Машина из мажора

5 интересных фактов о сериале «Мажор»

1. «Мажор» Павел Прилучный на съемках водил шикарный спортивный автомобиль Chevrolet Corvette. При этом актер каждый раз волновался: как бы чего не случилось с дорогущей машиной. К счастью, все шло гладко. Но когда понадобилось снять эпизод, как спорткар лихо выезжает на встречку, уворачивается от машины и возвращается на свою полосу, предпочел отдать руль хозяину машины. На глазах съемочной группы «Шевроле» врезался в забор! Машина пострадала, хозяин — нет.

Павел Прилучный. Фото: Пресс-служба Первого канала

2. Прилучный управлял не только спортивной машиной, но и пожарной. Ему нужно было остановиться в метре от оператора, но, нажав на тормоз, понял, что машину тащит по инерции вперед. Остановилась она в каких-то сантиметрах от съемочной группы. Люди так испугались, что пришлось устроить перерыв.

3. Никита Панфилов, сыгравший Стаса, не хотел даже идти на кастинг «Мажора». У него параллельно шли пробы в четыре картины, и актер по считал, что ни к чему размениваться на маленькую роль наркомана в проекте, который вряд ли станет популярным. Конечно, он счастлив, что агент уговорила его потратить время на пробы.

Анна Андрусенко и Никита Панфилов. Фото: Пресс-служба Первого канала

4. Исполнительница роли Вики — Карина Разумовская — в первый же день знакомства залепила Прилучному пощечину. Разумовская приехала из Петербурга в Москву на пробы, а уже утвержденный на роль Соколовского Прилучный сильно на них опоздал. Появился с весьма самодовольным видом, хотя его ждали люди. Карина, которая торопилась на поезд в Питер, ужасно разозлилась. И у нее был повод эту злость немедленно выместить: ей нужно было сыграть сцену с пощечиной. Карина сделала это от всей души. Правда, познакомившись с Прилучным поближе, актриса поняла: он напустил на себя самодовольный вид от огромной неловкости.

Павел Прилучный и Карина Разумовская. Фото: Пресс-служба Первого канала

5. На съемках в Киеве Разумовская и Прилучный жили уже дружно: актерам сняли квартиры в одном доме, и они часто вместе ужинали и развлекались.

Какие машины покупают миллиардеры

Богатство — не синоним роскоши. Самые состоятельные люди планеты абсолютно по-разному относятся к предметам роскоши — недвижимости, яхтам, самолётам, бриллиантам и, конечно, автомобилям. Обладая сказочными капиталами, многие предпочитают обходиться в повседневной жизни «самым необходимым» и держать в гараже обычные машины вместо десятков Bentley и Rolls-Royce. Значимость и статусность этих персон проявляется в другом — в бизнес-проектах и изобретениях, в расходах на благотворительность. Впрочем, когда человек начинает зарабатывать серьёзные деньги и попадает в список Forbes, он порой не брезгует и дорогими диковинами. В данном случае речь идёт об экзотических, штучных транспортных средствах — гиперкарах и очень редких олдтаймерах. На примере иностранных и российских долларовых миллиардеров News.ru показал, что главные мировые богатеи мыслят в отношении личных автомобилей нешаблонно. Что касается чисто российской специфики, то шикарные автомобили (Lamborghini, Ferrari, Bentley) покупает в основном золотая молодежь, которая разбирает эту роскошь на колесах как горячие пирожки.

