Berkut smart power svc 800 отзывы

Обзор на Пылесос автомобильный BERKUT SMART POWER SVC-800

Довольно продолжительное время обдумывал варианты приобретения такого вот устройства ухода за автомобилем, как этот автомобильный пылесос BerkutSmartPowerSVC-800. Причины долгого решения купить это устройство вполне объяснимы – текущим автомобилем владею уже 4 года, не допускаю еды и свинства в салоне, стараюсь поддерживать порядок постоянно, но без фанатизма. И вот при таком пользовании автомобилем за всё время владения пылесосил авто стационарным агрегатом только один раз! Естественно, идеала в салоне нет, да и возможности поддерживать состояние «ни пылинки» разумности также никакой. Тем не менее, желание большей чистоты в сторону идеала присутствует, даже несмотря на не частую, а больше разовую необходимость, в моём случае, а значит – устройство стоит брать, что и было сделано впоследствии!

Коробка распакована, весь комплект во всей красе аккуратно выложен для изучения, а именно:

· сумка для хранения и переноски: серого цвета с вышитой белой надписью «SmartPower», ярким внутренним убранством ярко оранжевого цвета с большим кармашком и резинками в верхней части, достаточно массивными ручками прочного материала для ношения, двумя «собачками» на молнии обширного размера. Стенки сумки слегка армированы усилением, в то время как откидная передняя часть на замке почти полностью без такого усиления, однако это добавляет комфорта и не вызывает опасение за устройство при транспортировке.

· ремешок на пылесос для оперативного перемещения: сделан достаточно просто, тем не менее, его более чем достаточно для этих целей и нужд. Нет, более правильно будет – его «за глаза». Плотный и прочный материал, аккуратность в исполнении, но без красивых строчек как на ремнях дорогих профессиональных фотоаппаратов, к которым лично я привык. Конечно, там это оправданно, а здесь – категорически не нужно ни в каких целях.

· три насадки: узкая, широкая и щётка. Последняя надевается как продолжение на широкую насадку, образуя в результате одно целое. Садится плотно, никаких опасений сломать или плохой работы после сборки не возникает. Применение понятно – щётка для песка и струски его с ворсистой части салона, широкая и узкая – предполагается применять для непосредственного всасывания песка в открытых местах и труднодоступных, соответственно. Насадки имеют зубцы на своём конце для подсасывания воздуха во время работы, что призвано упростить работу по уборке.

· непосредственный герой – пылесос BerkutSmartPowerSVC-800: приятный внешний вид, небольшой вес, удобство транспортировки и обслуживания, практичная цветовая гамма.

· упаковочная коробка с пластиковой ручкой для переноски: красочная упаковка, в которой с помощью картона выполнен такой себе «органайзер» для безопасной транспортировки к покупателю всего комплекта, с информацией об устройстве и его характеристиках, которую вполне будет достойно вручить в качестве подарка близкому человеку.

На верхней части можно увидеть ручку для оперативного перемещения пылесоса в процессе работы, ниже расположен большой круглый выключатель работы оранжевого цвета, а под ним – смотровое окно засорения фильтра. Как можно догадаться, с его помощью можно безошибочно производить чистку фильтрующего элемента при появлении необходимости в этой процедуре, а не просто так «на всякий случай».

Шланг уложен достаточно практично, он достаточно длинный, но ко всему ещё и тянется, увеличиваясь при этом в полтора-два раза от номинальной длины (примерно 70 см в свободном состоянии, без растяжения). На держателе щёток расположено металлическое кольцо, которое служит магнитным фиксатором хвоста на корпус пылесоса. Решение вполне удобное и интересное. Также на хвосте можно увидеть слот для размещения и замены трёх батареек-таблеток «фонарика», включающегося при надевании щётки и освещающего место уборки.

На корпусе можно увидеть кольцо под ручкой для переноски также оранжевого цвета, подняв которое вверх открывается снизу лючок для чистки и замены фильтра. И конечно, ушко для продевания наплечного ремня из комплекта расположено немного ниже.

С обратной стороны катушка для намотки питающего кабеля с периодическими прорезями, что также очень правильно сделано – если вы неряшливо намотали кабель и вам не хватает его длины чтобы уложить его как задумано производителем, то можно без проблем его зафиксировать в любой другой прорези. Сам же штекер в прикуриватель фиксируется в защелке лёгким движением и содержит в себе предохранитель, как «в лучших традициях».

