Фольксваген поло или джетта?

Гольф 7 или Джетта

Каждый пешеход мечтает стать автомобилистом и приобрести свой автомобиль, а каждый потенциальный автолюбитель рано или поздно сталкивается с проблемой выбора автомобиля, с которым он планирует связать свою жизнь. Автомобиль — это вещь не из дешевых, поэтому выбор должен быть сознательным. Что же стоит выбрать между автомобилями гольф 7 или джетта ? С одной стороны это соплатформенные автомобили, очень похожие между собой как технически, так и с точки зрения функциональных особенностей. По мнению одних специалистов — гольф 7 является абсолютно сбалансированным современным автомобилем без существенных недостатков, но с другой стороны джетта является практически близнецом. Если вам нужен вместительный багажник, то выбор склоняется в сторону джетты, однако, гольф 7 предложил своим покупателям вариант в кузове универсал. Внешне, джетта выглядит более солидно, но гольф 7 оснащен большими удобствами за те же деньги. По качеству материалов внутренней отделки и гольф 7 и джетта практически идентичны, но в стандартной комплектации гольф 7 оснащается сенсорным дисплеем, однако, сенсорный дисплей при большом желании можно установить и в джетту.

При расположении на водительском месте, субъективно, особой разницы не ощущается, это все тот же добрый одноплатформенный фольксваген. Из мелочей может показаться, что приборы управления климат-контролем на гольф 7 какие-то хлипкие и болтающиеся, но это только на первый взгляд. Несомненный плюс в сторону джетты — это наличие варианта с мощным 150-сильным двигателем и более просторный салон. Кто-то может посчитать, что джетта излишне большая в сравнении с гольфом, при этом джетта является чем-то средним между гольфом и пассатом. Стоит отметить, что гольф 7 собирается в Германии, в то время, как джетта — продукт сборки мексиканского автопрома, но качество от этого значительно не страдает. Следует уделить внимание популярности модели, остаточной стоимости и возможности продажи ее на вторичном рынке.

Гольф 7 продать будет гораздо проще в силу его поппулярности, джетта — автомобиль больше на любителя. Несомненным плюсом гольф 7 является экономичность в варианте с дизельным двигателем. Все же решая вопрос, что же выбрать — гольф 7 или джетта, вы останетесь в выигрыше в любом случае, эти автомобили максимально похожи и вся разница в них сводится к нюансам.

Продолжение: Фольксваген Джетта или Фольксваген Гольф

Volkswagen Polo

Внешний вид

Лобовая сторона Volkswagen Polo седан абсолютно идентична его хэтчбэк версии. VW Polo украшает большой бампер с крупным отсеком для забора воздуха. По всему кузову по бокам проходит массивная линия от передних до задних арок. Сама форма кузова обтекаемая, автомобиль имеет современные и достаточно спортивные контуры.

Экстерьер

Внутри салона VW Polo не получится найти чего-то сверхнового. Из преимуществ интерьера этого автомобиля можно выделить простое, классическое, привычное и удобное расположение органов системы управления. Материалы внутренней отделки салона VW Polo — самые простые, что оказывает очень хорошее влияние на среднюю цену этого авто на рынке.

Технические характеристики

Volkswagen Polo оснащается только одним типом двигателя — бензиновым с заявленным объёмом в 1.6л и мощностью 105 лошадок.

Из коробок переключения передач выбор предоставляется из 5-ти механической КПП и 6-ти автоматической КПП Tiptrionic.По своим характеристикам Volkswagen Polo устроен так, чтобы прийтись по вкусу большинству автолюбителей абсолютно любого возраста.

Комплектации

Самая дешёвая комплектация VW Polo стоит 500 000 рублей и включает в себя: боковые подушки безопасности для водителя и пассажира спереди, автоматические стеклоподъемники и гидроусиление руля. Самый бюджетный вариант автомобиля оснащается только механической коробкой переключения передач.

Люкс-вариант VW Polo обойдётся ее счастливому покупателю приблизительно в 700 000 рублей и будет иметь возможность разгоняться до 100 км/ч за 12,1 секунды.

Volkswagen Jetta

Фольксваген Джетта является является «стальным конём» Гольф класса с очень вместительным багажником. Джетта обладает очень стильными штамповками на дверях, красивым капотом и спойлером на багажнике. Фары получили светодиодное обрамление. Дизайн этой машины всем своим видом подчёркивает ее динамичность и класс.

Как уже говорилось, VW Jetta обладает колоссально объёмным багажником в 512 литров. Это позволит выполнять не только повседневные задачи, но и комфортно проводить дальние поездки на этом автомобиле. В остальном, внутренняя составляющая Volkswagen Jetta ничем не уступает своему оппоненту, но и не имеет явных преимуществ перед ним.

Volkswagen Jetta, продажа которого осуществляется так же и в России, оснастили рядным турбированным бензиновым мотором TSI. Выжать из этого немца можно 220 км/ч, благодаря как раз этой турбированной четвёрке. Мощность двигателя оценивается в 155 лошадиных сил. Джетту так же можно вооружить мотором МРI мощностью в 110 лошадиных сил с 5-ти ступенчатой механической или 6-ти ступенчатой автоматической КПП.

  1. Комплектация Trendline — кожаный руль с декоративными вставками; кожаный рычаг ручника; кожаный рычак КПП; центральный замок, не включающий в себя функцию Safelock. Стоимость от 1050 000 рублей.
  2. Комплектация Comfortline — легкосплавные диски; галогеновые фары и дневные ходовые габаритные лампы; автоматический фароомыватель; комфортабельное переднее сиденье пассажира Стоимость от 1 200 000 рублей.
  3. Люкс комплектация Highline — хромированная рамка боковых стёкол; передние кресла типа «sport» с возможностью абсолютно любых регулировок на автоматике; тканевые подножные коврики на весь салон; климат-контроль с автоматическим управлением и раздельным регулированием зон покрытия. Стоимость от 1300 000 рублей.