Ингвар Кампрад

Основателю мебельного гиганта IKEA, обладателю капитала в $23 млрд безоговорочно принадлежит пальма первенства по скромности среди миллиардеров. Он скончался 27 января 2018 года в возрасте 91 года, тем не менее, мы решили, что наш топ-10 никак не обойдётся без этого удивительного шведа. Его пример стал почти хрестоматийным и даже вошёл в некоторые учебники в качестве демонстрации социально ответственного поведения топ-менеджеров. Когда-то у Ингвара Кампрада был Porshe, от которого он в итоге избавился. Предприниматель около 15 лет подряд колесил на универсале Volvo 240 GL 1993 (последнего) года выпуска и ценой не выше $1500. Лишь незадолго до смерти Кампрад перестал садиться за руль: кто-то из знакомых убедил его, что в 91 год водить, вообще-то, опасно. В своём почти маниакальном стремлении сократить транспортные расходы глава ИКЕА часто пользовался автобусами, где предъявлял пенсионное удостоверение, дающее право на скидку. Летал Ингвар Кампрад исключительно экономклассом.

flickr.com/Mic

Volvo 240 GL

Илон Маск

Известный своим эксцентричным поведением магнат (состояние более $20 млрд) послужил прообразом героя Тони Старка из серии фильмов «Железный человек» режиссёра Джона Фавро. Создатель компании Tesla, покоритель космоса, провидец будущих технологий, Илон Маск предпочитает приобретать экстравагантные классические автомобили. Например, в его гараже есть потрясающий кабриолет Jaguar E-Type 1967 года выпуска. Маск смог купить его на деньги (около $22 млн), полученные со сделки от продажи его первой компании Zip2. Обладает Маск и легендарным подводным Lotus Esprit, который в 1977 году снимался в фильме из серии о Джеймсе Бонде «Шпион, который меня любил». Эксклюзивный, полностью восстановленный суперкар был приобретён в 2013 году на лондонском аукционе за $997 тысяч. За свою жизнь Илон Маск поменял много автомобилей: у него были, например, BMW 320i 1978 года выпуска, купленный в 1994 году за $1400; McLaren F-1 за $1 млн, который он разбил, не справившись с управлением; внедорожник Audi Q7; открытый и быстрый Porshe 911 Cabrio.

United Artists

Кадр из фильма «Шпион, который меня любил»

Уоррен Баффетт

Один из крупнейших мировых инвесторов и благотворителей, с личным состоянием около $84 млрд, Уоррен Баффетт сделал выбор в пользу Cadillac XTS — седана 2014 года ценой в $45 тысяч, купленного в качестве замены Cadillac DTS 2006 года. Человек-легенда, известный под прозвищами Провидец, Оракул из Ямахи, Волшебник из Ямахи, он не слишком часто садится за руль, в среднем проезжая 3500 миль (5600 км) за год. В жизни Баффетт непритязателен, избегает предметов роскоши, за исключением частных реактивных самолётов, считающихся его слабостью. Питается в сети быстрого питания, которая нравится ему настолько, что он её купил. Живёт Уоррен Баффетт в старом районе Омахи в двухэтажном доме с пятью спальнями, купленном им ещё в 1957 году. Раскрывая секрет долголетия, 87-летний инвестор признаётся, что ежедневно выпивает по пять банок кока-колы — это позволяет ему оставаться энергичным и прекрасно себя чувствовать.

Global Look Press/ZUMAPRESS.com/Juan DeLeon

Cadillac XTS

Билл Гейтс

Основатель Microsoft с детства питает слабость к Porshe и в повседневном пользовании ограничивается двумя автомобилями этой немецкой марки. Один из них — это 250-сильный Porshe 911 Carrera Cabrio 1991 года выпуска, второй — полноприводный монстр Porshe 959 Coupe 1988 года с мотором мощностью 449 л.с. По признанию Гейтса, обладателя состояния в $80 млрд, последний ему особенно дорог. Модификация, находящаяся в собственности у миллиардера, была выпущена в количестве 23 штук и в США практически не продавалась, поскольку не соответствовала экологическим стандартам. На данный момент машина принадлежит к разряду коллекционных машин, поэтому её стоимость возросла с $225 тысяч до $400 тысяч. Билл Гейтс слывёт достаточно скромным человеком, тем не менее «Дом будущего» на берегу озера Вашингтон, в котором он проживает, обошёлся ему в $125 млн. Здание площадью 3750 кв. м напичкано самой современной электроникой.

