Бугатти шерон в России

Рекордный Bugatti Chiron Super Sport 300+ продаётся за 331 млн рублей

BUGATTI AUTOMOBILES S.A.S.

Для продажи стал доступен суперкар Bugatti Chiron флагманской версии, объявление уже опубликовано на международном портале продаж автомобилей.

BUGATTI AUTOMOBILES S.A.S.

Австрийский дилер AUTO SALON KITZBÜHEL выставил на продажу гиперкар Bugatti Chiron в специальной «рекордной» версии Super Sport 300+ по цене в 4 680 000 евро, что составляет в переводе на актуальный курс 330 723 818 рублей.

BUGATTI AUTOMOBILES S.A.S.

Bugatti Chiron Super Sport 300+ — это специальная ограниченная серийная версия спорткара Chiron французского автопроизводителя. Тираж исчисляется всего тридцатью автомобилями. Выставленный на продажу гиперкар является рекордсменом по скорости — в сентябре этого года автомобиль установил рекорд, разогнавшись до отметки в 490 км/ч.

BUGATTI AUTOMOBILES S.A.S.

Bugatti Chiron Super Sport 300+ имеет двигатель W16 объёмом 8 литров, мощность мотора составляет 1600 л. с. Автомобиль оснащён колёсными дисками из магниевого сплава и покрышками из углеволокна, также имеет доработанный передний бампер и чуть удлинённую заднюю часть кузова.

Bugatti Veyron 16.4 2005

  • Главная страница
  • >

  • Суперкары

Суперкар появился в 2005 году, производитель Bugatti (Бугатти), располагающийся в стране Франция. Двигатель Bugatti Veyron 16.4 объёмом 7993 см³ развивает мощность 1001 лошадиных сил, что позволяет автомобилю разгоняться до 100 километров в час за 2.5 секунды и развивать максимальную скорость 407 км/ч. Цена Bugatti Veyron 16.4 — 1 700 000 $ или 112 200 000 ₽. Скорость: 407 км/ч. Мощность: 1001 л.с. Разгон до 100: 2.5 сек. 1 700 000 $ >Особенности и компоновка W16 — W-образный Среднемоторная компоновка. Полный привод. 4 Турбины, турбонаддув (Quad-Turbo)

Новый гиперкар Бугатти Шерон

Новейшая модель суперкара от компании Bugatti, входящей в концерн Volkswagen, была официально представлена на Женевском автосалоне в 2016 году. Построена новинка на платформе Veiron. Свое имя Широн взял от знаменитого автогонщика Луи Широна, выступавшего за Бугатти с 1926 по 1958 год.

Бугатти называют его быстрейшим и мощнейшим эксклюзивным авто в своей истории.

Преимущества и недостатки

Достоинства новейшего гиперкара Бугатти Шерон:

  1. отличная динамика — разгон до сотни за 2,6 секунды;
  2. хорошая управляемость;
  3. привлекательный футуристичный дизайн и богатые цветовые вариации;
  4. удобный для спорткара салон;
  5. эксклюзивность.

Сложно представить, что у такого совершенного гиперкара, каким является Бугатти Шерон, существуют недостатки. Можно выделить следующие относительные недостатки:

  • слишком высокая стоимость;
  • дорогое обслуживание.

Bugatti Chiron, как одна из самых быстрых машин в мире, имеет высочайшие технические характеристики:

  • Оснащен 8-цилиндровым двигателем W16 с турбонаддувом.
  • Вмещает под капотом 1500 лошадей и показывает максимальный крутящий момент 1600 Нм.
  • Рабочий объем мотора — 8 литров. Имеется 4 турбокомпрессора, 2 из которых работают при оборотах свыше 3800. За одну минуту работы мощный движок успевает прокачать 60 000 литров воздуха.
  • Система впрыска прямая — 32 форсунки.
  • Охлаждение обеспечивается 800 литрами воды, постоянно циркулирующей через сердце Шерона.
  • Коробка передач 7-ми ступенчатая роботизированная с двойным сцеплением.
  • Разгоняется до 100 км/ч за 2,5 сек, максимальная скорость составляет 420 км/ч. До 200 км/ч разгон занимает 6,6 секунды, до 300 — за 13,7 сек.
  • Расход топлива в городских условиях составляет 15,6 литров бензина на 100 км. По трассе Бугатти Шерон ест 6,7 литров горючего на сотню километров. Бак бензина (100 литров) гиперкар израсходует за 9 минут при движении со скоростью 443 км/ч.
  • Тормоза у нового Шерона от Бугатти карбидо-кремниевые на дисках, оснащены восемью суппортами из алюминия.
  • Кузов модели монококовой конструкции, выполнен из стекловолокна.

