полом. Каждое колесо обладает собственным электродвигателем максимальная суммарная мощность, которых составляет 680 л. с. Данная схема обеспечит пробег в 400 км на одной зарядке.

Салон новинки достаточно просторен, а весь контроль осуществляется через три сенсорных экрана. По существующей шкале оценки автономности Symbioz относится к 4 категории. Это говорит о возможности самостоятельно парковаться даже в очень стесненных условиях. Машина ориентировочно появится к окончанию 2020 года, а стоимость в зависимости от вариантов оснащения начнется с 65 тыс. евро.

Для отечественных покупателей станет приятным фактом появление в России среди новинок Renault 2019-2020 модельного года автомобилей, обладающих улучшенными внедорожными параметрами. Именно такие автомашины наиболее популярные в нашей стране.

Новые модели Рено 2019

Французский вкус, тонкая эстетика дизайна, качественные детали, современные технологии и техническая оснастка стали на сегодняшний день не только признаками моделей от Рено. Достойную реконструкцию и глубокий рестайлинг получили отлично известные отечественным автолюбителям модели Lada. На официальных фото поклонники бренда отмечают масштабную работу коллектива волжского автозавода над мельчайшими деталями даже в самых недорогих моделях.

  • О направлениях деятельности
  • Renault Sandero
  • Renault Clio V
  • Renault Duster
  • О моторах и их показателях

О направлениях деятельности

В ближней перспективе руководством Renault Group запланировано масштабное обновление ассортиментного ряда за счет новинок Рено, Лада, а также и под маркой Nissan. В течение нескольких десятков лет, когда на российском рынке массово появились желанные иномарки, отечественные автолюбители получили возможность оценить продукцию крупнейшего европейского автопроизводителя, поставлявшего качественные, добротные, стильные, доступные в обслуживании, надежные автомобили различного типа, грузового и пассажирского направления.

На сегодняшний день ассортиментный ряд автомобилей с логотипом в виде хромированного ромба состоит из легковых классических седанов, бюджетных и достаточно дорогих авто, кроссоверов, спорткаров, грузовиков, мощных автобусов и новинки автопрома — электромобилей. Благодаря значительным преимуществам всех без исключения моделей Рено, производитель прочно удерживает лидерские позиции европейского рейтинга популярности. Основные позиции, позволяющие французам успешно конкурировать на рынке:

  • высокие показатели безопасности;
  • прочность и надежность несущей конструкции;
  • для оформления стильного дизайна используются качественные современные материалы;
  • применение отличного технического и технологического оснащения;
  • автомобили любой классности получают многочисленные опции контроля движения;

И еще одна немаловажная деталь, благодаря которой машины от Рено выигрывают в конкурентной гонке, особенно в России – приемлемые цены в любой из категорий авто. Лояльная ценовая политика – один из основных принципов французского автопрома. Чем порадуют создатели высококлассных авто в будущем сезоне?

Renault Sandero

Сандеро на протяжении последних лет прочно удерживает позиции одного из самых популярных хэтчбеков. Судя по официальной информации и видео, новинка отличается от предшественников достаточно серьезно проработанным просторным и комфортным салоном. Кроме современного дизайна, Renault Sandero сезона 2019 отличают следующие моменты.

  1. Новая модельная платформа новейшего глобального архитектурного типа CMF-B, ставшая основой для Renault, Dacia, Nissan, а предположительно и следующего поколения седана Logan.
  2. За счет увеличения длины корпуса до 410, 0 см изменена геометрия корпуса и улучшены аэродинамические показатели, устойчивость на виражах.
  3. Интенсифицированы скоростной режим и мощность силовой системы, топливом послужит бензин и турбодизель.

Наряду с хэтчбеком Sandero, производителем проведен кардинальный рестайлинг популярной комбинированной кроссоверной модификации Stepway. Подобное решение принято в связи с тем, что кроссоверы от Рено, отличающиеся использованием переднего привода, значительным просветом дороги, укрепленным кузовом востребованы на рынке более чем в сотне стран.

Renault Clio V

Замечательная динамика, отличный внешний дизайн, характерная посадка, изумительный тонкий вкус в отделке салона. Это черты вполне реальной модели, предшественником которой является Clio IV, вышедшей в недавнем прошлом – 2016 году. Несмотря на то, что концепция Клио, то есть супер миниатюрной легковой машины с гибридной и частично электрической силовой системой является изюминкой бренда Рено, информации о ней очень мало.

Главные черты новинки авто Clio V – качественное изменение интерьера, использование современной информационно-развлекательной мультимедиа системы с большим монитором, размещенного в вертикальной плоскости. На сегодня создание полноценного электромобиля не планируется.