Wikimedia Commons/M 93/CC BY-SA 3.0 de

Porshe 959 Coupe

Карлос Слим

Мексиканский бизнесмен ливанского происхождения, промышленный магнат, филантроп, инвестор, мексиканец Карлос Слим (состояние — $67 млрд) является владельцем люксового Bentley Continental Flying Spur с кожаным салоном и панелями из ценных пород дерева. Седан ценой $300 тысяч оснащён антиблокировочной системой, системами распределения тормозных усилий и курсовой устойчивости, аварийного торможения, а также противобуксовочной системой. Что касается хозяина этой чудо-машины, то он неприхотлив в быту: закупается в собственных магазинах, а на деловые встречи надевает старые дешёвые часы с калькулятором. Даже любимые сигары Слим прикуривает от дешевой пластиковой зажигалки. Основа его жизни и корпоративной культуры холдинга Grupo Carso — бережливость. Это отражено в специальном кодексе, который миллиардер написал для своих сотрудников. Работает Слим чуть ли не круглосуточно и способен созвать совещание в четыре часа утра.

Global Look Press/ZUMAPRESS.com/Ma Ning

Bentley Continental Flying Spur

Роман Абрамович

Российский, британский и израильский предприниматель, бывший губернатор Чукотского автономного округа по западным меркам не так уж богат — у него «всего» $12,5 млрд. Тем не менее Абрамович не отказывает себе в покупке самых ценных экземпляров автомобилей. Он, например, владеет редким Bentley Brookland, любимцем арабских шейхов, выпускавшимся всего четыре года. У этой машины весом две с половиной тонны почти 7-литровый мотор V8 мощностью 300 л.с. В гараже Абрамовича «обитают» совершенно удивительные Aston Martin DB7 и Porshe 911 Carrera GT. Последний — суперкар, выпущенный серией всего из 1500 машин, которую купили по предварительным заказам. В свободную продажу автомобиль так и не поступил. Обладает миллиардер, которого можно назвать самым «автомобильным» из всех российских олигархов, и сверхкомфортабельным бронированным Mercedes S600 Pullman.

Global Look Press/imagebroker.com

Aston Martin DB7

Михаил Фридман

Обладатель состояния в $15 млрд, Михаил Фридман обожает скорость и одно время увлекался гонками на джипах. Но в повседневной жизни совладелец и председатель наблюдательного совета консорциума «Альфа-Групп» предпочитает ездить спокойно и размеренно — на невероятно безопасной BMW 760Li High Security (в кузове E65). Больше в России такой нет ни у кого. Уникальная машина способна защитить пассажира от выстрела из снайперской винтовки, от любого автоматического оружия, взрыва гранаты или взрывчатки. Бронекапсула увеличила стоимость представительского седана до €560 тысяч. Мало того, из этого «гражданского танка» можно даже грамотно отстреливаться от врагов — по всему салону имеются специальные бойницы.

flickr.com/Government of Thailand

BMW 760Li High Security

Алексей Мордашов

Председатель совета директоров ПАО «Северсталь», седьмой по богатству в России ($18,4 млрд), не зациклен на эксклюзивных авто и вполне обходится серийным Volvo, лишь изредка передвигаясь на Maybach и BMW X5. О вологодском миллиардере говорят если не как о прижимистом, то как о крайне экономном человеке. Самолет Як-40, на котором летает олигарх, не отличается эксклюзивностью оформления салона и принадлежит компании «Северсталь». У Мордашова нет собственной яхты. Даже его любимые швейцарские часы Franсk Muller, по меркам российской финансовой элиты, не являются чем-то выдающимся: их цена — около $30 тысяч.

