Тойота фджи крузер

Доступные комплектации

Комплектация Мощность мотора (л.с.) Привод Расход топлива на 100 км (средний) Тип топлива
4.0 AT (2WD) 260 Полный подключаемый 13.8 Бензин
4.0 MT (4WD) 260 Подключаемый полный 13.8 Бензин
4.0 AT (4WD) 260 Подключаемый полный 13.8 Бензин
4.0 AT Special Edition (4WD) 260 Подключаемый полный 13.8 Бензин
4.0 TRD AT (4WD) 260 Подключаемый полный 13.8 Бензин

Несмотря, что внешность этого автомобиля напоминает купе, сам автомобиль представляет собой внедорожник (5 дверей).

Задние двери замаскированные. Они распахиваются против хода движения. По мнению специалистов, такая особенность конструкции Тойота фж Крузер не скажется негативно на сроке службы дверей. Они прослужат исправно длительное время.

Также посмотрите на Тойота Пробокс 2019 и Previa.

Как следствие такой конструкции, в автомобиле отсутствуют средние стойки, что становится причиной появления шумов внутри салона после определенного срока эксплуатации. Отмечается, что сзади пассажирам будет мало места для ног.

Но, новый кузов имеет достаточно большие внешние габариты, что сказалось и на размере салона.

Отделка салона

Фото салона будет ниже. При желании салону можно произвести тюнинг или установить дополнительные аксессуары. Цвета кузова и крышки кузова можно выбирать по своему усмотрению. Автомобиль для России будет поставляться в разных цветовых гаммах.

Внутри можно наблюдать неординарный и непохожий ни на что дизайн. Оборудование всё выполнено надежно. Также внутри салона не предусмотрена установка круиз-контроля, но при этом есть кондиционер даже в базовой комплектации. На фаркопе (базовая комплектация) не будет камеры заднего вида.

Открыть задние двери можно будет только после того, как слегка распахнуть передние. Пассажирам среднего роста сзади будет вполне удобно. Там их разместиться может 3.

Водителю дана малая обзорность, к которой придется привыкать. Ограничивают ее нависающая сверху крыша и узкое лобовое стекло. Из-за этого будет сложновато рассматривать светофоры в городе, если они находятся высоко.

Сзади обзорность будет ограничивать узкое стекло и запаска, а также широкая стойка кузова и высокая линия остекления сбоку. Удобство при использовании багажника дает то, что там отдельно можно откидать верхнюю и нижнюю часть дверей.

Купить Toyota fj Cruiser 2019 можно с объемом багажника 790 литров. Если сложить задний ряд кресел, то его увеличить можно до 1890 литров. У конкурентов (Hummer H3 и Jeep Wrangler) размеры багажника значительно меньше. Удобством является небольшая погрузочная высота и ровный пол, который получается при складывании кресел заднего ряда.

Моторный отсек


Купить Тойота фж Крузер можно в комплектации с одним силовым агрегатом. Он позаимствован у Тойота Прадо. Представляет собой мотор 4.0-литровый агрегат V6, который работает на бензине. Дизеля не предусматривается. Большая часть автомобилей дополнительно оснащается автоматами, но можно выбрать машину и с механикой. В обеих вариантах передний привод можно подключить только принудительно. Видео тест-драйва представлено ниже.

В технических характеристиках мотора Тойота fj Cruiser порадовать владельца может то, что сам агрегат экономичней того, что установлен на Прадо. Расход топлива на 100 км составит порядка 15 литров при смешанном цикле передвижения. Также и сам мотор немного мощнее (264 л.с.). Объем бака – 70 литров.

К преимуществам технических характеристик мотора Toyota fj Cruiser относится то, что они достаточно выносливы. Это подтверждают отзывы владельцев. Во время эксплуатации слабых мест выявлено в моторах не было. Единственным недостатком, который случается при постоянной эксплуатации авто в полноприводном режиме, является то, что ослабляется часто натяжной ролик ремня навесного оборудования. Его также приходится часто менять.