Забота о клиенте чувствуется практически в каждой мелочи – очень приятно!

Так выглядит комплект в готовом к работе состоянии. Осталось только подключить питание, определиться нужен ли наплечный ремень и выбрать насадку — можно начинать уборку!

Тот самый лючок для замены и чистки фильтра у пылесоса. Везде на устройстве есть знаковые маркировки по эксплуатации, и здесь также указано направление для открытия и снятия защитного стакана для непосредственного доступа к фильтрующему элементу.

Внешне выглядит всё очень качественно, белоснежный цвет является дополнительным индикатором чистоты фильтра.

Внутри фильтра нет армирования, однако это нельзя считать недостатком – мощность пылесоса не так высока чтобы в этом была необходимость, да и не думаю, что кто-то его будет настолько часто использовать чтобы произошла какая-либо его деформация. Также, это однозначно увеличило бы стоимость и ещё хуже – вес устройства. А вот это всё явно ни к чему!

Собирается всё также просто, как и снимается – просто одеваем обратно и сверху защитный стакан с поворотом в противоположную сторону от изображённой, до щелчка.

Длину питающего кабеля не замерял, но и так понятно — его достаточно, и даже с запасом. Примерно, метра 3 будет, а может даже и целых 4. Для использования в седане я разматывал всего на 1-1,5 метра, что в вполне хватило произвести уборку всего коврового покрытия в салоне.

Решил сразу монтировать наплечный ремень, хоть и совсем не уверен в этой необходимости. Длина ремня не регулируется, но замечу – длина разумна, не сильно коротко и не сильно длинно.

Пришло время подготовить устройство к хранению и переноске со всеми аксессуарами: пылесос довольно плотно входит в сумку, не болтается и при этом не доставляет неудобств при упаковке. Насадки вкладываются в специально отведённые резиновые вставки, щётка замечательно входит в боковой карман сумки.

Лишнего места нет совсем – идеальная компоновка, практически не в чем упрекнуть производителя, всё точно с максимальной экономией пространства при постоянной перевозке устройства в автомобиле.

Всё собрано и готово «в путь»! Возможно, я бы на месте производителя добавил на внутренние части ручек «липучки», чтобы прям вот совсем было идеально. Но можно и простить – всё остальное на недосягаемой высоте от конкурентов, как мне кажется.

А теперь о главном – работа устройства, ощущение, впечатления, выводы и итоги!

Шумность устройства не доставляет неудобств: конечно слышна его работа, он далёк от бесшумности, этого производитель и не скрывает на коробке, но звук работы не раздражает.

Удобство использования в реальности: удобно и это неоспоримо. Изначально я планировал брать автомобильный пылесос классической компоновки – длинный вытянутый нос, без шланга. Однако, учитывая формат устройства и его мощность, это был бы абсолютно неверный шаг по причине веса всего устройства и удобства использования.

Мощность пылесоса и качество результата уборки: наверное, самый важный пункт во всём этом обзоре! Нет, не наверное – самый главный!!! И вот тут необходимо сделать «скидку» герою обзору – пылесос автомобильный! Мощность, заявленная производителем, всего в 100 Ватт, в то время как самые простые бытовые модели, насколько я помню, начинаются с отметки в 1400 Ватт. Естественно, ожидать «чудес» не приходится и это должно быть ожидаемо.

Впрочем, производитель рекомендует производить уборку пылесосом при заведённом двигателе, что увеличивает его мощность, но нет никакой информации о том, что – до тех самых заявленных 100 Ватт, или более них. Также, по той же рекомендации, это предотвратит возможный полный разряд аккумуляторной батареи автомобиля при продолжительной уборке, которую рекомендуется производить не более 30 минут этим пылесосом. Как по мне, то заводить автомобиль чтобы попылесосить минут 10 коврики сильно «жирно» будет, поэтому подобный легально опциональный «разгон» я не проверял, потому как на практике использовать такой режим уборки не стану.

