Пионер а 200

Honda Civic #El malvado de menta ›
Бортжурнал ›
Pioneer AVH-A101

Приветствую всех Вас, наши дорогие друзья, подписчики и мимо проходящие зрители. Сегодня мне хотелось бы поделиться с Вами одним приобретением — техникой, без которой современный автомобиль уже сложно представить, это мультимедийный ресивер Pioneer AVH-A101, проще говоря автомагнитола.
Большинство из нас за время эксплуатации автомобиля меняют магнитолу хотя бы один раз точно. Это может быть связано с ее поломкой, замена стокового майфуна, предъявлением более высоких требований к звуку, или же она просто может морально устареть. Соответственно один из этих критериев коснулся и меня, все просто — ОНА морально устарела…

Прошлая магнитола

Далее последовал мучительный выбор! Обычно при покупке возникает несколько этапов отбора, первый из них это бюджет покупки. Сколько ты готов потратить? У каждого свой предел. На втором месте стоит репертуар проигрываемых треков(песен). Когда музыка играет в качестве фона в дороге, то это одно дело, а если же идёт прослушивание любимых треков определённых стилей и Вы привередливы до качества звука, то постановка вопроса будет уже другая. Ну и третий, последний критерий — это долговечность самой техники. Здесь посоветовать можно только одно – выбирать достойный бренд производящий аппаратуру. Как Вы могли догадаться, что я остановился на компании Pioneer. В своей жизни я пока не пользовался их продукцией, хотя она уже давным давно на рынке. Будет интересно в процессе эксплуатации

Полный размер

Упаковка

Pioneer AVH-A101, такое название и модель имеет моя магнитола. Это довольно свежая модель, которая в хорошем ценовом сегменте и в тоже время имеет функции доступные ранее, только в дорогих моделях. Данный агрегат можно считать традиционным CD/DVD/USB-ресивером формата 2DIN с экраном диагональю 6,2 дюйма. Имеется возможность подключения камеры заднего вида, чем я и займусь в самое ближайшее время. Ещё в своём составе она имеет эквалайзер, позволяющий регулировать уровень в 13 частотных полосах.

Полный размер

Состав

Полный размер

Виновница торжества

Одним из «наворотов» этой автомагнитолы является встроенный процессор звука. С ним нельзя разрулить поканальное усиление, он предназначен только для системы: фронт, тыл и сабвуфер. Его функционал позволяет убрать низкие частоты с акустики, средние и высокие с сабвуфера, подрегулировать громкость каждого динамика системы отдельно и выставить для них временные задержки. Данная функция имеет название функция TimeAlignment.

Полный размер

Процесс установки

Как обычно с установкой такого рода техники обратился к TwiSSteD. Здесь есть уверенность в профессиональном подходе

Где-то я слышал, что если ты поешь за рулем, музыка может помочь взбодриться или, наоборот, расслабиться. Как Вы считаете? Поёте ли за рулём стоя в пробке, при поездке на работу или же когда везёте детей школу? К чему все эти вопросы, а я введу к тому, что в этой магнитоле AUX-вход здесь тоже не такой, как у всех, другими словами можно подключить микрофон. В магнитоле присутствует режим «Караоке» и в паре с микрофоном можно услышать свой противный и писклявый голос, который оценят или же будут ругаться окружающие Вас люди! Конечно же при использовании этого режима и соответствующего диска или флешки текст песни будет показан на экране. Чаще всего люди стесняются петь в караоке-барах, хотя делают это совсем неплохо. Но в более уединенной обстановке или большим количеством друг друга знающих людей на природе душа раскрепощается. Со мной такое часто бывает, что душа требует «хлеба и зрелищ», а компания этому соответствует. Значит эта функция обязательно нам пригодится 😂😆😀👍Ну и какое караоке без пульта управления, правильно? Вот и в комплекте есть пульт управления магнитолой! Можно набрать на нем номер песни, поставить на паузу или переключить песню. Представляете?

Мне осталось подытожит эту запись определённым набором фраз или предложений, так вот. Прежде, чем приобрести магнитолу, надо решить для себя чего хочется больше. Мне важно, чтобы была не только хорошая начинка, но и красивая оболочка. То есть, если разложить все по полочкам; получается, что определенная вещь прежде всего должна отлично выполнять свою основную функцию (в случае любительской магнитолы, это воспроизведение музыкального материала с флешки, приём радиосигнала или проигрывание CD-дисков, которые сейчас мало кто использует, а значит сюда можно добавить соединение со смартфонами!

Полный размер

Уже в авто

Всем хотелось бы пожелать незабываемого лета, жарких дней и непоколебимого здоровья…
P.S. Вечером добавлю ещё несколько снимков установленной магнитолы