Global Look Press/ZUMAPRESS.com/Michael Debets

BMW X5

Владимир Потанин

Владелец и президент управляющей компании «Интеррос», обладатель состояния в $14 млрд, Владимир Потанин ездит на BMW 750Li. Автомобили этой марки предпочитают предприниматели, которым присущ агрессивный стиль ведения бизнеса. Потанин давно любит BMW: ещё в то время, когда все российские олигархи, не сговариваясь, выбирали Mersedes, он первым пересел на более мощный BMW. Миллиардер известен своей благотворительной деятельностью: уже более 20 лет бесперебойно работает созданный им Благотворительный фонд Потанина, курирующий развитие культуры и образования в России.

Global Look Press/Alexis Simpson

BMW 750Li

Олег Тиньков

Банкир, чьё состояние оценивается в $1,2 млрд, предпочитает, как ни странно, велосипеды. Его любимое транспортное средство — спортивный и облегчённый Specialized S-Works Tarmac. У него собственная команда, с которой он участвует в велогонках в Европе, например, в итальянском гранд-туре Giro d’Italia. Но это — любимое хобби предпринимателя, а в жизни он передвигается на Rolls-Royce Ghost, представительском автомобиле на базе BMW 7-series. Однажды Тиньков от своего лица подарил восьми сотрудникам Тинькофф Банка, работающим в компании со дня её основания, автомобили BMW 5-й серии. Машины он приобрёл на свои личные деньги.

Павел Прилучный о своём опыте

Главного героя Игоря Соколовского играет талантливый и яркий актер Павел Прилучный. Рассказывая о своём съемочном опыте, Павел подчеркивает, что съемки проходили на высоком, практически европейском, уровне и он горд, что ему удалось участвовать в таком проекте. В своих интервью он делится трепетом и восторгом от управления Chevrolet Corvette c6 Cabrio. На протяжении всех съемок Павел самостоятельно водил этот автомобиль и выполнял даже самые сложные маневры без дублера. Хозяин машины всегда присутствовал на съемочной площадке и зорко следил, чтобы к его сокровищу относились бережно и аккуратно. В последний съемочный день он вызвался заменить Прилучного во время финальной сцены с машиной. В результате врезался в забор и помял переднюю часть своей любимицы. Сам хозяин не пострадал и не особо расстроился. Жизнь и здоровье для него оказались все-таки важнее автомобиля.

Это интересно: Лучшие фильмы с Павлом Прилучным

Машина мажора – полноценный персонаж

Вообще, автомобиль Игоря Соколовского занимает в сериале важное место. Его можно приравнять к полноценному герою фильма. Chevrolet Corvette c6 cabrio смотрится претенциозно, ярко и модно. Съемка с выгодного ракурса хорошо показывает динамику и отличную управляемость авто. Сила и маневренность кара идеально подчеркивают пробивной и смелый характер Игоря. Дуэт машины и человека в сериале «Мажор» обыгран умело и с харизмой. Не раз именно благодаря скорости и маневренности своей спортивной иномарки, Игорю Соколовскому удается успешно бороться со злом. Даже внешне они гармонично дополняют друг друга. Красивый внешне и стильный во всех отношениях парень просто не мог гонять на другой машине.

Это интересно: Дата выхода 3 сезона сериала Мажор

К концу первого сезона, обстоятельства складываются так, что начальнице Игоря, Вике Родионовой требуется финансовая помощь. Кроме того, он решает расстаться со своим «золотым» прошлым и иметь как можно меньше общего с отцом. По этим причинам, главному герою приходится расстаться со своим любимым желтым автомобилем. Данная статья помогла разобраться, какая машина была у мажора в фильме «Мажор».

Автомобиль главного героя из сериала «Мажор» выставлен на продажу

В ноябре прошлого года зрители увидели последние серии третьего сезона сериала «Мажор», ставшего для сверхпопулярного проекта финальным. Главная роль в телевизионном фильме сделала звездой Павла Прилучного. Воспользоваться популярностью фильма решил и владелец автомобиля, на котором ездил герой Прилучного. На популярном сайте частных объявлений появилось сообщение о продаже черного внедорожника с пробегом. Владелец автомобиля утверждает, что именно эта иномарка «снималась» в сериале «Мажор» и по сюжету принадлежала Игорю Соколовскому.

