Джили МК кросс 1

Geely MK Cross 2012 года выпуска является «всенародным любимцем»: автомобиль завоевал популярность благодаря симпатичному дизайну, богатой базовой комплектации и невысокой цене.

Машина представляет собой усовершенствованную версию Geely MK-2, которая в свою очередь, была построена на базе седана со спортивной внешностью Toyota Vios. Габариты у Geely MK схожи с предыдущей версией: 169,2 см ширина, 143,5 высота и уменьшившаяся до 402 см длина. Колесная база равна 250,2 см; дорожный просвет увеличился до 175 мм и теперь машина сможет показать неплохую проходимость.

Об обновленной версии мы писали в статье Джили МК Кросс 2016.

Внешне Geely MK Cross отдаленно напоминает внедорожник. Спортивные элементы кузова в виде обвеса, пластиковых порогов, арочных накладок, молдингов и рейлингов подчеркивают динамичность автомобиля. Хромированная решетка радиатора и легкосплавные диски делают Geely MK Cross 2012 современным и стильным. В автосалонах представлены следующие цвета кузовов Geely MK Cross: белый, черный, серый, серебристый, вишневый, синий. Кстати, если вы желаете приобрести автомобиль в салоне, советуем вам прочитать отзывы .

Так называемой изюминкой экстерьера являются необычная цифровая приборная панель, повернутая исключительно к водителю и яркая красно-черная гамма салона. Внутри автомобиля производители пытались создать атмосферу, какая царит внутри первоклассной спортивной машины, и вероятно, отчасти им это удалось.

Технические характеристики

1,5-литровый объем двигателя мощностью 94 лошадиных сил кому-то может показаться недостаточным для компактного кроссовера, однако для Geely MK Cross такого мотора вполне хватает и автомобиль разгоняется до 100км за 11,5 секунд, максимальная же скорость равна 160 км/ч и это, согласитесь, неплохие показатели для бюджетного авто. По документам, на трассе кроссовер тратит на «сотню» всего 5 литров топлива, а в смешанном цикле — 6,5 литров.
Geely MK Cross 2012 является переднеприводным автомобилем, и это ему нисколько не мешает: зачем автомобилю, на котором будут передвигаться в основном по городу, полный привод?


Оснащение этого автомобиля радует изобилием и в базовой комплектации потенциальному покупателю предлагают системы ABC+EBD, ГУР, две подушки безопасности, кондиционер, противотуманки, центральный замок, современную аудиосистему и другие полезные функции. В люксовой версии Geely MK Cross 2012 располагает салоном в коже и люк с электроприводом.



Подводя итог, можно сказать, что Geely MK Cross 2012 года является хорошим вариантом бюджетного кроссовера. Никто и не сравнивает его с полноценным внедорожником, но все-таки свои плюсы у MK Cross есть: симпатичная внешность, отличное оснащение, достойные технические характеристики и все это за доступные многим российским автолюбителям 350 000 рублей.

Geely MK Cross – автомобиль со спортивным внешним видом, созданный на основе хэтчбэка Geely MK-2. У этой машины увеличенный клиренс и дизайн напоминает типичный внедорожник, поэтому многие называют Geely MK Cross кроссовером, но все-таки это хэтчбэк.

Джили МК Кросс 2018 года

Этот автомобиль стал лидером продаж среди китайских хэтчбэков, и это вполне объяснимо. Машина выглядит стильно и презентабельно, при этом в ней нет каких-либо вычурных деталей, лишних элементов. Все гармонично и в спортивном духе. В целом Geely MK Cross это хэтчбэк с простыми линиями кузова, классическими элементами кроссовера и сочетанием элегантности и спорта.

Geely MK Cross 2018, вид сбоку

Модернизация коснулась как внешнего облика машины, так и ее технической стороны. Так, обновленный Geely MK Cross приобрел модные фары со светодиодными поворотниками, диодные лампы дневного света и современный хромированный воздухозаборник. Габаритные фонари тоже претерпели изменения, и теперь они оснащены лампами со светодиодами.

Вид сзади

Оснащение хэтчбэка впечатляет: системы безопасности АВС и EBD, подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, 4 стеклоподъемника, система централизованной блокировки замков с дистанционным управлением, подсветка салона, кондиционер, гидроусилитель руля, противотуманные фары, зеркала с электрообогревом, обивка салона двухцветной тканью, черные легкосплавные диски диаметром 16 дюймов, обогрев заднего стекла, зеркало дальнего вида с антибликовой системой, сигнализация с функцией световой дорожки, адаптация двигателя к запуску в холодном климате, заводская обработка кузова от коррозии, задние сиденья складываются в соотношении 6/4, также присутствуют элементы хрома в отделке ручек дверей и радиаторной решетки.

