БМВ м пауэр

G-power

В этой статье или разделе имеется список источников или внешних ссылок, но источники отдельных утверждений остаются неясными из-за отсутствия сносок. Утверждения, не подкреплённые источниками, могут быть поставлены под сомнение и удалены. Вы можете улучшить статью, внеся более точные указания на источники.

G-power

Тип

общество с ограниченной ответственностью

Основание

Расположение

Германия Арезинг

Отрасль

тюнинг автомобилей

Материнская компания

ASA Group

Сайт

Медиафайлы на Викискладе

G-power — немецкая автомобильная компания, занимающаяся тюнингом, расположенная в Аутенцеле, Бавария. Основана в 1983 году Джосефом Громмишем. Компания специализируется на тюнинге BMW. Была интегрирована в ASA Group в 2008 году.

Компания занимает значительную часть доли рынка тюнинга автомобилей BMW. Ежегодно техническими компонентами от G-power оснащается более чем 10 000 автомобилей.

История

G-Power BMW M5 Hurricane RR

История компании началась в 1968 году, когда отец и сын Громишш, владельцы маленькой заправочной станции, предприняли первые шаги в доводке и тюнинге автомобилей.

Работать с BMW Громмиши начали с 1971 года, который и считается годом основания компании.

С 1973 года фирма стала генеральным представительством Alpina в своем регионе и в течение 10 лет сотрудничала с ней.

к 1979 году маленькая заправочная станция разрослась до размеров крупного центра технического обслуживания и стала местом поклонников БМВ.

В 1983 году компания открыла собственное подразделение тюнинга в городке Ной-Изенбург и официально получила лицензию.

Модели

G-Power имеет несколько мировых рекордов.

В 2010 году тюнинговое ателье G-Power создало новый суперкар BMW M5 G-Power M5

Hurricane RR, который является самым быстрым четырёхместным седаном в мире.

Ссылки

  • Вадим Гагарин — Компания G-Power объявляет войну быстроходным седанам, Журнал «Драйв», 21 декабря 2007
  • Роберт Есенов — Ателье G-Power c доработанным седаном M5 добилось своего, Журнал «Драйв», 23 декабря 2008
  • Статья о G-POWER // der sport auto 6/2011 (PDF; 3,2 MB)
  • G-Power bietet den schnellsten 1er BMW der Welt an (недоступная ссылка) — статья в Motorvision.de

>G-Power

Тюнинг G-Power.

Официально бренд G-Power существует с 1983 года и в прошлом году отметил свое 25-летие. Однако основатели, отец и сын Громмиш (Grommisch) увлечены автомобилями BMW с 70-х годов и утверждают, что путь их по этой стезе начался в Ной-Изенбурге на заправочной станции, которая постепенно развивалась и вскоре стала центром обслуживания и местом паломничества поклонников BMW. Уже в 1979 году они столкнулись с экипированием спортивных автомобилей аэродинамическими и техническими компонентами.

С образованием тюнинг ателье G-Power взяла стремительный старт, каждый год удивляя мир BMW новинками, преимущественно в доработке технической части. Кстати сказать, компания G-Power работает практически исключительно с автомобилями BMW.

В первые же годы своего существования тюнингуя авто BMW G-Power представляет доработку модели М3, мощность которого была повышена до 230 лошадиных сил. Затем появление из недр G-Power системы выхлопа DTM и v-образной подвески, разработка и выпуск спортивных глушителей, головки 6-цилиндрового двигателя, развитие компрессоров, повышающих мощность двигателя и прочее-прочее, призванное улучшить и без того отличные автомобили BMW.

Вскоре у компании появилась даже собственная команда, принимавшая участие в спортивных заездах.

В 2000 году компания представила полностью доработанный автомобиль — G-POWER G3 5.0SV8 Coupe

В 2007 году прототип BMW M5 G-Power HURRICANE разогнался до 321 км/ч, модификация G-POWER M5 V10 HURRICANE RS уже в следующем году показала уже 367,4 км/ч. G-POWER M5 V10 HURRICANE официально признан самым скоростным в мире седаном BMW, а G-POWER BMW M6 HURRICANE CS – самым скоростным в мире купе BMW с рекордной скоростью 370 км/ч.

В текущем году компания представила новый пакет доработок, который получил кодировку G-Power X5 Typhoon – основой для творчества стал внедорожник BMW X5. Машина получила не только сильное сердце — мощность его на 170 л.с. больше по сравнению с серийным. Также в пакет включены элементы аэродинамической обвески – передний бампер, аэродинамические боковые юбки, диффузор, вентиляционные отверстия и обновленный капот.

Из выше сказанного понятно — G-Power основное внимание уделяет технической части тюнинга и в основном повышению мощности и доработке двигателя. Так, установка специально разработанного в G-Power компрессора-нагнетателя и усовершенствованной системы выхлопа повышает мощность двигателя в 1.5 – 1.75 раза.

Можно смело утверждать: BMW G-Power – это лидер извлечения и объезда лошадок, спрятанных под капотом этого легендарного автогиганта.