Джимми сузуки 2018

Дизайн нового Сузуки Джимни

В своем третьем поколении внедорожник находится в продаже аж с 1998 года — почти 20 лет, но, как видно, создатели четвертой генерации уверены, что не стоит чинить то, что не сломано. Именно поэтому внешность нового Джимни не ошарашивает нас радикальным преображением. Аккуратная эволюция — вот те слова, которые можно смело применить к экстерьеру новинки.

Судя по стальным дискам белого экземпляра внедорожника на первом кадре с презентации — это модель в начальной комплектации, а вот снимок с четырьмя разноцветными Джимни в пол-оборота демонстрирует нам автомобили в более продвинутых версиях, намекая на расширенные возможности персонализации экстерьера и, возможно, интерьера.

Теперь перейдем к этим забавным фотографиям от шпионов, на которых полностью оклеенный защитной пленкой новый Джимни выглядит как уменьшенный Mercedes G-Класс. Как кажется, модель не изменила своих пропорций и, видимо, сохранит габариты, так что внедорожник по-прежнему будет являться представителем субкомпактного класса. Также, надеемся, что огромный дорожный просвет тестового прототипа является подтверждением традиционно-широких возможностей автомобиля на пересеченной местности.

Комплектации

Количество модификаций Сузуки Джимни 2018 будет зависеть от выбранного типа силового агрегата.

Jimny нового поколения с менее мощным двигателем станет предлагаться в 3 комплектациях. Базовая, получившая название XG, предполагает наличие 16-дюймовых колес, подушек безопасности, кондиционера и галогеновых фар. Следующая, XL, вдобавок к перечисленным опциям будет включать электропривод зеркал, противотуманные фары и систему бесключевого доступа. Максимальная комплектация XC японского авто с мотором, объемом 660 кубических сантиметров, обзаведется легкосплавными дисками, фарами с омывателем и круиз-контролем.

Количество комплектаций Джимни с более мощным силовым агрегатом, именуемым Sierra, ограничено двумя. Младшая, JL, включает подушки безопасности, 15-дюймовые диски, зеркала с электроприводом противотуманки. Старшая, JC, дополнительно оснащена круиз-контролем и фарами с омывателем (внешне её можно отличить по расширителям арок, изготовленным из пластика).

Производство внедорожника для внутреннего рынка уже стартовало, в России модель появится в начале 2019 года.