Рендж ровер вилар фото

Аспекты исполнения экстерьера нового Range Rover Velar

Новый Рендж Ровер Велар расположился в модельной линейке Ленд Ровер между внедорожными авто моделей Sport и Evoque. Представленный на фото Range Rover Velar свое название получил в качестве английской производной от итальянского Velare, обозначающего «вуаль». Назван кроссовер так был неслучайно, потому что концептуальные версии дебютного люксового Рендж Ровер, созданные в 1969—1970г.г., именно так и назывались.

Правда, прототипы прошлого века были рамными, а Range Rover Velar 2017—2018 уже обладает выполненным на 81% из алюминия несущим кузовным исполнением. При этом размеры полностью соответствуют его позиции в модельной линейке Land Rover. К примеру, габариты колесной базы новинки составляют 2874мм, а величина этого показателя у внедорожника Sport равна 2923мм, а у кроссовера Evoque данная величина составляет 2660мм. При этом внедорожное люксовое авто обладает багажником в 673-1731л.

Продемонстрированный на фото Рендж Ровер Велар обладает некоторыми интересными особенностями кузовного исполнения, представленными выдвижными дверными ручками с дополнением светодиодной подсветкой. Эти технологичные ручки Land Rover Velar убираются при блокировке центрального замка или же на скорости свыше 8км/ч, а их открытие происходит при нажатии клавиш на ручках или при открытии внедорожника. При этом крыша кроссовера может быть фиксированной или сдвижной панорамной.

На видео Рендж Ровер Велар 2017—2018 можно увидеть, что кроссовер обладает сверхтонкими полностью светодиодными фарами, присутствующими уже в базовом оснащении, а также задними фонарями и противотуманками на светодиодах. Имеющаяся у кроссовера Range Rover Velar светотехника может быть исполнена в четырех вариантах, включая дебютную в своем сегменте матрично-лазерную светодиодную систему с названием Matrix-Laser LED с дальностью светового луча в 550м.

Кроме того, роскошному внедорожнику Рендж Ровер Velar, цена которого далее обозначена, предоставлен функционал Adaptive Front Lighting изменения светового потока относительно угла поворота колес. При этом матричной технологией осуществляется избирательное затемнение светодиодов, чтобы встречных водителей не отвлекал дальний свет.

Новый Велар в вариации R-Dynamic обладает передним бампером с увеличенными воздухозаборниками, а крыша любой версии кроссовера может быть опционно выполнена в черном контрастном цвете. Также желающим купить Range Rover Velar предложены будут пакеты внешней отделки версий Black, Luxury, Luxury Pack с разнообразными цветовыми исполнениями кузовных элементов. Сам же кузов оформлен может быть в 13 разных цветовых гаммах, а в оснащение внедорожной модели входить будут колесные диски с размерностью в 18-22 дюйма.

Нюансы воплощения интерьера Рендж Ровер Велар

На фото нового Рендж Ровер Velar можно увидеть, что в салоне кроссовера присутствует минимальное количество физических переключателей, а также новая мультимедийная система с названием Touch Pro Duo, парой десятидюймовых сенсорных дисплеев, 60-гигабайтным твердотельным накопителем и четырехъядерным процессором Intel. Данная система Ленд Ровер Velar обладает точкой доступа Wi-Fi, поддержкой 4G и способностью подключать до восьми гаджетов.

Вполне возможно, положительные отзывы о Velar могут появиться от обладателей кроссовера ввиду наличия у него функционала для частичной визуализации данных (навигация, скорость и прочее) через проекционный дисплей на лобовом стекле с управлением системой посредством присутствующих на руле сенсорных клавиш.

Конечно, на фото нового Range Rover Velar нельзя увидеть, что внедорожнику предоставлен уникальный для этого сегмента экологичный текстиль цвета Dapple Gray в качестве замены коже, созданный компанией Kvadrat, занимающейся выпуском дизайнерских тканей. При этом салон нового Ленд Ровер Велар может быть также выполнен с отделкой замшей, кожей, а также вставками из дерева или углепластика с медью.

Обнародованные кроссовера Велар фото также не позволяют оценить имеющиеся у передних сидений внедорожника Land Rover Range Rover Velar подогрев и вентиляцию с массажем. При этом задним креслам предоставлен подогрев и опциональный сервопривод наклона спинки. Среди опционального оснащения присутствуют четырехзонный климат-контроль, музыкальная продвинутая аудиосистема Meridian с 23 или 17 динамиками и ионизатор воздуха. Кроме того, интерьер внедорожника просто напичкан всевозможной автоматикой и ассистентами.

Присущие Range Rover Velar технические характеристики

Кроссовера Рендж Ровер Велар характеристики базируются на шести дизельных и бензиновых моторах, дополняемых полным приводом и восьмидиапазонным автоматом ZF. При этом бензиновые моторы для России настроены на Евро6, а дизели – на Евро5.

Если говорить о дизелях, то Рендж Ровер Велар оснащен может быть двухлитровым Ingenium с наличием фазовращателя на выпускном распредвале и гидровакуумных активных опор. Такой мотор представлен двумя модификациями с отдачей в 180 лошадей и 430Нм (один турбокомпрессор с наличием изменяемой геометрии) или 240 лошадей и 500Нм (пара турбокомпрессоров). Этими двигателями демонстрируется разгонная динамика в 8,9с и 7,3с. Также оснащать внедорожник будут новым трехлитровым V6 турбодизелем, выдающим 300 лошадей и 700Нм тягового усилия при разгонной динамике в 6,5с.

Воплощаться характеристики Range Rover Velar также будут новым бензиновым двухлитровым Ingenium турбодвигателем с нагнетателем twin-scroll и топливным прямым впрыском. Таким мотором будет выдаваться 250 лошадей и 365Нм или 300 лошадей и 400Нм. Флагманом моторной бензиновой линейки нового Land Rover Velar является трехлитровый компрессорный V6, выдающий 380 лошадей и 450Нм тягового усилия. С Таким мотором кроссовер сотни достигает за 5,7с с лимитированным пределом в 250км/ч.

Проведенная презентация Range Rover Velar показала, что кроссовер оснащается шасси с электроусилителем руля, многорычажной задней и независимой двухрычажной передней подвеской, а также адаптивными амортизаторами. Такой потенциал позволяет внедорожнику тащить прицеп с массой до 2,5т.

При этом имеющаяся у Рендж Ровер Велар пневмоподвеска при скорости свыше 105км/ч понижает стандартный 213-миллиметрвоый клиренс внедорожника на 10мм, а если выключить двигатель, то функционал Auto Access Height предоставит возможность уменьшить дорожный просвет еще на 40мм. На бездорожье при скорости до 50км/ч величина клиренса увеличена может быть до 251мм, однако на скорости в 50-80км/ч этот показатель автоматически уменьшится на 18мм.

Говоря от технических характеристиках Рендж Ровер Velar, стоит также отметить, что кроссовер обладает углом въезда в 28,9 градуса, углом рампы в 23,5 и углом съезда в 29,5 градуса. С пневматической подвеской, идущей у некоторых версий модели в качестве опции, внедорожник может преодолеть 650-миллиметровый брод, ну а с пружинами этот показатель составляет 600мм. Интегрированный полный привод не имеет в раздатке пониженной передачи, однако он обладает гидравлической многодисковой муфтой и распределением тяги между осями и колесами, а также активной опционной блокировкой заднего дифференциала, которая доступна вариациям с двигателями V6.