Опель или фольксваген что лучше?

Хэтчбек Opel Astra назван «Автомобилем года» в Европе

В рамках открытия автомобильной выставки в столице Швейцарии — Женеве (Geneva Motor Show 2016) традиционно объявили об итогах ежегодного конкурса — Car of the Year. Главная награда в этом году досталась хэтчбеку Opel Astra, который является представителем концерна General Motors.
Данный «хэтч» смог набрать по итогам голосования более 309 очков, опередив на 15 очков своего ближайшего преследователя в лице кроссовера Volvo XC90. Первую тройку в конкурсе «Автомобиль года» в Европе замкнул родстер Mazda MX-5 — 202 зачетных балла.
До финала этого ежегодного автомобильного состязания в 2016 году дошли также: Audi A4, набравший 189 баллов, Jaguar XE со 163 зачетными баллами, Skoda Superb со 147 баллами, а также седан BMW 7-Series новой генерации — 143 балла.
Главный приз для модели Opel Astra получил руководитель компании — Карл-Томас Нойман.
Напомним, что по итогам прошлогоднего конкурса «Автомобиль года» в Европе победителем в главной номинации стал Volkswagen Passat. Ранее эту престижную премию выигрывали Peugeot 308, Volkswagen Golf, а также Opel Ampera, Nissan Leaf и Volkswagen Polo.
Tags: Что лучше Опель астра или Фольксваген Поло седан что лучше

Подскажите что лучше и почему: Volkswagen Polo или Opel Astra H? Машины новые. | Автор темы: Лидия

Николай Сравнивать эти автомобили, вообще-то, некорректно, так как Поло относится к классу «Б» Борис , а Астра относится к классу «С» Ярослав . То есть, вообще-то Поло надо сравнивать с Корсой, а Астру с Гольфом, и при таком сравнении выигрывают модели ФВ, так как при одинаково высокой ремонтопригодности ФВ понадежнее и больше внимания уделяют вопросам комфорта. Соответственно, ФВ выйдет подороже.
Если всё-таки сравнивать Поло и Астру, я бы советовал, во-первых, Вам лично взять на тест драйв обе машины. Во-вторых, Астру смотрите с двигателем 1,6 — он лучше подходит для этой модели. Ну и в третьих, если планируете ездить в основном одна, тогда можно брать Поло, а если с компанией/семьей — тогда рулит Астра.

Виктор монопенесуале, имхо!

Людмила конечно астра — классом повыше, да и проверенная…

Инна Астра…. продаю

Елена На вкус и цвет как говорится.. . Оба автомобиля Эконом-класса. У моего друга сейчас Новый Polo Sedan — о его недостатках я знаю. Мне кажется особой разницы нет, тут дело вкуса.

Кирилл О, конечно же Астра.

Ольга Лично мне Астра не понравилась — посмотрел много разных в салоне.. .
Кроме Поло очень понравились Церато и Лансер10, но это другие деньги…

Артём вольцваген конечно, хоть они и обе немецкие, но у вольцвагена репутация на рынке в россии выше, да и понадежнее они

Анна На внешний вид Астра в 100 раз краше)
На»внутренний»-ничё не понимаю)

Руслан Хочу сам взять астру… только не H, a G. H — отличная машина

Егор При текущей акции — стоимости данных автомобилей, однозначно лучше Астра Фамили. Она и так лучше, а учитывая, что при аналогичных комплектациях за одни и те же деньги Астра седан обладает и более мощным двигателем 140 л. с. против 105 и, тем более, большой салон и багажник.

Сравнение: Астра и Поло — бортжурнал Opel Astra COSMO+ 1.8 …

Опель Астра седан 1.8 автомат, комплектация люкс, цена новой — 770 тысяч. … У Астры заметно лучше аудиосистема — 7 колонок против 4 у Поло.