Если на минутку абстрагироваться от предмета обзора и посмотреть на конкурентов, то совсем станет печально – самые мощные аналогичные по назначению продукты имеют мощность до 80 Ватт максимум, и это если не брать в расчёт цену устройств, которая за подобные модели просят больше и порой на 50%. Если же брать «рядовые» продукты, то можно говорить о мощности от 25 до 40, ну может максимум 50 Ватт. Также нужно «добавить» полное неудобство использования, не большой но значительный вес устройства, абсолютную простоту и «не интересность» в реализации, и отсутствие пусть и опциональной, но всё же возможности увеличить мощность устройства (хотя, понятно каждому, что заставить этого «малыша» всасывать на 2000 Ватт не выйдет никаким «разгоном»).

Тем не менее, преобразить и добавить чистоты коврам в салоне мне удалось. Подсветка на шланге реально полезна даже днём (именно в это время я делал уборку). Длины шланга мне было достаточно для работы, а насадки использовались все не только в целях теста, но и по причине необходимости каждой из них.

В итоге: автомобильный пылесос BerkutSmartPowerSVC-800 отличный продукт, не имеющий на сегодня аналогов в этом классе устройств. Сразу заметно желание производителя создать замечательное устройство, продумать каждую мелочь, создать шедевр среди аналогичных устройств. Уже только это не может оставить равнодушным. А прибавив к этому ещё и самые прогрессивные на рынке технические характеристики устройства, да ещё по вполне доступной цене — так вообще не оставляет никаких шансов конкурентам!

Автомобильный пылесос BERKUT Smart Power SVC-800

Вернуться к модельному ряду «

Этот пылесос отвечает самым высоким требованиям по эффективности, надежности и удобству в эксплуатации. Питание SMART POWER SVС-800 осуществляется напряжением 12 В от гнезда прикуривания автомобиля. Электрическая мощность составляет 100 Вт. Сила всасывания 4 кПа — максимальный показатель для устройств данного класса. Пылесборник SMART POWER SVС-800 представляет собой вместительный контейнер и снабжен специальной системой рычаг-кольцо, позволяющей быстро выбросить накопленный мусор. Многоступенчатая система фильтрации с HEPA-фильтром обеспечивает надежную защиту мотора от пыли и гарантирует чистоту воздуха в салоне во время уборки. Удобство в эксплуатации SMART POWER SVС-800 обеспечивается за счет специального шланга-удлинителя. На его конце установлен мощный светодиод, с его помощью пользователь может подсвечивать место уборки, чтобы не пропустить мусор в темных участках салона или багажника автомобиля. Кроме того, в комплектацию устройства входит набор насадок, позволяющих легко удалять загрязнения различных типов в труднодоступных местах.

52262836 просмотров YouTube

СПЕЦИФИКАЦИЯ

Технические характеристики:

  • — Напряжение питания: 12 В (бортовая сеть)
  • — Электрическая мощность: 100 Вт
  • — Встроенный предохранитель: 10 А (в штекере питания)
  • — Сила всасывания: > 4,0 кПа (57-60 Вт)
  • — Максимальная скорость воздушного потока: 42 м/сек
  • — Время непрерывной работы: 30 мин.
  • — Уровень шума:
  • — Объём пылесборника: 0,4 литра
  • — Степень фильтрации HEPA: H 11(95% частиц d
  • — Длина гибкого воздушного шланга: 0,6 -2,0 метра
  • — Длина кабеля питания: 3,7 метра
  • — Максимальный радиус уборки: 5,5 метра
  • — Габаритные размеры: 240x273x164 мм (Д x Ш x В)
  • — Вес: 2,0 кг
Функциональные особенности:

  • — Служит для сухой уборки и имеет вместительный
    контейнер для сбора пыли.
  • — Снабжен современным многоступенчатым фильтром
    HEPA, удерживающим вредные вещества и аллергены.
  • — Подключается к бортовой сети автомобиля
    (розетка прикуривателя).
  • — Отличает интересный дизайн и компактные размеры.
  • — Снабжен длинным гибким шлангом и дополнительными
    насадками, которые обеспечивают удобство
    пользования и эффективность уборки.
  • — Комплектуется специальной сумкой и съемным ремнем.
Комплектация:

  • — SMART POWER SVC-800 — автомобильный пылесос
  • — Комплект насадок — 3 шт.
  • — Плечевой ремень — 1 шт.
  • — Сумка для хранения и переноски — 1 шт.
  • — Руководство по эксплуатации
  • — Гарантийный талон
  • — Упаковочная коробка