Где дешевый бензин

Компьютерная программа Мобильное приложение MultiGO. Топливо — отзыв

Каждый автовладелец хочет заправлять свой автомобиль дешевым и качественным бензином. Приложение для смартфонов multiGO помогает найти самый дешевый бензин в Москве и поездках по России.

Это приложение продолжают перечень решений, которые помогает делать разумные покупки и сохранять с сберегать деньги. Вот некоторые из них:

Едадил. Товары и скидки супермаркетов Пятерочка, Магнит, Перекресток, Дикси, Лента, Окей, Седьмой континент и др.

Для поиска самых выгодных цен на лекарства я использую мобильное версию справочной системы аптек ИнфоЛек.

Бензин на заправках всегда стараюсь оплатить банковскими картами, которые позволяют еще больше сэкономить и даже заработать:

Дебетовая карта Тинькофф банка. Дополнительный доход до 10000 рублей и более.

Карта МТС-деньги. Доход от 13000 рублей за счет бонусов от покупок и процентов на остаток.

Приложение multiGO. Главная
Проект multiGO социальный. Информация о ценах на заправках поступает от пользователей приложения. Помимо данных о ценах, можно оставить отзыв об АЗС и/или прочитать отзывы о качестве бензина на заправке и сервисе от других автовладельцев.

1. Установка и регистрация в приложении multiGO.

Приложение с информацией о дешевом бензине в Москве и России бесплатное. Устанавливается на смартфон. В моем случае смартфонов на операционной системе Android.
После установки необходимо пройти быструю регистрацию. Чтобы получать информацию о ценах на самый дешевый бензин необходимо:

Приложение multiGO. Регистрация

— указать номер мобильного телефона;

— придумать пароль для последующего входа в приложение;

— указать марку бензина, которую вы будете заправлять в свой автомобиль. Чтобы приложение могло формировать ценовые предложения именно для Вас.

Приложение multiGO. Интрефейс

2. Интерфейс multiGO.

Информацией о ценах и отзывах на АЗС подается в двух видах. На карте Google, а также списком.
При этом приложение определяет Ваше положение и показывает ближайшее к вам заправки с дешевым бензином.

3. Как найти самый дешевый бензин на АЗС?
При отображении цен на бензин на АЗС используется цветовой индикатор.
Если цена показана зеленым цветом, то на данной АСЗ самый дешевый бензин в зоне вашего поиска.

Приложение multiGO. Карта с АЗС

Если красный, то цены выше среднего.

А если без цвета, то цены на бензин средние.

В разделе настройки можно выбрать сети заправок, которые вы предпочитаете, а также бонусные и транспортные карты, которые используются на АЗС.

Приложение multiGO. Настройки

Таким образом, приложение multiGO будет отображать только те АЗС, которые принадлежат определенной сети, а также принимают бонусные и транспортные карты, которые есть у автовладельца.

Приложение multiGO. Выбор толливных карт

4. Информирование о ценах на бензин и публикация отзывов о заправках.
Как писал в начале отзыва приложение multiGO публикует цены и отзывы на бензин, о которых сообщили пользователи приложения.

Приложение multiGO. Выбор АЗС

Чтобы пользователей мотивировать направлять информацию им начисляются баллы рейтинга. В перспективе разработчики обещают монетезировать баллы в призы и подарки от партнеров проекта. Приложением пользуюсь три года, но пока нет никаких предложений. Но мне не трудно сделать три прикосновения в смартфоне, чтобы подтвердить или обновить цену на АЗС, которую я посетил.

5. Раздел Отели.

Недавно появилась вкладка «Отели». Это ссылка на мобильную версию портала поиска отелей

Приложение multiGO. Отели . Эта опция может пригодиться во время путешествий по стране.

Приложение multiGO помогает найти в пути следования заправки с самым дешевым бензином в Москве и поездках по России. Настройки позволяют знать цены определенных сетей АСЗ. Его легко установить на смартфон и пользоваться. А есть приложения, которые позволяют зарабатывать AppTools для android смартфонов. Рекомендации по увеличению заработка + скрины выплат.

