Лада новая модель

Модельный ряд LADA

История самого популярного в России автомобиля началась в 1966 году в итальянском городе Турине с заключения контракта между министерством автопрома СССР и фирмой FIAT. Спустя год после подписания договора стартовало строительство Волжского автомобильного завода (ВАЗ), а спустя ещё три года – с главного конвейера ВАЗ сошли первые шесть моделей «копейки» (ВАЗ-2101), построенные на базе итальянского «Фиата-124».

В конце 70-х модельный ряд ВАЗ пополнился полноприводным вездеходом ВАЗ-2121 или «Нива» R12, которая произвела фурор на мировом рынке.

После того, как СССР распался, промышленный гигант АвтоВАЗ вступил в фазу перестройки. Кризис удалось преодолеть к середине 90-х: тогда отечественный производитель стал постепенно наращивать объёмы выпуска продукции.

В 1998 году публике была представлена модель 2111, оснащённая новейшими двигателями с шестнадцатью клапанами.

Начало нового тысячелетия ознаменовалась выходом автомобиля нового поколения Lada Kalina, а также стартом производства ВАЗ-2107 (Lada Priora) – поначалу в кузове седан, а чуть позже – хэтчбек и универсал.

С 2004 года руководство АвтоВАЗа приняло решение о переводе всех выпускаемых машин на единый бренд, писать который стали латиницей, а не кириллицей, согласно нормам русского языка. Так, аббревиатура «ВАЗ» была заменена единым наименованием «Lada», которое применялось ранее лишь для обозначения экспортных вариантов торговой марки. Однако самые метки и запоминающиеся прозвища продукции АвтоВАЗа даёт российский народ. Среди наиболее распространённых жаргонных названий стоит отметить «копейку» или «копьё» (для ВАЗ-2101), «четвёрку» (для ВАЗ-2104), «табуретку» (для ВАЗ-2105), «зубило» (для ВАЗ-2108, 2109), «матрёшку» (для ВАЗ-2112). Пренебрежительным наименованием всех автомобилей АвтоВАЗа является «тазик» (от аббревиатуры ТАЗ – Тольяттинский автомобильный завод).

Среди разработок последнего времени – модель Lada Granta или ВАЗ-2190. Этот автомобиль представляет собой бюджетный седан, сконструированный на базе Lada Kalina.

В настоящий момент ОАО «АвтоВАЗ» является крупнейшим производителем легковых автомобилей в России и Восточной Европе. Известно, что легковые автомобили Lada являются самыми востребованными и самыми угоняемыми на российском рынке, несмотря на чрезвычайно низкое качество производства. Ужасающие технические характеристики Лады уже давно являются объектом насмешек в среде автолюбителей. На одной из своих презентаций бизнес-плана самое предприятие «АвтоВАЗ» признало этот факт и объяснило его происхождение «низким качеством покупных комплектующих».

Работники Тольяттинского завода с трудовым стажем более двадцати лет награждаются званием «Ветерана ВАЗ» с вручением соответствующего удостоверения, значка с логотипом предприятия и одноимённой медали. Автор первой публикации в журнале «За рулём» о строящемся в Тольятти автогиганте также удостоился звания ветерана, хоть он и не был сотрудником ВАЗа. Имя того корреспондента: Бродский Александр Яковлевич.

Модельный ряд Lada

Модельный ряд АвтоВАЗа достаточно разнообразен. В нём вы найдёте порядка десяти моделей малого класса с различными вариантами кузова (седан, хэтчбек, универсал), пять представителей малого среднего класса, две полноприводные «Нивы» в трёхдверном и пятидверном исполнении, а также фургон Lada Largus – экономичное авто для бизнеса.

Стоимость Lada

Стоимость Lada на первичном рынке варьируется от двухсот до пятисот тысяч рублей. Самый бюджетный вариант – олдскульная «семёрка», ведущая свою родословную от самого «Фиата». Небольшая цена Lada 2107 полностью соответствует содержимому. Зато и отремонтировать её можно без лишних трудностей и финансовых затрат, что делает ВАЗ 2107 хорошим выбором для начинающих работников такси.

LADA представила 4 новые модели и показала развитие дизайн-концепции Бренда

29 августа LADA, участник Московского международного автосалона MIAS-2018, презентовала представителям ведущих российских и мировых СМИ рекордное в истории бренда количество новых серийных автомобилей, а также продемонстрировала концептуальное видение нового внедорожника, который воплотит в себе фирменную дизайн-концепцию.
LADA продолжает продуктовое наступление, демонстрируя в Москве новые яркие модели. Это новое семейство Granta, сохранившее доступность и надежность в новой ИКС-стилистике, уникальный Vesta Cross, многоликий XRAY Cross и флагман семейства Vesta — стремительный Vesta Sport.
Исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу LADA Ян Птачек подчеркнул, что новинки московского автосалона органично дополняют линейку автомобилей LADA нового поколения, несущих в себе яркий дизайн и новые ценности Бренда. »Сегодня LADA — это смелый и яркий дизайн, уверенность во всех ситуациях, лучшее качество и оснащение по доступной цене. Наши покупатели оценили изменения, которые произошли за последние 3 года — сегодня LADA занимает рекордную за последние 7 лет долю рынка в 20%», — отметил г-н Птачек.
Наибольшего внимания публики удостоился концептуальный внедорожник LADA 4х4 Vision. Директор по дизайну LADA Стив Маттин заявил, что развитие Бренда и продуктового портфеля не останавливается. »Мы готовим будущее LADA. С 4×4 Vision мы демонстрируем потенциал уникального, выразительного, смелого и энергичного дизайна в новом внедорожнике, черпая вдохновение в легендарном LADA 4×4», — заявил г-н Маттин.
Президент ПАО »АВТОВАЗ» Ив Каракатзанис в своем выступлении на открытии стенда LADA особо отметил, что яркие новинки, изменения Бренда и лидерство LADA на российском рынке обеспечивают стабильность на заводах АВТОВАЗа в Тольятти и Ижевске. »Мы будем и дальше развивать наши производственные площадки, адаптировать и интегрировать лучшие международные технологии и процессы, развивать социальную политику. Сделаем все, чтобы поставить предприятия АВТОВАЗа в один ряд с лучшими заводами Альянса по всему миру», — завил г-н Каракатзанис.
Детальная информация об автомобилях доступна по
Напоминаем, что MIAS-2018 в »Крокус-Экспо» отрывается для широкой публики 31 августа 2018 года и проработает до 9 сентября с 10.00 до 20.00. LADA приглашает всех посетителей на свой стенд!