Несмотря на скоростные характеристики, оснащен полноприводной независимой подвеской. Передние амортизаторы с алюминиевыми пружинами, а задние с карбоновыми.

Управляются амортизаторы электроникой, которая способна уменьшать и увеличивать высоту подвески. Есть пять вариантов настройки, выбираются кнопками на рулевом колесе.

Клиренс модели 100 мм.

Габариты Бугатти Шерон

Габаритные размеры Бугатти Чирон 2018:

  • длина кузова — 4544 мм;
  • ширина кузова — 2038 мм;
  • высота кузова — 1212 мм;
  • вес автомобиля — 1888 кг.

Обзор автомобиля

В облике гиперкара Bugatti Chiron 2018 угадываются черты Вейрона, но со своими особенностями.

Обзор экстерьера

К внешнему облику нового Chiron приложил руку дизайнер Александр Селипанов. Он родился в Грузии в 1983 году, вырос в Москве, а закончив школу, переехал в США учиться дизайну.

Новый гиперкар представляет собой смесь традиционных и современных, агрессивных линий.

Спереди расположены 4-х секционные светодиодные фары. Новинка получила традиционную для Бугатти подковообразную решетку радиатора — фирменный стиль компании.

На крыше спорткара в одной из версий имеются панорамные окна, что придает дизайну автомобиля воздушности. В нижней части бампера расположились огромные воздухозаборники — это придает агрессивности облику автомобиля.

Шерон выделяется округлыми очертаниями боковых воздухозаборников, окантованных хромом. Колесные диски тоже необычные, напоминают паучьи лапы.

При взгляде сзади сразу заметна необычная конструкция фар — они выполнены сплошной светодиодной полосой. А под ними расположились две большие выхлопные трубы.

Цветовые вариации довольно обширны — можно выбрать и однотонные варианты разных цветов, и модели с контрастным оформлением.

Обзор интерьера

Как и любой эксклюзивный автомобиль, Chiron может похвастаться только самыми дорогими материалами внутренней отделки салона. Это самые дорогие сорта кожи, вставки из карбона и стекловолокна, хромированные детали.

Водительское и пассажирское сиденье имеют отличную боковую поддержку, что немаловажно при прохождении крутых виражей на суперскорости. Разумеется места в салоне немного, но использовано оно с умом, дискомфорта не ощущается.

Внутренняя отделка дверей и выступа между креслами повторяет округлые очертания боковых воздухозаборников.

Представляем фото суперсовременного Бугатти Шерон.

Комплектации и стоимость в России

Суперсовременный гиперкар Бугатти Шерон пока не сертифицирован для продаж в России. Для сертификации компания должна установить оборудование ЭРА-Глонасс на авто, и провести краш-тест. Но автомобиль выпускается маленькой серией до 500 штук, и фирма-изготовитель вряд ли всерьез задумается над проведением подобной процедуры.

Цена Bugatti Chiron в России — около 220 миллионов рублей, включая растаможивание. Несмотря на то, что ездить по российским дорогам на Bugatti Chiron нельзя, он официально поставляется компанией «Авилон» по предзаказу. И один экземпляр в 2018 году нашел своего русского хозяина. Правда, кататься он будет по Европе.

Поставляется Chiron в одной комплектации: 6 подушек безопасности, диски из алюминия на 20 и 21 дюйм, кожаный салон, климат-контроль, ESP, ABS и прочие фишки.

Отзывы владельцев

Разумеется, отзывов счастливых обладателей на данный гиперкар пока не имеется. Зато есть официальная информация по отзыву 47 выпущенных экземпляров. Обнаружилась проблема в сварном шве крепления кресел. Ехать в сервис владельцам дорогостоящего авто не придется, Bugatti перевезет его на спецтехнике.

Смотрите видео тест-драйва Бугатти Шерон.

  • Автор материала
  • Другие материалы

Автор Автомеханик

15 лет я ремонтирую разного рода автомобилей, включая такие марки как Ваз, Уаз, Chevrolet, Mazda, Kia и многие другие. Все что связано с коробкой, двигателем или ходовой. Вы можете написать мне свой вопрос ниже в комментариях и я постараюсь развернуто на него ответить.

  • Топ 15 самых дешевых автомобилей в России на 2020 год — 19.11.2019
  • Отключилась коробка передач — 30.07.2019
  • Стартер не крутит на горячую — 22.07.2019
  • Можно ли автомобильное масло заливать в мопед? — 21.07.2019
  • Есть ли вред для вариатора при резком снижении скорости при въезде в лужу? — 21.07.2019

Посмотреть другие статьи

Бугатти Чирон 2019 2020 года

Уходящий на покой Bugatti Veyron является поистине эпохальным автомобилем. Его сменил Bugatti Chiron 2019 2020 года. Veyron был лучшим в своем классе не только с точки зрения инженерии или максимальной скорости, которую он развивал, но и в вопросах цены. Но модели на сегодня уже больше 10-ти лет и вот, концерн Volkswagen представил приемника уходящего гиперкара – Bugatti Chiron.

