Тачки 2 персонажи

Тачки 2 мультфильм 2011 смотреть онлайн бесплатно

Когда-то заносчивый и эгоистичный гоночный автомобиль Молния Маккуин оказался в небольшом автомобильном городке Радиатор-Спрингс. Жизнь в этом городке и знакомство с его добродушными обитателями изменили характер главного героя мультфильма, и теперь Молния поселился в этом городе, живя здесь вместе со своими друзьями. При этом он оставался знаменитым гонщиком, иногда участвующим в Кубке Большого Поршня.

Вернувшись в Радиатор-Спрингс после очередной победы на Кубке, Молния узнал о новой гонке, в которой он просто обязан участвовать. Эту гонку организовал электромобиль Майлс Карданвал для того, чтобы прорекламировать биотопливо, созданное с целью очистить окружающую среду. Молния согласился на участие, а все его друзья из Радиатор-Спрингс тоже были готовы отправиться на гонку вместе с ним.

Однако теперь у Молнии и у остальных участников гонки появился серьёзный враг – отрицательный персонаж мультфильма, коварный профессор Цундаппе. Он занимался добычей нефти на одном из месторождений и понимал, что, если все будут пользоваться биотопливом, его нефть никому не понадобится. Поэтому он решил сорвать гонку, и ради этого был готов на любой, даже самый подлый поступок.

caH4ez ›
Блог ›
Тачки 2… разбираем по полочкам =)

Тачки однозначно ЛУЧШИЙ мультик про машины… причем не про машинки, не про игрушки, а про МАШИНЫ. =) На первую часть попал случайно, но когда попал — понял =) не зря! Вторую часть ждал, наверное даже больше чем 5ый форсаж, и 3их трансформеров) И вот дата примьеры — и я лечу в кинотеатр за билетом! Все уселся в зал, кругом одни дети, шушращий фантиками от чипсов, хрустящие попкорном. Судя по шуму, мне казалось в зале было в 2 а то и в 3 раза больше людей чем надо =) ну ладно, смирившись с этим (дети все таки) устроился поудобнее в кресле, подключив все свое внимание (а только так и надо смотреть этот мультик), начал смотреть Тачки 2!

Удачный логотип, позволивший без труда оптимизировать его под вторую часть

После первых кадров, на которых герой Леланд Турбо


выходит на связь, и фразы «все накрылось капотом» — я понял, что вторая часть, не будет оставать от первой во потайных значениях слов, названий, и вездесущей автомобильной тематики! А мне только этого и надо! Смотрим дальше =)

Кругом новые герои! Следом на сцену выходит Фин МакМисл,



в очертаниях которого сразу же узнается Aston Martin DB5 — 1964 года выпуска, снимавшийся в фильмах про Джэймса Бонда

а мелодия сопровождающая видео ряд — напоминает нам о серии «Бонд»ианы!

В одном из кадров промелькивает номер машинки Фина МакМисла…

Не сложно догадаться о чем здесь идет речь
В номере зашифрована дата рождения актера первых серий фильмов про бонда, а так же озвучивавшего роль этой машинки, Майкла Кейна, 14 марта, а так же инициалы FMCM — Finn Mc Missile 😉

Следующий главный герой — Профессор З

(З наверняка сокращение от ЗЛО =) ибо он затевает тайный заговор, о котором в начале мультика пока ничего не известно!
имя Цундап — происходит от фамилии аниматора нарисовавшего Профессора)

Сам профессор точнее его мультяшный прототип напомнил нечто среднее между БМВ Исетта


и БМВ 600…
+ немецкий акцент доктора, и номер BAD GA58
, 58 естественно год выпуска Исетты, а BAD GA скорее всего расшифровать и перевести как BAD GUY (GAY) — Плохой парень (гей) — тут уж кому как больше нравится +)

Теперь разберем окружение профессора З!
Первый приспешник

— носит имя Грем (Grem) — производная от слова Gremlin,
модели марки AMC (American Motors Corporation)- (ныне умертвленная)
И имя — это еще не самое плохое, что было у этой машины. Экстерьер «гремлина» вызывал недоумение. Интересно, что впервые на людях автомобиль появился 1 апреля, в День дурака. Но AMC Gremlin, естественно, не единственный уродец, созданный автомобилестроителями. Был еще AMC Pacer — о котором создатели Тачки 2 тоже не забыли!

И вот он приспешник профессора З номер 2 — Эйсер

(Acer) сокращенно от названия модели AMC Pacer

На этом первая часть интересных вещей заканчивается, и после того как агент МакМиссл покидает нефтедобывающую вышку — заканчивается вступительная часть мультика… на смену которой приходят старые герои, в которых по моим умозаключениями ничего не изменилось =)

Ну как завершение первой части разборок — еще немного ТАЧЕК!

Во время встречи Мак Куина и Мэтра на заднем плане виднеется новый Toyota Yaris

а во время вечернего свидания с Салли (порш 911) друзья Маккуина смотрят Шоу под названием «Мел Дорадо шоу» . хмм говорящие название? и кто же ведущий шоу с таким названием? конечно же cadillac eldorado!

Сэр Майл Кардан вал — представлен никем иным как Рэнж Ровером, причем смешаный дизайн из двух разных поколений… а путешествие о котором идет речь в мультике — этакий небольшой трибьют о славных путешствиях марки! (удивительно что машинка в мультике не оранжевая)

И в кадре рекламирующем Мировой Гран При промелькивают новый

МиниКупер и пежо 208 2011года!

Вообщем мыслей еще много, жаль что драйв2 ограничивает в количестве добавленых фотографий. поэтому я вынужден закончить первую часть рассказа и обьявить о начале второго! Coming SOON!