Митсубиси сборка

Где собирают Митцубиси Аутлендер (Mitsubishi Outlander)

Среднеразмерный кроссовер Mitsubishi Outlander, начал выпускаться корпорацией «Mitsubishi» в 2001 году. Этот автомобиль представляет собой переднеприводный или с подключаемым полным приводом внедорожник, относящийся к сегменту «К1». На выбор предоставлялись 2-х литровый двигатель «4G63» и 2,4 литровый агрегат «4G64», комплектующиеся 4-х ступенчатой полуавтоматической коробкой передач. Уже через год после начала серийного производства, на Mitsubishi Outlander начали устанавливать более мощный 2-х литровый силовой агрегат от «Mitsubishi Lancer Evolution» #8212 «4G63T».

Mitsubishi Outlander

В 2005 году мировому потребителю представили 2-е поколение «Outlander», базировавшееся на новейшей платформе «GS» и имеющее несколько разнообразных двигателей, которые являются ребеджированными вариантами от «Peugeot 4007», «Citro?n C-Crosser», «PSA Peugeot Citro?n» и «Volkswagen».

Многих наших соотечественников интересует, где собирают Mitsubishi Outlander для распространения на российском автомобильном рынке. В Россию и бывшие союзные страны «Outlander» поступает с автомобильных заводов, расположенных на территории Японии. С недавнего времени собирают Mitsubishi Outlander для нашего рынка еще и на совместном предприятии «PSA Peugeot Citroen» и «Mitsubishi Motors» расположенном в Калуге – завод «ПСМА Рус» .

Премьера 3-го поколения Mitsubishi Outlander прошла весной года на автосалоне Женевы. В возможности трансформации салона между новым и предыдущим поколением авто разницы практически нет, он также может быть и 5-ти и 7-ми местным, но при этом места для транспортировки поклажи стало больше. А вот экстерьер обновленного варианта «Outlander» заметно преобразился.

Касательно оснащения 3-го поколения внедорожника, то на него устанавливают ксеноновые мощные фары «WildeVision», круиз-контроль и различные системы, помогающие водителю во время управления.

Нашим автомобилистам на выбор предлагается два вида бензиновых двигателя из семейства «MIVEC»: 2,0 литровый мощностью 150 лошадиных силы и 2,4 литровый 170 мощный. В зависимости от комплектации модели и типа двигателя, ее могут оснащать функцией «Auto Stop Go». Оба силовых агрегата работают либо с механической 5-ти ступенчатой коробкой либо с 6-ти диапазонным «автоматом». Габариты и колесная база были оставлены без изменения.

Эту статью находят по запросу: Где собирают Митцубиси Аутлендер (Mitsubishi Outlander)

Где собирают Митсубиси Аутлендер?

Автомобили японского производства ценятся в нашей стране благодаря их надежности, средней стоимости и довольно хорошими техническими показателями. Например, авто Митсубиси Аутлендер, где собирают его и насколько он хорош? Это кроссовер средних размеров, выпускают его с 2001 года, но первое поколение не было таким популярным, как второе, которое появилось в 2005 году, к году появилось еще одно обновление, так как автомобиль понравился автовладельцам по всему миру.

Начиная со второго поколения Аутлендер стали производить, а точнее собирать в нашей стране, если вас интересует, где собирают Митсубиси Аутлендер у нас, то завод находится в Калуге. Производство наладили совместно с японским производителем и итальянским альянсом Peugeot — Citroen . Здесь производится только сборка, причем в полном цикле, как утверждают специалисты, благодаря такому подходу японские специалисты смогли разгрузить поставки из других стран. Отметим, что Митсубиси Аутлендер очень популярен в нашей стране, и ранее автоконцерну приходилось доставлять машины на наш рынок, сильно нагружая свои отделы логистики. К тому же благодаря налаженному производству на территории России можно сократить время выдачи авто покупателю.

Стоит отметить, что на данный момент данная модель практически на 10% состоит из запчастей, которые производятся у нас. В частности у нас производятся кресла, стекла, некоторые кузовные детали и система выхлопа. Ожидается, что в году, наше производство сможет выпускать и другие детали и узлы, и будет возможно довести уровень локализации до трети, что лучше скажется на стоимости. Новые сборки авто из Калуги появились в продаже в этом году, никаких отличий от японских моделей здесь нет ни по внешнему виду, ни по качеству.