Renault Duster

Мировая популярность харизматичного, компактного, мощного внедорожника серии Duster, впервые увидевшего подиумы автосалонов в 2011 году вполне заслужена. Сезон 2018 — 2019 официально покажет новое поколение любимца поклонников надежности, скорости, добротной и качественной конструкции. Российские автомобилисты смогут приобрести новый Дастер в конце текущего года, но его цена будет несколько солиднее, чем у предшественников. Его основными преимуществами является выразительная запоминающаяся внешность, высокие технические характеристики и приемлемый уровень стоимости, передне и полно приводная версии.

О моторах и их показателях

Последние новости касаются обновления силовых систем модельного ряда Рено 2019.

Модель, тип топлива Объем, л. Мощность, л. с.
Sandero, бензин 0, 9 75
бензин 1, 0 90
дизель 1, 5 95
Clio V, бензин 0, 9 L3 90 и 120
бензин 1, 2 L4 м 75
турбодизель 1, 5 L4 75, 90 и 110
Duster, бензин 1, 2 125
атмосферный 1, 6 115
дизель 1, 5 dCi 90 — 110

Настолько обширный ряд силовых систем позволяет выбрать не просто подходящую модель, а найти свой вариант двигателя внутри модельной линейки, продолжается работа над электроприводом.

Рено Аркана: цены, характеристики, фото

Всем привет!

Вы попали на сайт о новом бюджетном автомобиле Renault – кроссовере С-сегмента Arkana. Если вы хотите узнать все о SUV, который ломает стереотипы и задает новый тренд в своем классе, вы зашли по адресу!

Рено Аркана – среднеразмерный кроссовер, разработанный с ориентацией на российский рынок. Впервые о модели заговорили осенью 2017 года. Тогда главный дизайнер Renault Лоренс ван ден Акер рассказал, что компания планирует выпустить новую модель, которая станет не очередной копией какой-нибудь машины Dacia для европейских стран, а «true Renault».

Название авто образовано от латинского слова «ARCANUM», которое переводится на русский язык как «тайна». Помимо России Arkana будет продаваться в Китае, Южной Корее, Бразилии. Правда, на азиатских рынках модель будет сильно отличаться от российской и латиноамериканской – для нее даже используют другую платформу CMF-B. В Европу автомобиль не повезут, чтобы не создавать лишнюю конкуренцию Kadjar.

Пресс-служба Renault характеризует свою новинку так:

Кроссовер Renault ARKANA — важная веха в истории российского рынка SUV, которая сформирует новый тренд в С-сегменте автомобильного рынка и перевернет привычное представление об идеальном автомобиле для жизни, сочетающем инновационный дизайн и удовольствие от вождения.

Интересно, что автомобиль разрабатывался на основе анализа предпочтений и опросов сотен автовладельцев из России, при постоянном сотрудничестве с представителями российского офиса Renault. Сразу видно, что французы задались целью создать кроссовер, который будет по-настоящему «народным» и «русским».

Дизайн: экстерьер засвечен, интерьер пока держат в тайне

На Московском автосалоне в августе 2018 года был показан концепт-кар Рено Аркана. Но представители французской марки заявили, что он практически на 100% идентичен серийной версии, которая появится в продаже в 2019 году. Это касается экстерьера модели, а интерьер кроссовера, видимо, еще находится в разработке. На ММАС салон едва просматривался сквозь тонированные стекла. При этом стало известно, что при создании авто были исправлены многие недочеты интерьера, за которые многие не любили машины с платформой B0. Так, у нового SUV рулевая колонка будет регулироваться по вылету, кнопки включения обогрева кресел расположатся в удобном месте, а между передними сидениями появится удобный подлокотник.

Другие фотографии смотрите .

Рено Аркана отличается купеобразным силуэтом (в западных СМИ его даже окрестили Renault Captur Coupe), короткими свесами, простой, но эффектной формой кузова. Он станет первым кросс-купе в среднем ценовом сегменте на российском рынке. Кузов выполнен в форм-факторе 5-дверного лифтбэка. Просторным салоном, элегантным силуэтом и специфической багажной дверью с крышкой-хвостиком Аркана напоминает седан. При этом внушительный клиренс (19 см) и 19-дюймовые колеса (базовые колеса будут 17-дюймовыми) не оставляют сомнений во внедорожном характере модели.

Внешность автомобиля не перегружена лишними деталями. Дизайнерам удалось сделать его запоминающимся благодаря некоторым ярким элементам экстерьера, например, красной плашкой, которая дублирует габаритные огни и визуально соединяет задние фонари. Во многом внешнее оформление кроссовера выполнено в духе последних новинок Renault – Koleos и Talisman.