О такой неисправности водителя предупредит характерный писк в моторном отсеке. Срок эксплуатации ролика составит порядка 200 000 километров пробега.

Также обратили специалисты внимание и на то, что приходится часто чистить инжектор, если заправляться авто некачественным топливом. Это может привести к неустойчивой работе мотора при малых оборотах.

Бездорожные особенности

Купить Тойота fj Cruiser можно только с подключаемым передним приводом. Его подключить можно только в ручном режиме при помощи раздатки и муфты. Более дорогие комплектации машины имеют автоматическую блокировку муфты, но они не поставляются на отечественный рынок. В любом случае проходимость такого автомобиля может впечатлить каждого.

Большой клиренс (220 мм), а также высокие обвесы рестайлинговой версии на ряду с мощным мотором, помогают преодолевать любое бездорожье, а также препятствие в городе. Дорожный просвет регулировать самостоятельно нельзя.

Немаленькая цена Toyota fj Cruiser сказывается и на качестве подвески, которая тоже себя зарекомендовала с лучшей стороны. Если ездить по бездорожью неаккуратно, то наблюдается обрыв муфты. Но этой поломки можно избежать.

Впереди используется независимая двухрычажная подвеска, как и в Прадо, а сзади мощный мост. Подвеска в целом энергоемкая. Автомобиль не крениться при прохождении поворотов и бездорожью.

Сказывается цена Тойота fj Cruiser и на том, что машина имеет гидравлический усилитель рулевого управления. В системе достаточно слабым местом являются тяги. При эксплуатации по отечественным дорогам их придется менять через каждые 70 000 километров пробега.

На таком автомобиле благодаря мощному мотору и отлично настроенной подвеске можно ездить быстро. Но при этом следует помнить, что передние дисковые тормоза могут деформироваться при интенсивном торможении. Также некоторые нарекания вызывает и ручник. Приводится он в действие при помощи отдельного механизма, который надо периодически чистить и смазывать.

Стоимость в России

Сколько стоит такой автомобиль и где его купить? Купить в Москве Toyota fj Cruiser 2019 года можно у официального дилера. Адреса будут представлены ниже в таблице. По последним новостям стало известно, что старт продаж рестайлинговой модели запланирован на 2019 год. В 2020 планируется провести небольшое обновление технических характеристик машины. Начало продаж обновленной конфигурации моторов по информации представителей бренда планируется к концу 2019-го.

Список дилеров.

Дилер Адрес Стоимость (рублей)
Тойота Центр Сокольники Сокольнический вал, 1л, Москва 1 100 000
Тойота Центр Измайлово ш. Энтузиастов, 2, к. 1, Балашиха, Московская обл., Москва 1 150 000
Тойота Центр Отрадное ул. Римского-Корсакова, 3, Москва 1 200 000
Тойота Центр Пулково Шереметьевская ул., 17a, Санкт-Петербург 1 180 000
Тойота Центр Автово Краснопутиловская ул., 65А, Санкт-Петербург 1 220 000

Цена в России на автомобиль изменяться не будет после начала продаж. Продажа б/у Тойота фж Крузер и с пробегом тоже будет осуществляться у официальных дилеров или с рук. Цена на такой Toyota fj Cruiser 2019 года будет зависеть от набора опций, поэтому учитывайте это.

Отзывы владельцев

  1. Нравится в данном автомобиле то, что у него неординарная внешность. Также машину можно купить совершенно любого цвета. Езжу на таком внедорожнике уже с 2018 года. Покупал в салоне.
  2. Отличные внедорожные качества – это то, что меня побудило к покупке такого автомобиля. К недостаткам можно отнести небольшую обзорность с салона. Стоимость содержания транспорта тоже высокая.
  3. Купил в 2018 году автомобиль с рук. Ездить приходится как в городе, так и по бездорожью. Салон для 4 человек вместителен и комфортен. Пока автомобилем доволен.