Защита моторного отсека от грязи

Ваша надежная защита от грязи

Трудно поспорить, что Рено Дастер — это отличная машина для покорения бездорожья. Однако, вместе с широкими возможностями, автовладельцу приходится сталкиваться с определенными проблемами. После введения Precode (в примере это H635) и нажатия клавиши ENTER, программа должна сгенерировать PIN-код радио на Рено Дастер (в данном случае это. Первая из них — это грязь из-под колес, которая разлетается во все стороны, что отлично заметно на видео езды по бездорожью. Снять карту (обшивку) двери на BMW X5 своими руками не составляет особого труда, но нужно быть в курсе некоторых нюансов, о которых мы с братом Динисламом и . Пропал звуковой сигнал на Рено Сандеро (ремонт своими руками) -. При этом заляпываются кузов, боковые стекла, зеркала и даже крыша.

Чтобы этого избежать, многие прибегают к доработке или установке так называемых расширителей колесных арок. Снятие приборной панели на автомобиле Opel vectra B своими руками Группа в ВК https://vk. Пропал звуковой сигнал на Рено Сандеро (ремонт своими руками). Подборки Установка чехлов на сидения рено дастер видео В видео руководстве показано, как своими руками снять обшивку двери и разобрать дверь на Mercedes Benz W124. Печь на брикетах своими руками Что это такое?

На Рено Дастер эта конструкция представляет собой черные пластиковые молдинги, совпадающие по форме с колесными арками автомобиля. За счет большего отклонения от линии кузова, эти молдинги способны многократно сократить попадание грязи уберечь машину от воздействия песка и мелкого камня.

Накладки на пороги и багажник

Универсалу, да и вообще любому автомобилю, в котором часто ездят пассажиры или перевозится багаж, жизненно необходима модификация рамок дверей и багажника. Открытки рубашки на 23 своими руками На вопрос, почему, ответ будет краток: для того чтобы не повредить машину. Регулировка сцепления на Ниссан Альмера, Альмера Классик своими руками На Рено Дастер нижние части рамок дверей часто царапаются и подвергаются порче ногами или багажом, о чем свидетельствуют видео негодующих владельцев.

Цена таких изделий невысока, но по большей части, зависит от материала изготовления, модели и, разумеется, самого изготовителя. ЧЕХЛЫ на РЕНО ДАСТЕР №1 от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ Купи АвтоЧехлы DUSTER из. Видео обзор по замене передних тормозных колодок на автомобилях Рено Логан или Лада Ларгус своими руками. Установка этого аксессуара своими руками крайне проста и не потребует больших усилий: достаточно запастись двухсторонним скотчем и просто установить деталь на место, а затем подождать пару-тройку часов.

Пороги на Renault Duster 2011- (russ-artel.ru)

Компания «Русская Артель» запустила в производство пороги на Renault Duster. Пороги данного типа предназначены…

Монтаж Защиты порогов Рено Дастер

Видео инструкция по самостоятельному монтажу порогов «Эстонец». renault/duster-

Молдинги на двери

В сети гуляют многочисленные видео о том, как на парковке при открытии двери задеваются соседние машины. И эта видео инструкция по замене датчика ГУР Рено Логан поможет вам в этом справится своими руками а не обращаться на СТО. При этом оба автомобиля страдают, а на ремонт и покраску вмятин очередной раз требуются немалые деньги.

Чтобы избежать такой неприятности на Рено Дастер, конструкцию дверей дорабатывают. Чехлы на сиденья! — Форум клуба Рено Дастер — Renault Duster Club Нет, речь не идет о вмешательстве в сам металл, его сверлении или сварке, все гораздо проще.

В продаже есть так называемые молдинги дверей. Геометрия передних колёс своими руками на примере ваз 2110 — Продолжительность: 17:09 Yan Korepanov. Чехлы на дастер своими руками Это пластиковые накладки в виде полос, которые при ударе об нее способны демпфировать и предупредить повреждения лакокрасочного покрытия машины.

Установка своими руками этого аксессуара аналогична установке накладок, достаточно будет двустороннего скотча, который, к тому же, часто уже нанесен на конструкцию накладок.