Техническое оснащение и ходовые качества

На презентации Arkana на ММАС-2018 было заявлено, что автомобиль будет оснащаться совершенно новым мотором, но каким именно, представители французской марки не уточнили. По всей видимости, это новый 1,3-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, у которого сейчас есть 3 варианта мощности: 115, 140 и 160 л.с. Двигатель разработан Рено в сотрудничестве с Daimler и уже устанавливается на некоторые автомобили, например Mercedes A-класса. Для России его, возможно, доработают, чтобы сделать мощность выгодной с точки зрения налогов – около 150 л.с.

Что касается уже известных россиянам 1,6 и 2,0-литровых атмосферных двигателей Renault, то по ним официальной информации нет. В СМИ предполагают, что локализованный на тольяттинском автозаводе мотор 1.6 H4M в сочетании с вариатором и МКПП станет для Аркана базовым. А вот невыгодный 2-литровый движок, скорее всего, на новый кроссовер устанавливать не будут.

Автомобиль будет оснащаться вариатором X-Tronic, возможно – механической КПП. А вот привод у него точно будет в двух вариантах – полный и передний. В версии 4х4 подвеска будет многорычажная, в версии 2х4 – полузависимая, аналогичная задней подвеске нового Duster.

Информации по ходовым качествам и расходу топлива Renault Arkana узнаем после объявления линейки двигателей.

Премьера и старт продаж в России

Официальная презентация автомобиля прошла на Московском автосалоне-2018. ММАС открывается для посетителей 31 августа, но все новинки, включая и Рено Аркана, были впервые показаны 29 августа – в день прессы. Подробнее . Собирать автомобиль по полному циклу планируют на московском заводе Renault. Ощутимая часть узлов и деталей модели унифицирована с Kaptur, который также создавался специально для России и выпускается на той же производственной площадке. При этом 55% компонентов для новинки еще не использовались ни на одном SUV Рено.

Продажи Рено Аркана в России, по официальным данным, начнутся в 2019 году. Тогда же стартует и серийная сборка модели на московском заводе «Автофрамос».

Оставайтесь с нами, и вы точно не пропустите новости об объявлении старта продаж и прайс-листа Renault Arkana!

>Renault Arkana 2019 года

Воодушевленные успехами других моделей на платформе B0, французы продолжают расширять ассортимент, разрабатывая очередной новый кузов (фото), в этот раз для кроссовера со спортивными нотками в характере и дизайне. С точки зрения комплектаций и цен, Рено Аркана 2019 ближе всего к популярному в России Каптуру. Это относится и к основным техническим характеристикам новинки. Кроме локальной сборки в нашей стране, новую модель также планируется производить в Бразилии и Китае, что придает ей статус глобальной. При наличии базового бензинового атмосферного двигателя объемом 1,6 литра мощностью 114 сил, переднего привода и 5-ступенчатой механической коробки передач у Renault Arkana 2019 цена в салонах официальных дилеров Москвы составит 999 000 рублей*. Подобный прайс-лист справедлив для начальной версии Life, а всего в арсенале кроссовера в новом кузове насчитывается: 4 комплектации, 2 типа двигателей, 3 коробки передач, передний и полный приводы. В результате у покупателя появляется возможность выбрать один из 12 вариантов исполнения, различающихся как технически, так и по уровню оснащения. Согласно последним новостям, официальная дата выхода Рено Аркана запланирована на августовский Московский автосалон, но старт продаж в России состоится только в следующем 2019 году.

Базовая комплектация Life предлагает разумно достаточный набор оборудования. В состав оснащения входят: кондиционер, штатная аудиосистема с поддержкой MP3, передние и задние электрические стеклоподъемники, регулировки рулевой колонки и кресла водителя по высоте, складной в пропорции 60/40 задний диван, телефонный hands free и Bluetooth, запуск двигателя кнопкой с бесключевым доступом, система помощи на старте в гору, бортовой компьютер, дистанционное управление центральным замком, обогрев зеркал заднего вида с электроприводами регулировок и алюминиевые колесные диски. Активная и пассивная безопасность обеспечивается фронтальными подушками для водителя и переднего пассажира, а также многоканальной системой стабилизации. В цену Renault Arkana 2019 Life стоимостью 999 000 рублей* входит передний привод с механикой и 114-сильным мотором. Наличие бесступенчатого вариатора оценено в дополнительные 50 тысяч руб.*, а в числе опций – только подогрев передних сидений.

