Приора с черной крышей

Lada Priora получила черную крышу без подорожания


Люксовая Приора теперь будет выпускаться в двухцветном варианте, об этом говорится в официальном пресс-релизе АВТОВАЗа, выпущенном сегодня. Причем новый окрас нисколько не повлиял на ценник модели: черно-белая Приора комплектации «Люкс» стоит ровно столько же, сколько и одноцветная.
Первая партия, состоящая из сотни двухцветных Приор, отправится в дилерские салоны уже на следующей неделе. Основной цвет официально называется как «Белое облако», а окрас крыши именуется как «Пантера». Интересная аллегория получилась: пантера на белом облаке. А вот что практически ценного дает такая «клякса на белом листе» не совсем понятно. Единственно, что понятно сразу — греться на солнце будет сильно по причине того, что цвет пантеры любит пожирать солнечную энергию. Кондиционер в люксовой комплектации, конечно, нивелирует этот недостаток, но все же вопрос «зачем?» остается открытым.

Над Приорой очень много и кропотливо поработали за последние несколько месяцев. Уже было объявлено буквально на днях, что по своему теперешнему уровню качества Лада Приора находится на одной ступеньке с моделями автомобильного альянса Renault-Nissan. Приводились даже доказательства в виде красноречивых цифр. Например, сегодня с конвейера своим ходом сходят девяносто один процент Приор, а еще пару лет назад это значение было на тридцать процентов меньше. Есть еще такой показатель, как количество дефектов на тысячу выпущенных автомашин. Так вот в отношении Приор этот показатель уменьшился в четыре с половиной раза буквально за последний год. Если это действительно так, то ничего нет удивительного в том, что Приоры сравнялись с Ниссанами и Рено по качеству. Вот только пока не заметно, чтобы их стали брать чаще титулованных конкурентов.

Седаны Лада Приора сегодня стоят больше полумиллиона рублей. Если быть точными — 506 тысяч 300 рублей нужно отдать за модель с мотором на 106 лошадей и механической КПП в придачу. Аппарат с автоматизированной механической КПП обойдется покупателю на двадцатку дороже.

Универсалы Лада Приора с такой же моторной начинкой опустошат кошелек покупателя на 517 900 и 537 900 деревянных. А хэтчбек-пятидверка 514 тысяч 100 и 534 тысячи 100 рублей.

Кстати, еще неделю, до начала августа при покупке Lada Priora можно рассчитывать на скидку. Действуют два предложения: одно предполагает подарочный кондиционер, что даст сэкономить порядка 25 килорублей, а второе — десять тысяч рублей, это подарочная страховка.

Поделитесь в социальных сетях

АвтоВАЗ выпустил первую в истории завода серийную партию двухцветных машин

АвтоВАЗ выпустил первую в истории завода серийную партию двухцветных автомобилей. Новинкой стала белая Lada Priora с черной крышей. Об этом сообщил во вторник глава концерна Бу Андерссон.

«Мы видели, что на это есть спрос, и две недели назад решили выпустить партию «Приор» с черной крышей. Уже готово 100 таких машин. Теперь дело за их продажей», — цитирует Андерссона ТАСС. Повлияет ли такая расцветка машин на их цену, глава АвтоВАЗа не уточнил.
В пресс-центре АвтоВАЗа напомнили, что в прошлом году на заводе была выпущена ограниченная партия автомобилей Lada Largus VIP с черной крышей, но это была специальная, а не серийная партия, машины в продажу не поступали. Первый такой Largus VIP с черной крышей стал служебной машиной главы АвтоВАЗа.
Lada Priora — один из самых популярных автомобилей на российском рынке. В 2014 году модель вошла в первую десятку рейтинга продаж. В мае 2015 года завод выпустил 900-тысячный автомобиль Lada Priora.
Выпуск Lada Priora начался в 2007 году. Ранее «Приоры» планировалось снять с производства в 2015 году. Однако позднее выпуск автомобилей Lada Priora было решено продлить как минимум до 2018 года. В связи с этим на АвтоВАЗе была разработана программа улучшения «Приор», получившая условное название Long Life.