Автомобиль назван так в честь Лу Широна – знаменитого гонщика из Монако, победоносно выступавшего за заводскую команду Бугатти в довоенные годы. Стоит сказать, что в 1999-м году уже разрабатывался концепт с подобным названием. Тогда широкой публике был представлен экстравагантный суперкар, оснащенный полным приводом и способный разгоняться до скорости 100 км/ч за 4,3 сек. А двигатель, мощностью 555 л.с. мог разогнать машину, весом 1700 кг до 330-ти км/ч.

К сожалению, автомобиль, под названием bugatti 18 3 chiron так и не пошел в серию, а его разработка была остановлена. Тем не менее, принципы, положенные в конце прошлого столетия, нашли свое воплощение в Veyron, а позже – в Chiron. Машина, носящая это имя, была представлена на Женевском автосалоне в марте 2019-го года, а старт продаж был назначен на осень того же года.

Эволюция вместо революции

По сути, если разбираться глубже – это не целиком и полностью новая разработка. Это глубочайший рестайлинг Бугатти Вейрон. Именно глубочайший, ведь была переработана практически каждая деталь. Теперь у бугатти чирон все больше. Больше мощность, больше максимальная скорость, больше цена. Это же касается и веса. Несмотря на то, что новый кузов авто полностью углепластиковый, а сам Чирон построен вокруг карбонового монокока и одет в карбоновые панели, его масса увеличилась почти на 150 кг. Теперь она составляет почти две тонны. По заявлениям разработчиков, основной прирост случился из-за усиления конструкции, а также расширения списка опций базовой комплектации авто.

Подрос Бугатти Чирон 2019 2020 года, как на фото также в размерах. Колесная база увеличилась совершенно незначительно (+ 1 мм), однако в длину авто прибавил 82 мм, а в ширину – 40 мм. Примечательно то, что Чирон стал выше на 8 мм. Такой прирост позволил ездить за рулем в шлеме, не опасаясь защемления шейных нервов.

Габариты Бугатти Чирон
Длина Ширина Высота Объем багажника Клиренс Масса
4544 мм 2038 мм 1212 мм Нет данных 110 мм 1995 кг

Также взгляните на Астон Мартин Ванквиш и фото Opel Vectra 2019.

Внешне дизайн Bugatti Chiron 2019 2020 года, как показано на фото напоминает своего предшественника. Такое сходство обусловлено тем, что во главу угла при разработке ставилась аэродинамика и функциональность. Именно потребность в улучшенной динамике, прогрессивных характеристиках, эффективном охлаждении и обусловила эту похожесть.

Но все же Bugatti Chiron 2019 2020 года выглядит достаточно своеобразно, а также эффектно. Квартет светодиодных фар, впервые появившийся на прототипе Gran Turismo, широкий капот с рельефными ребрами, огромная ноздря воздухозаборника посредине переднего бампера, новые эксклюзивные колесные диски и цвета кузова. Основные отличия видны сзади – теперь задние светодиодные стоп-сигналы объединены стильной полосой, а также изменена выхлопная система и появился центральное карбоновое ребро, делающее реверанс раритетной модели бугатти тип 57 атлантик.

Салон автомобиля – поразительно футуристичен и роскошен. Подбор материалов, аксессуаров, цветовые решения – просто безупречны. На руле, срезанном книзу расположены дополнительные клавиши, управления аудиосистемой и круиз-контролем. Обзор вперед достаточно неплох, однако двигатель, расположенный сразу за пилотом, полностью перекрывает вид назад. На узкой центральной консоли, отделанной углепластиком, находится система управления климат-контролем. Перчаточный ящик перед пассажиром оснащен функцией охлаждения, а небольшой чемодан можно разместить либо за сиденьями, либо в небольшом багажном отделении в передней части автомобиля.

Новые грани совершенства

Впрочем, Bugatti Chiron 2019 2020 года поражает не только внешностью или ценой, но и сумасшедшим двигателем с неимоверными техническими характеристиками. Мотор автомобиля подвергся существенному тюнингу. Тогда как конкуренты идут по пути наименьшего сопротивления, вводя в линейку двигателей гибриды или дизеля, бугатти остается верным своему подходу. За основу был взят стандартный мотор W16 от Вейрона, работающий на бензине.

Конструкторы наградили его новой системой впрыска с 32-мя форсунками, другим турбинам, повышенной производительности (их здесь четыре), основательно поработали с системой охлаждения. За передачу мощности на колеса отвечает система постоянного полного привода и роботизированный автомат на 7 ступеней. Всего из мотора смогли дополнительно получить почти 500 л.с. (в сравнении со стандартной версией Veyron) и 300 л.с. (по сравнению с Veyron Super Sport). Крутящий момент был увеличен до 1600 н/м в более широком диапазоне.