Новинки АвтоВАЗа 2018 — 2020

Благодаря сотрудничеству с ведущими мировыми брендами, модели с ладьей на логотипе становятся все ближе к лучшим мировым стандартам, занимает все более высокие места в международных рейтингах популярности. На сегодня многочисленные фото новинок наступающего сезона позволяют сделать выбор и остановиться на самой привлекательной машине самым притязательным и требовательным покупателям. В условиях значительного улучшения надежности, качества и добротности владение кроссовером или седаном с берегов Волги это не просто дань патриотизму, а достойный выбор настоящего автомобилиста, предпочитающего новинки авто от АвтоВАЗа другим конкурирующим маркам. Итак, что же может приобрести истинный поклонник легендарной Лады?

О новом направлении деятельности ВАЗа

Если еще совсем недавно потомки одного из представителей тотального дефицита – пресловутых «Жигулей» были предметом народного юмора – анекдотов, то последние годы ситуация кардинально изменилась. Российские автомобили различного класса, в том числе и повышенной проходимости уже несколько раз лидировали в различных рейтингах популярности, особой любовью сегодня они пользуются у наших земляков. Новые модели АвтоВАЗа сезона 2018-2020 уже традиционно ожидаемы на российском рынке в самых престижных авто салонах, а тенденция изучения покупательских предпочтений и отзывов владельцев той или иной модели, выпущенной ранее, позволяют формировать достаточно унифицированные современные концепты будущего.

Отечественные дороги все больше наполняются достойными внимания моделями пассажирского автотранспорта. Российский авто бренд вполне успешно начал демонстрировать собственные амбиции в области достижения высоких показателей конкурентоспособности. Например, уже сегодня покупатель оценил достоинства, выпущенных в течение нескольких последних лет серий, среди них:

  • Целая линейка современной Lada Granta;
  • Серия уникального спортивного направления Vesta Cross и XRAY Cross;
  • Флагманским представителем в семействе Vesta стала стремительная изящная и по-своему изысканная модель Sport;
  • Премьера перспективного концепта внедорожника серии Патриот будущего сезона произвела сильное впечатление на поклонников силы и мощи, динамичности и агрессивности.

Новая модель усиленного кроссовера Нива Шевроле, большого и сильного автомобиля, является достойным примером того, как концепт, впервые представленный в Советском Союзе еще в апреле 1977 года, продолжает быть популярным с отличными перспективами на будущее. Сегодня это автомобиль, представляющий серию внедорожников малой классности, который по праву можно назвать одним из самых популярных, даже по сравнению с британскими «Роверами» и американскими машинами высокой проходимости.

Доступную информацию о новинках можно получить из официальных релизов и сведений, которые по праву можно квалифицировать как утечку данных от производителя. Фотографии, видео и технические характеристики перспективных предложений ВАЗа далее. Запланированное на ближайшую перспективу масштабное переоснащение производственных мощностей в обязательном порядке приведет к существенному пересмотру ассортиментного ряда моделей в России. Перспективы серьезные, но в любом случае имидж отечественного рынка получит целую серию «плюсов».

Полно приводная LADA

Весна наступающего года наступит совсем скоро – пролетят предновогодние хлопоты, рождественские ярмарки, хмурые февральские дни. Именно в первый весенний месяц состоится запланированная премьера Лады 4 * 4, пожалуй, наиболее долгожданной модели. Предложенный концепт призван стать полноценным заменителем легендарной Нивы. Чем отличается новинка?

  1. Высокие технические и технологические качества как автомобиля повышенной проходимости;
  2. Использование современного стильного дизайна в лучших традициях автомоды 2020;
  3. Значительные изменения претерпел салон, выросли показатели шум изоляции, улучшена эргономика, используются высококачественные отделочные материалы.
  4. Салон буквально «нашпигован» достижениями высоких технологий для обеспечения контроля движения, безопасности водителя и пассажиров в самых экстремальных ситуациях.

Последние новости и подробное описание всех особенностей модели будут представлены широкой общественности перед выходом в массовую продажу. Но уже сегодня известно, что у Лады нового поколения демократичная стоимость.

Priora

Будущий сезон запланирован как достойное завершение успешной карьеры всенародно знаменитой малолитражки Priora. В связи с этим модель кардинально изменилась, в корне пересмотрены экстерьер и приемы оформления интерьера. Новый дизайн приобрел нотки агрессивности, выразительность и что самое важное – основная черта это использование высокотехнологичной оптики светодиодного типа. На основании изучения спроса, бюджетные линейки авто будут разрабатываться и в дальнейшем.

Основные параметры новинок

Технические показатели и стоимость перспективного ассортиментного ряда следующие:

Название Мощность мотора, л.с. Цена, руб.
Лада 4 * 4 83; МКПП 6 ст. 540 000,0
Приора 106 и 128; МКПП 5 ст. 500 000,0
Гранта 87, 106, 120; АКПП 4 ст. и МКПП 5 ст. 520 000, 0