550 тысяч рублей

Новые иномарки и отечественные авто до 550 тысяч рублей

Автомобили бюджетного сегмента.

Седан FAW Oley

FAW Oley — цена от 503 100 рублей

Китайский седан FAW Oley комплектуется двигателем объёмом 1,5 литра. Мотор развивает мощность 102 л. силы.

До 100 км/час машина разгоняется за 14 секунд.

Максимальная скорость седана — 170 км/час.

Расход топлива в смешанном цикле на 100км — 6,5 литров.

Объем багажника минимальный — 450 литров.

Клиренс FAW Oley — 170 мм.

В базовую комплектацию входит:

  • Кондиционер
  • Гидроусилитель руля
  • Обогрев заднего стекла с таймером
  • Регулируемая по углу наклона рулевая колонка
  • Регулировка водительского сидения в 6-и направлениях
  • Регулировка пассажирского сидения в 4-х направлениях
  • Подушки безопасности для водителя и переднего пассажира
  • Электрические стеклоподъемники передних и задних дверей

Версия FAW Oley с 4-ступенчатым автоматом стоит от 575 000 рублей.

3-дверная Lada 4×4

Лада 4х4 — цена от 518 900 рублей

Автомобиль ВАЗ-2121 или LADA 4×4 в 3-дверном кузове – старинный российский внедорожник, также известен под именем «Нива». Модель появилась на конвейере еще во времена СССР – в 1977 году. Внедорожник обладает хорошей проходимостью и до сих пор востребован благодаря доступной цене.

Двигатель ВАЗ-2121 имеет объем 1,7 литра и развивает мощность – 83 л. силы. Для мотора «Нивы» требуется неэтилированный 95-й бензин. В среднем отечественный внедорожник потребляет 11 литров бензина.

Багажник ВАЗ-2121 в обычном виде имеет объем 265 литров, который можно увеличить до 585 литров, за счет заднего ряда сидений. Выпускается и 5-дверная модификация автомобиля, которая стоит дороже.

Седан Ravon R4

Седан Ravon R4 – цена от 529 000 рублей

Седан, по сути, это модификация Chevrolet Cobalt. Мотор автомобиля имеет объём 1,5 литра и развивает мощность 106 л. сил. Коробка механическая, 5-ступенчатая.

Максимальная скорость седана — 169 км/час

Разгон до 100 км/час — 11,7 сек.

Расход топлива (литров на 100 км):

  • город — 8,4
  • смешанный цикл — 6,2

Клиренс Ravon R4 — 150 мм

Базовая комплектация Ravon R4 оснащена иммобилайзером, ситемой ABS, центральным замком, подушкой безопасности водителя, аудиосистемой, обогревателем заднего стекла и другими опциями.

Седан Lifan Solano

Lifan Solano — цена от 529 900 рублей

Седан Лифан Солано оснащён 16-клапанным двигателем объёмом 1,5 литра мощностью 100 л. сил. Мотор рассчитан на 95-й бензин.

Максимальная скорость — 180 км/час.

Средний расход топлива на 100км — 6,5 литров.

Клиренс Lifan Solano — 165 мм.

Объем багажника – 650 литров.

В базовой комплектации есть ABS, EBD, кондиционер, центральный замок, гидроусилитель руля, регулируемая рулевая колонка, подушка безопасности водителя и пассажира, электропривод и подогрев зеркал заднего вида, повторители поворотов в зеркалах заднего вида, все стеклоподъёмники с электрическим приводом.

Хэтчбек Datsun mi-DO

Datsun mi-DO – цена от 536 000 рублей

Хэтчбек Datsun mi-DO создан на той же платформе, что и Lada Kalina, и «Лада Гранта». Автомобиль собирают на конвейере АвтоВАЗа. Хэтчбек продаётся в более «навороченной» комплектации, поэтому цена выше, чем у базовой версии седана Datsun on-DO.

Под капотом хэтчбека установлен 1,6 литровый мотор, мощностью 87 л. сил. Коробка передач – механическая, 5-ступенчатая. В смешанном цикле хэтчбек расходует 7 литров бензина.

Клиренс Datsun mi-DO – 174 мм
Объём багажника – 240 литров

Цена Datsun mi-DO с автоматической коробкой передач от 586 000 рублей. Хэтчбек оснащается 4-ступенчатым «автоматом».

Гарантия на автомобиль 3 года или 100 000 км пробега.

Hyundai Solaris и Kia Rio

А дальше 3-4 место у нас делят одинаковые автомобили – это Hyundai Solaris и Kia Rio. Почему я им дал два места: я считаю их абсолютно одинаковыми тачками, ну какими они, собственно.

В техническом плане и являются, потому что для меня автомобили, в первую очередь – техника, но народ, всё-таки, благодаря маркетингу, маркетологам, они реально их разделяют, т.е.

У нас довольно-таки часто в подборе бывают люди, которые хотят именно Рио, но Солярис «ни в коем случае, вы что, вы посмотрите на него!», и, наоборот, те, кто хотят Солярис, но Рио «не-не-не, я хочу именно Солярис».

Это технически абсолютно одинаковые автомобили, но так как у нас это разные модели, им, собственно, и отдаётся 2 места. Что я здесь могу сказать? Они бестселлеры нашего текущего времени.

Вот как раньше Форд фокус в своё время был королем, сейчас Солярис и Рио просто разорвали весь наш рынок. И кто бы что ни говорил, что какие они там деревянные, пластиковые, без шумоизоляции, кредитотошнотные и т.д.

Это те автомобили, которые, когда они появились в 11 и 12-ых годах, они просто порвали рынок. Хёнда дал нашему рынку то, что от него требовалось очень сильно: дешёвый автомобиль с достойным качеством сборки и с достойной надежностью.

Он реально просто тупо ездит и всё, и при этом он выглядит современно. Классно! Солярис, Рио – рекомендую!

Kia Ceed

А на первом месте неожиданно Kia Ceed первый рестайлинг. И вы такие «Погоди! Какой? На втором месте Церато! Одинаковые же автомобили!» А в том то и дело, что нет! Это разные автомобили!

Платформа у них плюс-минус похожа, да, но Сид, во-первых, хэтчбек, во-вторых, у них отличие в задней подвеске – у седана многорычажковая, у Церато – балка, это важно, потому что Сид себя ведет по-другому.

И, несмотря на то, что в стране у нас популярны седаны, я всё-таки за хэтчбек здесь конкретно в этом случае. И плюс Сида ещё в том, что за одинаковые деньги с Цератом, вы, в случае с Сидом.

Сможете позволить себе комплектацию чуточку получше и состояние чуточку получше, чем у Церато, просто потому, что он изначально стоил чуточку дешевле, чем у Церато в салоне новом, как сейчас они собственно и стоят.

Да, действительно, за 500.000 рублей, 450-500 я лично считаю, что Киа Сид в первом рестайлинге – это самый лучший автомобиль, потому что он понятен совершенно с точки зрения обслуживания.

Он не принесет вам каких-то серьёзных, неожиданных вещей на много денег, вы легко его потом сможете продать, он ликвиден, на него существует куча запчастей, куча сервисов, да и это приятная машина в целом.

В нём есть совершенно все опции, которые вам нужны, это совершенно полноценный семейный автомобиль, где вы можете спокойно вдвоем со своей женой либо супругом.

И с детьми сзади куда-нибудь поехать в какое-нибудь путешествие, в тот же самый, на юга наши российские ну и т.д.

Это вполне себе нормальный автомобиль для современной жизни, который не будет доставлять вам много геморроя, и я считаю его лучшим. Действительно так и есть.