Мерседес s класс дизель отзывы

Мерседес S-класс 2007 — отзыв владельца

Доброго времени суток друзья, сегодня хочу рассказать про свою машину, мерседес бенз s класса, w221 – думаю об этой машине все знают, солидный седан с хорошей репутаций.
Выходить с 221 когда ты приехал домой – вообще нет желание. Вы спросите почему?
1.Сиденья – вы можете его настроить как вам угодно, при этом в меню машины вы продолжаете настраивать свое сиденья, при этом они динамические и есть массаж
2. Управляемость, скорость и тормоза – Да машина длинная, большая, тяжелая но это мерседес , руль легкий, машина слушается идеально, динамика отличная 7 секунд до сотни, едет и тормозит ровно а не кидает в разные стороны как на жигулях
Как машина себя ведет при дожде? Газ в пол она поедет боком 100% если бы не есп, с этой штукой у вас 0 шанса уйти в занос, она блокирует газ моментально.
3. Комфорт – конечно же, комфорт в s классе! Вы забываете, что машина может быть жесткой, вы просто не ощущаете ямы иногда и полецейских, при этом не забываем про идеальную шумку, про хорошую музыку, телевизор, это машина создана для пробок, массаж + телик + круиз контроль и все, вы особа как водитель не нужны. Конечно же, это машина и хорошо очень для трассы.
Теперь вы понимаете, как трудно выйти с этой машины, но самое интересное, что даже сейчас я вам рассказал тока процентов 10% про ее опций, что мы имеем?
Пнемва, удобная штука всегда можешь поднять на верх и два раза увеличить клиренс , присоски на дверях, люк, панарама, алькантара, дополнительное освещение при поворотах, шторки, ночная камера и еще сотни функций…
Да я могу восхищаться этой машины очень долго, многим будет интересно какие минусы? Ну что ж человек я честный, начнем 🙂
1.Длинна машины 5 метров, можно было бы сказать «люди ездят и на фурах в чем проблема» но мы за честность и это реально минус, которой я простил этой машине. На самом деле на много больше делаешь движений для парковки и разворота да и славу богу не езжу в жилых дворах.
2.Ремонт/обслуживание, я лично за пол года потратил 75р на предохранитель на пневму, 2500р на заправку кондера, колодки 4000р, масло и фильтра 4000р
Машина у меня 2007года, я второй хозяин и реальный пробег 130тысяч, поэтому она не сыпится и я не трачу сотни тысяч на ремонт и электрика не глючит, мне повезло что купил у друга хорошего. Но в любом случай даже с учетом разборки ремонт дорого будет выходить если что то сломается.
3. Минус этой машины трудно найти в хорошем состояний, вы можете потрать слишком много времени на поиски.
Судить или рекомендовать вам эту машину не буду, это дело каждого, я вам рассказал все как есть.
Да чуть не забыл, у меня трех литровый дизель, 235лс а это означает налоги плачу 18 тысяч, что насчет расхода по городу? При спокойной езде 12 литров, в пробках с кондером летом 15 литров, ну и если ездить быстро- то литров 18. На трассе 8-9 литров при скорости 90-120 но а больше и не нужно гнать.
Спасибо что прочитали мой надеюсь хороший отзыв до конца.