Просмотров: 5410 | Дата добавления: 2018-05-20

Где собирается машина Mitsubishi ASX. Не из Японии их же везут.

*Йа Ру$@ЛкО*

Высший разум (274110) 4 года назад

Mitsubishi ASX меняет место жительства

Компания Mitsubishi сообщила, что вскоре новый кроссовер ASX может сменить адрес «прописки». В настоящее время машина, известная также под именем Outlander Sport, собирается на японском заводе. Однако из-за довольно высокого курса иены ее экспорт за границу оказывается невыгодным.

Руководство японского концерна рассматривает возможность переноса производства на американское предприятие в штате Иллинойс. В настоящее время там проводится глобальная модернизация стоимостью около 100 млн. долларов, а уже летом года начнется сборка кроссоверов.

Ожидается, что тираж модели ASX на американском заводе составит 50 тысяч экземпляров в год. Из США машина будет поставляться на рынки Ближнего Востока, Латинской Америки и России.

Скажется ли смена «места жительства» на стоимости модели Mitsubishi ASX, пока сказать не может никто.

Mitsubishi уже собирают в России

Клуб владельцев Mitsubishi ASX

Форум владельцев mitsubishi asx.

Mitsubishi будет собирать в России еще 2 модели своих авто

1 августа,

Mitsubishi планирует расширить модельный ряд своих автомобилей, собираемых на территории России.Топ-менеджер компании Такаси Нисиока сообщил, что речь идет о двух новых моделях, названия которых он не уточнил.

Обе модели будут собираться на заводе Mitsubishi в Калуге, где на данный момент собирается кроссовер Mitsubishi Outlander.

Mitsubishi Motors — это крупнейший мировой автоконцерн, штаб-квартира которого находится в Токио, столице Японии. В 2011 году Mitsubishi Motors стала шестым по величине японским автопроизводителем и шестнадцатым крупнейшим в мире по производству автомобилей. Но на самом деле Митсубиши Моторс — это всего лишь часть очень крупного холдинга Mitsubishi Corporation, которая включает в себя довольно много самых разных направлений производства, включая самолёты.

Где же собирают автомобили Митсубиси? Официальным импортёром машин этой марки в Россию долгое время была компания «Рольф»; вероятно Вам не раз приходилось видеть сзади автомобилей Mitsubishi наряду с названием модели ещё и шильдик с надписью «Rolf» — именно эта компания (точнее, группа компаний) занималась официальным ввозом в Россию автомобилей с заводов Японии — сегодня это компания ООО «ММС Рус».

Между тем, модели для России производятся на следующих заводах компании:

  • Nagoya Plant, город Окадзаки, префектура Аичи, Япония — это один из крупнейших автозаводов корпорации Mitsubishi и по сути снабженец всего мира автомобилями этой марки — именно здесь собирается подавляющее большинство автомобилей для Российской Федерации.
  • Завод Mizushima Plant, город Курасики, префектура Окаяма, Япония — не менее значимый по объёму производства и охвату рынка автомобильный завод на юге Японии, где производят большинство моделей Митсубиси.
  • Mitsubishi Motors North America, Inc. (MMNA), город Нормал, штат Иллинойс, США — это совместное предприятие компании Митсубиси и Chrysler, которое уже три раза меняло своё название, но, начиная, с 1991 года завод полностью принадлежит японскому владельцу, и здесь производятся автомобили для всего мира.
  • Peugeot Citroën Mitsubishi Automotive Rus (ПСМА Rus), город Калуга, Россия — это совместный проект японского производителя Митсубиси, который владеет 30% акций предприятия, и французских производителей Ситроен и Пежо, которые делят между собой оставшуюся бóльшую часть доли молодого завода, открывшего свой первый конвейер в 2010 году. Здесь производится всего несколько моделей указанных марок.

Итак, где собирают конкретные модели автомобилей Митсубиши?

Где собирают Mitsubishi Lancer?