В Европе сообщили о резком снижении потребления алкоголя в России. Об этом оповестила французская газета Le Monde со ссылкой на публикацию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Вот почему мы решили обсудить эту тему с «известным борцом с извечной русской пагубой»…

— Алло, Геннадий Григорьевич! Мне вот теперь непонятно, с чем же вы боретесь, если вон даже Le Monde уже написала, что в России алкоголизм победили! (Извините, что у меня язык слегка заплетается, но я трезв). Как вы это все прокомментируете?

— Пить меньше надо, товарищ Гамов.

— А если серьезно?

— А если серьезно, то Le Monde является убежденной сторонницей «самопровозглашенного помощника» товарища Онищенко. То, что там написано, мы с вами обсуждали. Правда, вы тогда ерничали…

— Никогда!

— …когда мы это обсуждали. Но Le Monde, она же не такая утонченная, как наш читатель и слушатель, поэтому — восприняла данные ВОЗ очень серьезно и забила в фанфары, что — побежден.

— Алкоголизм — у нас!

— Да! В общем-то, трактовка идет правильная в их публикации, но оценки — явно тенденциозные в сторону комплиментарности… В какой-то мере это можно даже посчитать информационным террором – убаюкать общественное мнение.

— Да ладно уж вам…

— И они там вот даже пишут, что надо с России брать пример.

— То есть, мы победили алкоголизм по сравнению с французами, на фоне Франции?

— Ну да. Там они приводят цифру 11,7 у них и 11,1 у нас.

— Расшифруйте, пожалуйста, что это такое.

— 11,1 у нас — безводного этилового спирта на душу населения в год, а у них якобы 11,7.

— В литрах.

— Да, в литрах это считается. Но они же не знают, что у нас — статистика гибкая, и она считает только продажи алкоголя, а о таком явлении, как нелегальная торговля, во Франции, видимо, не знают.

— У них и самогоноварения нету.

— Бог с ними, с французами, они пусть сами разбираются. Безусловно, успехи есть…

— У нас.

…но не такие оглушительные, как подается в данном случае в Le Monde.

Действительно, у нас растет поколение, которое меньше пьет, это очевидно. Слава Богу, это поколение Z, которое, я надеюсь, эту тенденцию (по-современному – тренд) сохранит.

Второе. Конечно же, сыграла роль и концепция антиалкогольной политики, проводимой у нас в стране. Это — и повышение цены на дешевый алкоголь. Мы с вами далеко шагнули после «Гжелки» за 68 рублей. Сейчас бутылка стоит 200 рублей.

— Ужас!

— Безусловно, сыграла свою роль пропаганда, отсутствие рекламы алкоголя.

— Хотя — наше доблестное Министерство торговли дурашливо периодически делает вбросы о том, что — давайте продлим продажу алкоголя, разрешим рекламу и так далее, это все ни в коем случае делать нельзя.

Конечно же, нам с вами нужно не упиваться успехами и похвальбой Le Monde, сложить ручки и устроить банкет по поводу победы над алкоголем. А надо продолжать спокойно, уверенно работать и трезво оценивать ситуацию. Потому что именно в этом — залог настоящей победы.

Потому что у нас еще высокая смертность мужского населения, мужчины на 10 лет меньше живут, чем женщины.

— Но это — не только от алкоголя!

— Мы еще не решили проблему средней продолжительности жизни, она у нас гораздо ниже, чем в Европе, и играет здесь большую роль алкоголь, в том числе и табак.

У нас еще много контрафакта, что тоже играет свою роль и не дает нам объективной оценки потребления.

Поэтому работы непочатый край…

— Короче, рано пить шампанское.

— Шампанское, товарищ Гамов… Вы, как говорится, не снижайте пафос моего заключительного слова.

— Всё, молчу.

— Да, молчите.

Итак, работы много, антиалкогольная концепция, кстати, у нас рассчитана была до 2020 года, которая в 2009-м году утверждена.

Я думаю, что соответствующие федеральные органы исполнительной власти работают над тем, чтобы ее продлить и переутвердить.