Павел Прилучный в сериале «Мажор»

«Специально для поклонников сериала «Мажор». Именно этот автомобиль принимал участие в съемках второго сезона, а точнее был в «главной роли». За рулем именно этого автомобиля вы видели главного героя сериала! Автомобиль был приобретен новым в феврале 2015 года в салоне. Все ТО по плану, один владелец по факту, состояние отличное. Комплектация топ за исключением мониторов для задних пассажиров. Обогрев зеркал, обогрев всех сидений, обогрев руля, обогрев заднего и лобового стекла, датчики мертвых зон, защитные решетки на фарах, вентиляция передних сидений, хром пакет, спорт пакет, люк, потолок чёрная алькантара, DVD, торпедо в коже, черный рояльный лак и т.д. Естественно два комплекта шин и ключей. На данный момент есть небольшой остаток по кредиту», — сказано в объявлении (орфография и пунктуация автора даны без изменений. – Прим. ред.).

Цена выставленного на продажу внедорожника, выпущенного в 2014 году и имеющего пробег в 70 400 километров, составляет 4 миллиона рублей. Это средняя стоимость подобного автомобиля на данном сайте. Владелец не стал накручивать цену из-за того, что машина появилась в популярном сериале.

Внедорожник из сериала «Мажор»

Напомним, что в декабре прошлого года в интернете появилось объявление о продаже первого автомобиля Ольги Бузовой. Звезда ездила на нем в 2007 году, когда еще была участницей реалити-шоу «Дом-2». Желтый Mini Cooper с довольно большим пробегом и после трех владельцев продавец оценил в пять миллионов рублей, хотя более новый автомобиль 2016 и даже 2017 года выпуска этой марки и в подобной комплектации можно приобрести за полтора миллиона, новый – за два–три миллиона рублей. За какую цену в итоге был продан автомобиль и кто стал его владельцем, неизвестно.

Машина из сериала «Мажор»: на чём ездил главный герой

Сериал «Мажор» начали показывать в 2014 году. И зрители в нём заметили не только главного героя, но и его транспортное средство. Машина из сериала «Мажор» — это спорткар Chevrolet Corvette C6 Cabrio.

Автомобиль имеет окраску ярко-жёлтого цвета. Он является кабриолетом S-класса. Его дизайн разрабатывал сам Боб Митчел. Эту модель выпускают уже на протяжении 65 лет, и она всё ещё пользуется огромной популярностью.

Технические характеристики «Шевроле» таковы:

  • двигатель объёмом 6,2 л;
  • 6-ступенчатая автоматическая коробка передач, но есть и механика;
  • авто оснащено задним приводом;
  • в нём улучшена система выхлопных газов;
  • есть дисковые вентилируемые тормоза;
  • есть амортизаторы, держащиеся на двухрычажных подвесках.

В салоне автомобиля кресла обтянуты кожей, имеется бортовой компьютер, сенсорная панель, умный руль. Приобрести эту машину можно за 3–4 миллиона рублей.

Спорткар во время съёмок участвовал во многих сценах и пережил множество трюков. Актёр Павел Прилучный выполнял их самостоятельно, без дублёра.

Во втором сезоне у главного героя появляется новое авто марки Mercedes-Benz G-Class 350 W463.

Технические характеристики внедорожника:

  • дизельный двигатель объёмом 3 л;
  • автоматическая коробка передач;
  • полный привод.

Эта машина, с пробегом около 75 тыс. км, выставлена на продажу — за неё просят 54 тыс. евро.

За несколько сезонов «Мажора» автопарк главного героя Игоря Соколовского терпел некоторые изменения, и в конце у него в арсенале появился мотоцикл. Транспортные средства в сериале полюбились зрителю и стали полноценными актёрами.

И теперь все с нетерпением ждут продолжения картины. Новые серии выйдут уже совсем скоро.