Вид спереди

Модифицированный китайский хэтчбек теперь может похвастаться не только увеличенными боковыми зеркалами с дублерами поворотников, но и стильными рейлингами на крыше, которые однозначно добавляют автомобилю дополнительный «внедорожный» штрих. Кроме того, китайские производители поработали над улучшением формы бампера и радиаторной решетки.

В красном кузове

В «люксовой» комплектации Geely MK Cross будет радовать владельца электролюком, камерой заднего вида, парковочными радарами, 16-ти радиусными литыми дисками.

Перемены коснулись и салона. Удобный дисплей для управления климатом. Водительское и переднее сидения стали более комфортабельными благодаря анатомической спинке и поддержке поясницы. У задних сидений появились регулируемые подголовники.

Фото салона

Качество отделочных материалов осталось на прежнем невысоком уровне. Пластик жесткий и все также имеет специфичный запах, на стыках красуются небольшие щели — мелочь, а обидно.

Зато с размерами багажника производители порадовали — целых 450 литров. Согласитесь, это внушительный объем для относительно компактного хетчбека.

Вид с разложенными сидениями

В салоне автомобиля пространства не так много, как хотелось бы — водителю и переднему пассажиру будет вполне комфортно, но сзади пассажиры едва ли ощутят комфортную поездку.

Если говорить о габаритах стоит упомянуть его теперешние размеры: длина — 415 см, ширина — 169 см, высота без рейлингов — 146,5 см, колесная база равна 250 см. Действительно, теперь этот хэтчбек можно с уверенностью назвать хоть и небольшим, но все же внедорожником.

Багажник

В комплектации «Comfort» автомобиль оснащен 1,5-литровым двигателем и 5-ти ступенчатой коробкой передач, 15-ти дюймовыми дисками, ГУРом, двумя электрическими стеклоподъемниками. А вот комплектация «Люкс» подразумевает уже четырехступенчатую АКПП, а также ряд опций, которые сделают вождение китайского автомобиля не только комфортным и приятным, но и безопасным. К таким функциям относится кожаный руль с кнопками управления магнитолой, мультимедиа с удобным сенсорным экраном, парктроники, литые 16-ти дюймовые диски, две подушки безопасности, подогрев зеркал, электролюк, надежная сигнализация.

Вид спереди

Сравнивая новый Geely MK Cross 2018 модельного года с прошлыми модификациями, нельзя не заметить, что модифицированный автомобиль получил и двигатель мощнее, и технические характеристики стали ощутимее лучше. Наибольшая мощность новенького Кросса составляет 102 лошадиных силы, крутящий момент равен 141 Нм. Производитель с гордостью отмечает, что данный автомобиль полностью соответствует экостандарту качества топлива. Несмотря на заверения разработчиков о том, что пять литров качественного бензина вполне хватит для преодоления 100 км, практика владельцев данного автомобиля показывает, что это не совсем так: реальный расход равен почти семи литрам топлива при средней скорости в 60 км/ч.

Китайский хэтчбек в зависимости от оснащения имеет 4-ех ступенчатую или 5-ти ступенчатую автоматическую коробку передач с функцией ручного управления. Вне зависимости от комплектации автомобиль располагает гидроусилителем руля. Разработчики представили Джили МК Кросс 2018 с независимой передней подвеской Макферсон и с полузависимой задней.

К преимуществам этого хэтчбека можно отнести следующие показатели: привлекательную цену; сравнительно дешевое обслуживание; широкий выбор опций; малый расход бензина; привлекательный дизайн. Автомобиль получился действительно современный и гармоничный, что не может не радовать молодое поколение автомобилистов.

Цена Geely MK Cross 2018

Geely MK Cross поставляется в двух комплектациях – Comfort и Luxury. Цена Geely MK Cross 2016-2017 года за комплектацию «комфорт» составляет от 395 000 рублей (по данным сайта http://www.masmotors.ru/catalog/geely).

В комплектации «люкс» Geely MK Cross представлен с тем же оснащением, что и «комфорт», добавлены только кожаный салон и электроприводной люк. Цена на автомобили в люксовой комплектации составляет 415 000 рублей. На вторичном рынке цена начинается от 250 тысяч рублей, в зависимости от комплектации и состояния.

Гарантия от производителя на автомобили Geely MK Cross составляет 2 года или 60 000 км пробега. Хэтчбэк представлен в шести возможных цветах: белый, черный, серый, серебристый, синий, вишневый. Цена в зависимости от цвета не меняется.

Сделав вывод, можно понять, что цена на автомобиль Geely MK Cross вполне оправдана, так как машина надежна, безопасна и комфортна, а также у этого автомобиля недорогое обслуживание. У Geely MK Cross не так много конкурентов, потому что автомобиль действительно качественный, а цена на него более, чем лояльна.

Подводя итог, можно сказать, что автомобиль является отличным недорогим вариантом для тех, кто не мыслит своей жизни без каждодневных комфортных поездок по городским джунглям, а также без захватывающих путешествий по легкому бездорожью.