Одна из самых покупаемых моделей Митсубиси в России, которая завоевала популярность, благодаря своему агрессивному виду, как и её главный конкурент — Toyota Corolla — является «чистокровным» японцем и собирается на заводе «Mizushima Plant» на юге Японии, можно сказать, на соседнем конвейере с праворульными вариантами модели. При этом, на данном заводе собираются и простые Лансеры, и мечта молодёжи — Lancer Evolution. Тем не менее, в Россию модель приходит не с таким сильным удорожанием, как тот же конкурент модели — Королла, а качество Lancer превосходит многих других конкурентов модели в этом ценовом сегменте.

Где собирают Mitsubishi ASX?

Ещё одна из наиболее популярных моделей в нашей стране, но уже в качестве компактного кроссовера по приемлемой цене — Митсубиси ASX — это уже не совсем японец. Модель, помимо своего родного места производства, также собирается в США на заводе в Иллинойсе. А из Японии к нам приходят модели, собранные на заводе Нагойя в Окадзаки. Трудно сказать, какого производства автомобилей в нашей стране больше: японского или американского, однако, считается, что последние ничем не хуже тех, что азиатской сборки и даже в некотором роде превосходят «чистокровных» японцев в плане подвески — изредка появляются жалобы на скрип в элементах подвески в Mitsubishi ASX японской сборки, чего практически нет у американских экземпляров машины.

Следует отметить также, что в США начали выпускаться модели ASX после рестайлинга 2012 года (2013 модельного года) — до этого момента все Митсубиси данной модели шли к нам из Японии.

Где собирают Mitsubishi Outlander?

А вот и первая модель автоконцерна, которая производится в нашей стране — Митсубиси Аутлэндер производят на Калужском автозаводе ПСМА Рус в России. Впрочем, модель российской сборки удастся взять более или менее свежих годов — Outlander начали производить в нашей стране в конце 2012 года и разобранными в Россию они начали поставляться в своём третьем рестайлинговом поколении.

В итоге получаем, что:

  • модели до 2012 года (2 поколения) производства в России — исключительно из Японии;
  • модели 2010-2012 модельного года (третье поколение) можно встретить как российского, так и японского производства;
  • а модели после 2012 года (четвёртое и так далее поколения) — уже исключительно российской сборки.

Впрочем, об ухудшении качества из-за переезда сборки в нашу страну речи пока не идёт по ряду различных причин, главные из которых, конечно же, жёсткий контроль за качеством российской сборки Аутлэндеров и то, что сборка эта является крупноузловой, а локализация российских компонентов относится только к стеклянным элементам и узлам выхлопной системы.

Где собирают Mitsubishi Pajero?

Легендарный автомобиль, мечта миллионов и один из первых внедорожников, который стал упоминаться в криминальном мире нашей страны в лихие 90-е. Паджеро — одна из самых старых моделей автоконцерна — в 2015 году ей исполнилось 25 лет, за которые модель пережила 5 обновлений, что, в общем не так много, если сравнивать с современными реалиями, но и немало, ведь нужно понимать, что это истинный внедорожник.

А для потенциальных покупателей этой модели у нас хорошие новости, Mitsubishi Pajero всегда производился исключительно в Японии.

Где собирают Mitsubishi Pajero Sport?

Ещё один настоящий внедорожник японского «бриллианта» (см. логотип Митсубиси) и не менее легендарный Паджеро Спорт имеет, пожалуй, самую многонациональную свою историю: поколения, которые выпускаются с 2013 модельного года, производятся исключительно в России на том же заводе «Peugeot Citroën Mitsubishi Automotive Rus» под Калугой, модели с 2008 по 2012 годы привозились в Россию из Таиланда, а самые первые модели, начиная с 1998 года, были «чистокровными» японцами, хотя в 2004 году в Россию также начали поставляться комплектации и из США (в Японии в это же время Спорты для России также не переставали собираться). Вот такая интересная география поставок была у Mitsubishi Pajero Sport за всю историю существования модели!

Где собирают Mitsubishi I-Miev?

Первый электромобиль компании Митсубиси, которому не так давно удалось увидеть широчайшие просторы Российской Федерации, собирается также исключительно в Японии — на заводе Мицушима в Курасики.