Тормозная жидкость для логана

Renault Logan LOGAN-BENZ ›
Бортжурнал ›
Замена тормозной жидкости (прощай мягкая педаль)

Доброго времени суток!

Тормозная жидкость на моем авто не менялась ни разу за 5 с лишним лет и 120000 пробега.
Ну и как следствие педаль тормоза заметно обмякла за последнее время, в особенности стал замечать в те моменты когда было необходимо «пореще» затормозить перед затором на трассе или перед выбегающим на дорогу пешеходом. Торможение стало крайне неэффективным(
Поскольку колодки поменяны, диски в норме, суппорта в порядке и смазаны, было принято решение проверить и заменить тормозную жидкость.

Знаю что одной из лучших тормозух является оригинальная тойотовская, хотел купить ее, но в окрестных магазинах лучшее что я смог найти было вот такая, но думаю тоже неплохая)

цена 550 руб.

Ну собственно за дело.
Зачистил и смочил ВДшкой штуцеры (все отвернулись на удивление хорошо) вот тут мою радость разделят все бывшие «ВАЗоводы»)))

Для начала шприцем осушил бачок

Вот такая жидкость стала на просвет и запах у нее был как у прогоркшего нефтепродукта короче «ФУ»)

а вот так выглядит свежак и запах совсем другой)

Для проливки потребуется
— Накидной ключ на 8
— Кусочек трубочки от омывателя или любой другой
— Банка
— Помощник)

для прокачки отлично подходит обычный накидной ключик на 8
Проливку проводил в последовательности: зад пр — пер лев — зад лев — пер прав. опустив трубочку в банку со слитой тормозухой воизбежание попадания воздуха.

Кстати для прокачки совсем не обязательно снимать колеса. Задние достаточно поддомкратить и подлезть снизу, а передние достаточно вывернуть до упора.
И самое главное не забывать подливать жидкость в бачок!
пролил всю систему до того как потечет чистая тормозуха.

Результаты:
Педаль стала более жесткой и информативной, тормоза «острее»
«Ну и конечно же ))) + 10 л.с. машина лучше подхватывает с низов, разгон до 100 км/ч за 9 сек.)))»

Вобщем результатом доволен, всем рекомендую кому необходимо)
Спасибо за внимание!

>Замена Тормозной Жидкости Рено Логан 1 4

Пошаговая инструкция

Когда пришло время заменить тормозную жидкость, автолюбителю необходимо сначала подготовить автомобиль к этому процессу. Необходимо будет установить автомобиль на яму или эстакаду, открыв пространство между резервуаром и тормозной жидкостью, которое находится под капотом Logan и колесных цилиндров. Важно отметить, что для этого метода замены жидкости собственными руками требуется запас в 1 литр. С помощью резиновой груши или шприца используемая смазка должна быть откачана, а свежая жидкость заправлена ​​в верхнюю часть контейнера.

Рено Логан. Замена тормозной жидкости рено логан. Замена тормозной жидкости. Моя ошибка при замене.

В этом выпуске «Технической среды» ее ведущий Геннадий Емелькин расскажет о том, как самостоятельно замени…

Замена тормозной жидкости своими силами

В этом видео я расскажу как прокачать тормозную систему автомобиля.

Одновременно выпускать топливо из всех цилиндров, на сливках, надеть куски труб, свободные концы которых опускаются в маленькие пластиковые бутылки. Кроме того, удаляются соединения тормозных цилиндров. Важно убедиться, что POL идет на все трубы и контролирует потерю жидкости, после чего сразу же заполняет полный бак, отмечая, сколько смазки заливается в бутылки. Процесс повторяется до тех пор, пока в бутылке не будет около 200 мл топлива. После этого вы можете затянуть и затянуть цилиндр, и процесс переходит к переднему правому колесу. Аналогичные операции выполняются с цилиндрами задних колес. В контейнерах, расположенных рядом с ними, может войти 200-250 мл «тормоза».

Чтобы изменить жидкость таким образом, помощник не требуется. Замена тормозной жидкости рено логан: какая,. Все операции могут выполняться независимо. Завершение процесса будет проверкой затягивания фитингов и уровня жидкости в резервуаре главного цилиндра тормоза.

Что касается количества потребляемого топлива, необходимо обратить внимание на объем двигателя и количество клапанов. Замена троса газа рено логан 1 6 ~ ремонт. Renault Logan 1.4 и 1.6 8CL требуют примерно 3,4 литра тормозной смазки. 16-клапанный двигатель нуждается в 4,6 литра топлива и смазки.

На автомобилях с ABS «откачивание» цилиндров должно быть сделано.

Объем масел и жидкостей ГСМ Renault Sandero

Февраль 11, 2018 Один комментарий

Renault Sandero – отличный вариант бюджетного автомобиля. Комплектация качественная, надежный и недорогой хэтчбек. Если своевременно проводить техническое обслуживание, то машина прослужит долгие годы.

Сборка в конструктивном плане достаточно проста, поэтому многие процедуры могут выполнять самостоятельно. Одна из самых важных заключается в замене расходных материалов. Несмотря на то, что она не требует специальных умений, есть ключевые моменты, которые необходимо знать. В противном случае велика вероятность серьезных последствий.

Если обратиться к регламенту, то производитель предлагает выполнять замену не ранее, чем автомобиль пройдет 15 тысяч километров. Но на практике ситуация обстоит по-другому. Уже через 8-10 тысяч км расходный материал теряет свои полезные свойства и необходима его замена. Важно отметить, что качество должно быть на высшем уровне. Плохой состав материала негативно скажется не только на комплектующих деталях автомобиля, но и его работе в целом.

Прежде, чем брать за столь ответственную процедуру, необходимо определиться с такими вопросами:

· Какое масло выбрать;
· Куда заливать;
· Сколько масла заливать.
Ответ на эти и другие вопросы найдете в таблице, которая приведена ниже.

Заправочные емкости Renault Sandero

Место заправки/смазки Объем заправки, л Наименование масла/жидкости
Топливный бак 50 Неэтилированный автомобильный бензин с октановым числом не ниже 95
Система смазки двигателя двигатели 1.4 3,303,30

4,80

Масло Elf Evolution 900 5w30,5W40 SXR или полную синтетику Elf 0W30,0W40 FT . Можно залить ШЭЛЛ ХЕЙЛИКС УЛЬТРА 0W40 или КАСТРОЛ МАГНАТЭК 5w40(30) A3/B4.
двигатели 1.6 8V
двигатели 1.6 16V
Система охлаждения двигателя 5,45 Антифриз GLACEOL RX Type D (тип D)
Механическая КП 3,1 Масло трансмиссионное ELF Tranself NFJ 75W80
Автоматическая КП 6,0 ATF DEXRON II D
Гидропривод тормозов 0,5 Тормозная жидкость по SAE J 1703 и DOT 4
Гидроусилитель рулевого управления 1,0 Dexron II D
Бачок омывателя ветрового стекла 4,6 Специальная стеклоомывающая жидкость, подобранная в соответствии с сезоном эксплуатации