Жабо под лобовое стекло

Еще одним досадным недостатком Рено Дастер является наличие чрезмерно широкой щели между лобовым стеклом и крышкой капота. Меняем задние колодки на Рено Логан своими руками: видео и фото. Такая неудачная конструкция требует доработки, поскольку постоянно залетающие туда грязь, листья и снег доставляют массу неприятностей и заставляют то и дело выходить из машины и вычищать все, что накопилось под рамкой стекла.

К счастью, эта небольшая, но очень неприятная проблемадавно имеет решение.

Доработка Рено Дастер заключается в установке так называемого жабо. В данном ролике показано как произвести демонтаж (снятие) панели приборов своими руками на автомобиле Ниссан Примера Р12. Установка чехлов Рено Дастер (Renault Duster) разборка сборка сидений! Как надевать чехлы на сиденья — видеоинструкция Как поменять шаровые на Рено дастер видео. Такой элемент представляет собой пластиковую заглушку, которая в точности повторяет форму щели и полностью закрывает ее при установке.

К слову, работа своими руками не представляет никаких трудностей и подвластна даже новичку.

Все крепления изготовлены и сконструированы таким образом, чтобы в точности повторить все углы и зацепы, поэтому, кроме клеевого слоя, приложенного к конструкции, не понадобится ровным счетом ничего.

Накладка на передний бампер

Рено Дастер — проходимая машина. Причем ее проходимость заключается не только в преодолении грязи, бродов и глубокого снега. Если все в порядке, то на этом замена масла в двигателе Рено Каптур своими руками завершена и можно запускать мотор. Часто вопрос касается заезда на возвышенность или бордюр, а также небольшой каменистый уклон.

Чтобы избежать повреждения бампера на Рено Дастер, производят доработку и установку специального молдинга, который имеет нейтральный черный цвет и материал, который устойчив к царапинам и сколам.

Установка своими руками такой детали не представляет ни малейшей сложности: такая накладка за несколько минут устанавливается за счет креплений-защелок и клея. Процесс усложняется, если в эту накладку вмонтированы светодиодные огни: тогда придется вскрывать электрику и подключаться к лампам дневного света.

Помимо подобной пластиковой конструкции, для защиты переднего бампера от возможных повреждений применяются металлические защитные балки, видео о их применении пользуется большой популярностью у интернет-пользователей. В помощь – наша инструкция и подборка видео по теме, как поменять ремень ГРМ своими руками на Киа Спектра. Деталь имеет вид трубы, которая повторяет своими изгибами форму бампера и крепятся к металлическому подрамнику кузова. Это позволяет не бояться каких-либо ударов или повреждения при езде или ДТП, а установка своими руками занимает не более пары часов.

Куда ехать?

Отправляемся на мойку, функционирующую по системе самообслуживания, вооружившись изолентой и несколькими пакетами, а также, по возможности, двусторонним скотчем.

Подкапотное пространство должно быть подготовлено. Первоочередной отсоединяется минусовая клемма, находящаяся на аккумуляторе, затем надеваются и закрепляются пакеты на катушке зажигания, генераторе, стартере и т.д. Теперь мытье при помощи керхера становится полностью безопасным.

Для чего это мыть?

  • Когда под капотом чисто, легко выявить, есть ли подтеки масла, в каком состоянии находятся провода, а также провести остальной визуальный осмотр.
  • Снижается степень нагрева автомобиля, что защищает его от перегрева, в особенности в жаркий сезон.
  • Чистые провода – меньше риск неожиданного возгорания.

Как сохранить все в чистоте?

  1. В автомобиле большая часть поступающей грязи приходится на установленные для защиты кожухи. Регулярно проверяйте их целостность, так как они недолговечны. Вся, летящая из-под колес грязь, принимается именно ими.
  2. Контроль наличия защиты на картере. Если автомобиль новый, то с завода может быть установлена маленькая защита, в таком случае, следует поискать на автомобильном рынке объемную, потому что без защиты вся грязь будет попадать на блок двигателя.

Отличная статья 0