Так что, нужно засучить рукава и продолжить работу в духе тех позитивных тенденций, которые наметились у нас с вами. Желаю вам успехов в этом направлении.

— А шампанское пусть Le Monde пьет.

— Шампанское — это их напиток, это не наш.

— Ну вот, я и говорю. Согласен, Геннадий Григорьевич. Спасибо.

— Всего вам доброго.

Геннадий Онищенко: «Не верьте Le Monde, похоронившей в России алкоголизм! Он у нас пока ещё жив и с ним надо неустанно бороться!»

Где самый дешевый бензин в мире, топ-10 стран

Грустно, но факт: вне зависимости от того дешевеет ли черное золото или поднимается в цене, бензин в России только дорожает. Пусть наша страна входит в топ-10 государств мира, где самый дешевый бензин, вряд ли это обрадует отечественных автолюбителей, зарплаты которых ползут вверх не так резво, как цены на топливных заправках.

Согласно исследованию агентства Bloomberg, ниже всего цены на бензин в Венесуэле. Специалисты агентства, составлявшие рейтинг самых низких цен на бензин, учитывали стоимость литра бензина АИ-95 в III квартале 2016 года в 61 стране. И оказалось, что в маленькой Венесуэле литр бензина стоит 0,01 доллара. Такие низкие цены на топливо в стране держатся за счет госсубсидий и часто на местных заправках возникает дефицит бензина.

Самый дорогой бензин в Гонконге $1,87 за литр. Чуть дешевле топливо реализуется в Норвегии и Голландии.

На втором месте в списке стран с наиболее дешевым бензином в мире расположилась Саудовская Аравия, с 0,24 доллара за литр «жидкого корма» для железного коня. На третьем месте находится Иран, там литр автомобильного топлива стоит 0,34 доллара. Ниже читатели могут ознакомиться с десяткой стран, где бензин обходится дешевле всего в мире. Цены указаны в долларах за литр бензина.

Топ-10 стран с самым дешевым бензином в мире

Страна Стоимость бензина $/литр
1 Венесуэла 0,01
2 Саудовская Аравия 0,24
3 Иран 0,34
4 Кувейт 0,35
5 Малайзия 0,41
6 ОАЭ 0,45
7 Нигерия 0,46
8 Россия 0,59
9 Индонезия 0,59
10 Пакистан 0,61

А как дела обстоят с доступностью бензина для населения? С этим в России ситуация еще печальнее. Она находится на 33 месте, причем ее обгоняют такие страны как Ирландия (10 место), Люксембург (3 место), США (2 место) и Венесуэла (1 место). Чтобы купить литр бензина обычный россиянин вынужден выложить из кармана 2,31% от ежедневного дохода. Качество бензина также оставляет желать лучшего, рейтинг АЗС по качеству бензина показывает, что качественный бензин продают только крупные сети.

Страны с самым доступным бензином

Топ Страна Средний дневной доход ($) % от ежедневного дохода
1 Венесуэла 2,61 0,23
2 США 156,54 0,42
3 Люксембург 291,45 0,43
4 ОАЭ 103,95 0,43
5 Саудовская Аравия 54,42 0,44
6 Кувейт 71,95 0,48
7 Австралия 143,91 0,65
8 Швейцария 219,24 0,66
9 Канада 115,07 0,79
10 Ирландия 181,43 0,80

Интересен и еще один параметр, который учитывали авторы исследования. Это доля расходов на бензин в составе трат граждан. И здесь россиянам нечему порадоваться. По данному параметру Российская Федерация занимает 52 строчку из 61 возможной. Среднестатистический водитель в нашей стране каждый год приобретает 333,1 литра бензина, и на это уходил 2,11% его зарплаты. А вот бюджет жителей Венесуэлы от покупки бензина практически не страдает. У них уходит всего лишь 0,29% зарплаты на покупку 454,53 литра топлива в год. На второй строчке расположились страны Востока — Китай и Гонконг (0,43% и 0,46% соответственно). Наибольшую долю зарплаты за бензин отдают жители Мексики (3,38% соответственно), Греции (2,87% соответственно) и Канады (2,67% соответственно).