То 4 рено дастер

Виды ТО Рено Дастер

Существует два основных комплекса ТО Дастер – ТО-1 и ТО-2. Они отличаются объемом работ и выполняются на разных пробегах автомобиля. При эксплуатации машины в тяжёлых условиях, регламент предусматривает сокращение интервалов сервисного обслуживания, в зависимости от условий эксплуатации. Тяжелыми условиями считаются повышенная запылённость воздуха, езда по бездорожью, грязе, болоту, рыхлому снегу, длительная эксплуатация машины в условиях повышенных или пониженных температур.
Первое ТО Рено Дастер ( ТО 1 ) для бензиновых двигателей проводится через каждые 15 000 км пробега или 1 год эксплуатации. Для дизельных моторов этот период составляет 10 000 км. При этом, минимально выполняются следующие работы:

  • замена фильтров – масляного, воздушного, фильтра салона
  • проверка состояния и при необходимости замена свечей
  • замена масла в двигателе

Для полного ТО этого конечно не достаточно, поэтому выполняется весь комплекс по регламенту автопроизводителя:

  • проверка уровня и, при необходимости, долив технических жидкостей – охлаждающей и тормозной
  • проверка состояния всех систем автомобиля – рулевой, тормозной, вентиляции, ходовой части
  • проверка натяжения и регулировка ремней привода ГРМ и вспомогательных механизмов
  • комплексная диагностика узлов и агрегатов автомобиля и др.

В нашем сервисе стоимость ТО на Дастер начинается всего от 1560 рублей. Рассчитать стоимость ТО Рено Дастер, включая работы и расходные материалы можно на калькуляторе сайта.
Второе ТО Рено Дастер ( ТО 2 ) для бензиновых двигателей проводится через каждые 60 000 км пробега . Для дизельных моторов этот интервал равен 40 000 км. ТО-2 включает в себя все работы первого ТО и дополнительные:

  • замена ремня ГРМ, натяжных и приводных роликов
  • замена поликлинового ремня привода вспомогательных агрегатов

Эти работы требуют наличия специнструмента и уверенных навыков у исполнителя.
Цена ТО 2 на Дастер зависит от модификации двигателя и составляет от 4260 рублей для 8-ми клапанных моторов и 4960 рублей для 16-ти клапанных.

Дополнительные работы Renault Duster ТО

Кроме уже перечисленных сервисных работ существуют дополнительные работы рекомендованные производителем. Не реже чем через 30 тысяч км пробега проводится обслуживание системы кондиционирования. Не реже чем через каждые 90 тысяч или 6 лет эксплуатации необходимо менять охлаждающую и тормозную жидкости. За этот период они вырабатывают допустимый ресурс и перестают надёжно выполнять свои функции. На интервале 120 000 км пробега в очередном плановом техническом обслуживание Рено Дастер с бензиновыми двигателям необходима обязательная замена топливного фильтра в баке автомобиля.
Детали ходовой части необходимо диагностировать при каждом техобслуживании. Шаровые опоры, наконечники рулевых тяг, амортизаторы, ступичные подшипники и прочие элементы подвески стоит менять по мере их износа. Ресурс сильно зависит от стиля вождения автомобиля и качества дорожного покрытия.
Если у Вас возникают проблемы с качеством работы различных систем автомобиля Рено Дастер, то наши мастера смогут помочь — проведут диагностику, найдут источник проблемы и устранят его.

Особенности проведения ТО Рено Дастер в Автосервисе Рено Ремонт

Наш сервис является специализированным техническим центром по комплексному ремонту и обслуживанию автомобилей Рено. К Вашим услугам опытнейшие мастера и механики, современное оборудование, инструменты и приспособления для быстрого и профессионального обслуживания автомобиля. Техническое обслуживание Рено Дастер проводится оперативно и в соответствии с регламентом производителя. На все работы и запчасти предоставляется гарантия.
Дождаться готовности автомобиля можно в комнате отдыха. В Вашем распоряжении мягкие диваны, интернет, телевизор, журналы, кофейный и снековый аппараты. Для детей мы рады предложить альбомы для рисования и развивающие игрушки. Также, при желании, можно присутствовать в сервисной зоне и лично наблюдать за ходом проведения работ.
У нас честный подход к клиентам — фиксированные и доступные цены на запчасти, ремонт и техническое обслуживание автомобилей Рено Дастер.
Автосервис Рено Ремонт находится по адресу ул. Карьер, д. 2, стр. 1 в районе Третьего Транспортного Кольца Москвы.
По телефону 8(495)94-067-94 Вы сможете выбрать удобное для себя время проведения ТО Рено Дастер или получить консультацию наших специалистов по обслуживанию своего автомобиля.

Последовательность действий при поломке:

шаги первые

Итак, прежде всего включаем тестовый режим. Специальная кнопка расположена под самим пострадавшим прибором. Следующим шагом станет открытие капота. Далее вам предстоит достать механизм, на котором и лежит вся ответственность за своевременное вращение стрелок на приборной панели. Торпеду необходимо снять, накладки подвергнуть процессу демонтажа, открутить рулевое колесо и снять подрулевые переключатели, а саморезы открутить. Все эти компоненты и фиксируют торпеду, далее отсоединяем от нее все провода. Откручиваем болтики, которыми закреплена панель приборов.

Шаги вторые:

Следует внимательно осмотреть приборную панель. Снимаем стекло, закрепленное посредством герметика. При помощи строительного фена нагреваем участок, где соединяются стекло и пластик. Затем становится возможным отсоединить стекло и избавиться от остатков старого герметика. Теперь нас волнует состояние тросика спидометра Рено Дастера. Чаще всего прибор перестает работать именно из-за возможного обрыва. В том случае, если этот тросик износился, вам необходимо осуществить замену. После этого в игру вступает пластиковая вилочка, которую вы подкладываете под стрелку, с осторожностью снимая ее.

Не исключена возможность того, что ось стрелки была погнута. Попробуем перевернуть приборную панель. С тыльной стороны расположены шестеренки механизма вращения устройства. Вам рекомендуется тщательно проверить все компоненты, чтобы не пропустить возможную причину поломки. Вполне вероятно, что одной шестеренке недостает некоторого количества зубчиков, тогда вам придется осуществить замену данной детали. Итак, когда все вероятные причины устранены, собираем всю конструкцию в исходный вид. Включаем устройство и проверяем его работоспособность.