Благодаря таким новшествам, максимальная скорость bugatti chiron 2019 2020 года составляет порядка 435 км/ч. Однако стандартная версия ограничена цифрой «всего» 420 км/ч из «соображений безопасности». Расход топлива на такой скорости просто невообразим – объема бака автомобиля хватит всего на 9 минут езды. Для безопасной езды на таких скоростях для машины были разработаны специальные ультрамягкие шины Michelin, надетые на огромные колесные диски (20-ть дюймов спереди, 21 — сзади).

Динамика разгона авто поражает воображение. Впрочем, это все же закономерно, учитывая то, сколько стоит автомобиль. Для того чтобы преодолеть планку 100 км/ч потребуется 2,5 секунды, 200 км/ч – 6,5 секунд, а цифру 300 км/ч увидеть на спидометре пилот Bugatti Chiron 2019 года сможет уже через 13,6 сек (см. видео тест-драйв). Интересен тот факт, что динамика разгона до 100 км/ч не улучшилась ни на йоту – Veyron разгонялся до 100 км/ч за то же время.
Инженеры фирмы уверяют, что Чирон может преодолеть планку в 2,5 секунды. Однако для этого потребуется переобуть машину в слики, которые непригодны для повседневной езды.

технические характеристики Бугатти Чирон 2019 2020
Модель Объем Максимальная Мощность Крутящий Момент Коробка передач Разгон до 100 км/ч Расход топлива на 100 км
Bugatti Chiron 8.0 DSG 7993 куб.см 1500 л.с./6000 об/мин 1600 н/м/2000-6000 об/мин Робот 7-ст 2,5 сек. 19,4/48,6/27,2 л

Ходовая система Bugatti Chiron также была основательно переработана. Теперь водитель может выбирать из пяти режимов работы подвески. В зависимости от режима изменяется жесткость амортизаторов, высота дорожного просвета, плавность хода, механика самой подвески, чувствительность рулевого управления, а также отклик по педали газа.
Самым распространенным режимом для Bugatti Chiron наверняка станет «Auto» – при котором компьютер самостоятельно будет подбирать характеристики, исходя из текущей дорожной обстановки. Режим «Lift» (подъем) предназначен для преодоления различных препятствий, типа дорожных полицейских на скоростях до 50-ти км/ч. Режим «Autobahn» активируется автоматически при достижении скорости выше 180-ти км/ч. При таком положении вещей подвеска немного смягчается, для достижения более комфортного передвижения.

Два оставшихся режима подразумевают бескомпромиссное вождение. Первый – «Handling», предназначенный для езды по треку. При таком выборе подвеска становится гораздо более жесткой, а максимальная скорости составит 380 км/ч. А для достижения поистине запредельных скоростей понадобится специальный ключ Speed Key и переключение в режим «Top speed».

Останавливать машину с таких скоростей призваны карбоново-керамические тормоза, одна стоимость которых сопоставима с ценой дорогого спорткара. Диаметр тормозных дисков Buggatti Chiron 2019 2020 года составляет 420 мм (спереди) и 400 мм (сзади). При помощи 8-ми поршневых суппортов (спереди) и 6-ти поршневых (сзади) машина останавливается со скорости 100 км/ч через 31,3 м, с 200 км/ч – через 125 м, а с 30 км/ч – через 275 м.

Мечта или реальность?

Прежде чем выпускать автомобиль в продажу, где Bugatti Chiron сможет купить любой мультимиллионер, модель была тщательно протестирована в аэродинамической трубе и на разнообразных гоночных полигонах. Общий пробег тестовых автомобилей составил порядка 500 000 километров, а за это время было израсходовано более двух сотен комплектов шин. Только после этого модель была выпущена на рынок, где ею в полной мере могут наслаждаться новоиспеченные владельцы.

Где же купить этот гиперкар? Согласно последним новостям, начало продаж было назначено на осень 2019-го года. Однако первая партия, количеством 150 машин (всего планируется производство 500-т моделей) уже была раскуплена. Часть из них даже попала в Россию. Так что получить в свое владение Бугатти Чирон, даже имея на руках необходимую сумму, удастся не ранее 2020-го года. При этом цена в России на Buggatti Chiron 2019 2020 года будет стартовать с отметки 2,4 млн. евро (170 млн. рублей), не считая возможных дополнительных опций. Стоимость максимальной комплектации может достигать 2,7 млн. евро (порядка 190 млн. рублей).

Вернуться вверх

Теперь посмотрите на Opel Combo и Мокка 2019 года.