Основным достоинством комплектации Drive является широкий выбор силовых агрегатов и трансмиссий, а также обширный список заказного оборудования. Однако базовое оснащение пополняется лишь наличием передних боковых подушек безопасности, пассивным круиз-контролем, автономным предпусковым подогревателем, кожаной оплеткой рулевого колеса и обогревом передних кресел. Отличить внешне данную версию можно по глянцевым корпусам зеркал заднего вида, защите бамперов спереди и сзади, 16-дюймовым алюминиевым колесным дискам черного цвета с алмазной шлифовкой и хромированной накладке на выхлопную трубу. К опциям относятся: климат-контроль, датчики дождя и света, фирменная навигационная система, противотуманные фары, камера заднего вида и штатный парктроник. Цена Рено Аркана 2019 в комплектации Drive составляет 1 069 000 рублей*, доплата за вариатор аналогична. Кроме этого, за 1 199 000 руб.* предлагается модификация, в технических характеристиках которой значатся полный привод 2-литровый мотор (143 л.с.) и механическая коробка передач. Доплата за автомат составит 50 тысяч рублей*.

Далее в иерархии новой модели следует комплектация Style с ценником в 1 199 000 руб.*, которая уже в базе поставляется с бесступенчатым вариатором CVT X-Tronic. Все опциональное оборудование предыдущей версии тут входит в состав стандартного оснащения, а за дополнительную плату предлагается только кожаная отделка салона. Снаружи опознать такой кроссовер можно по двухцветной окраске, тонированным задним стеклам, хромированной накладке на задний бампер и 17-дюймовым алюминиевым колесным дискам. Оснащенные трансмиссией 4х4 с 2-литровым бензиновым двигателем, версии стоят 1 279 000 и 1 329 000 рублей за модификации с механикой и автоматом соответственно. Флагманская комплектация Extreme по умолчанию предлагает весь доступный перечень оборудования, доступный для данной модели. К дизайнерским изыскам относятся накладки на пороги и оплетка руля с логотипом Extreme, окантовки воздуховодов системы отопления/вентиляции и ручки дверей цвета Ivoire Anodise, а также полностью светодиодный головной свет Pure Vision. В цену топового Renault Arkana 2019, оцененнго в 1 264 000 руб.*, входит бесступенчатая трансмиссия. Прайс-лист полноприводных вариантов (143 л.с.) стартует с отметки 1 344 000 руб.*, доплата за автомат – стандартные 50 тыс. рублей*.

Технические характеристики

Уже начиная с базовой модификации в ход идет проверенный временем атмосферный силовой агрегат объемом 1,6 литра (114 л.с.). У такого кроссовера Рено Аркана 2019 технические характеристики сообщают о 12,5 секундах на достижение первой сотни, 172 км/ч максимальной скорости и 7,3 литрах среднего расхода топлива на 100 км. Бесступенчатый вариатор CVT X-Tronic, благодаря большему диапазону передаточных чисел, позволяет снизить потребление бензина на 0,5 литра, однако увеличение снаряженной массы и дополнительные потери мощности в трансмиссии несколько снижают скоростные данные. Для того чтобы увидеть на спидометре заветную сотню, требуется 12,9 секунды, а окончательное ускорение заканчивается на отметке в 167 км/ч. Ожидаемо динамичнее двухлитровые варианты с полным приводом. У данных модификаций в технических характеристиках новой модели Renault Arkana 2019 ценой от 1 199 000 рублей значится 10,5 (11,2) секунды разгона до 100 км/ч, максимальная скорость составляет 186 (181) км/ч, а экономичность находится на уровне 7,9 (8,8) литра на сотню пробега в среднем. В скобках – данные для версий с автоматической коробкой передач.

Дата выхода

Приятной новостью является то, что дата выхода Рено Аркана 2019 состоится 29 августа в рамках проведения Московского автосалона. Однако особо страждущим кроссовера в новом кузове придется все же немного подождать, так как производство и старт продаж намечены на начало следующего года. В настоящее время на бывшем заводе АЗЛК в Москве полным ходом идет сборка опытной партии новинки для отладки технологии. Для глубоко модернизированного старейшего предприятия действует льготное налогообложение, что вкупе с увеличенной степенью роботизации благотворно сказывается на себестоимости конечной продукции. Отказ от выпуска седанов и хэтчбеков в пользу более прибыльных кроссоверов также можно считать хорошим знаком. С точки зрения позиционирования в модельном ряду концерна, новый кроссовер занимает промежуточное положение между отечественным Kaptur и европейским Kadjar. Последние новости заявляют, что окончательные комплектации и цены будут оглашены ближе к дате выхода Renault Arkana 2019 в России. На данный момент производственная мощность предприятия составляет 190 тысяч машин в год, а уровень локализации соответствует 66%.