Кайрон или ховер н5, видео?

Обзор Грейт Вол Ховер H5 – еще лучше, еще надежнее, еще доступнее

Great Wall Hover H5 представляет собой очередное обновление популярного внедорожника от известного китайского производителя. Презентабельный внешний вид автомобиля, а также его недюжинные технические параметры позволили Ховеру завоевать популярность не только в родной стране, но и в Европе и России. Машина является одной из первых китайских моделей, сумевших пройти сертификацию в соответствии с требованиями Европейского Союза. В результате она стала доступной в 22 странах ЕС.

Компания-изготовитель сохранила узнаваемые черты джипа, одновременно придав ему современные особенности.

Автомобильные корпорации в Поднебесной за прошедшие несколько лет полностью изменили подход к производству своих моделей. Если раньше это было примитивное копирование наиболее популярных европейских и североамериканских образцов, то теперь китайцы создают собственные, полностью оригинальные и достойные машины. Это касается и компании Great Wall. Благодаря этому, Грейт Вол Ховер Н5 выглядит стильно и самостоятельно.

Экстерьер – приоритет в пользу практичности

Важный момент, говорящий о качестве Great Wall Hover H5 – это его аутентичность. По внешности автомобиля нельзя сказать, что он сделан именно в Китае.

Данная модель имеет схожие со своим предшественником пропорции кузова, форму кормы и характерные выпуклые арки. А вот передняя часть подверглась значительной переработке. На смену показной брутальности пришли плавные линии, новый мощный бампер, обладающий оптимальными размерами, и инновационная светотехника. Это позволило сделать образ Great Wall Hover H5 более практичным. Многие профильные специалисты считают, что подобные решения продиктованы желанием компании расширить клиентскую базу за счет женской части населения. Немного гламурный внешний облик Great Wall Hover H5 должен этому способствовать.

На сегодняшний день автомобили из поднебесной приобрели собственные, оригинальные очертания.

Изменились и габариты полноразмерного внедорожника – он стал немного больше. Его длина составляет 4649 мм, а ширина – 1810 мм. Автомобиль теперь не такой высокий, как предыдущая модель – 1745 мм, тогда как Н3 был «ростом» 1800 мм. Завершают дизайнерскую картину нового Н5 17-дюймовые легкосплавные диски, плюс оригинальная решетка радиатора.

Интерьер – солидность в сочетании с максимальным комфортом

Салон китайского внедорожника значительно улучшился. Основной материал отделки – пластик. Он жесткий, но качественный, не обладает никаким запахом. Кресла обтянуты кожей, немного грубой на ощупь, соответственно, до наиболее высоких стандартов она не дотягивает. Вместо жидкокристаллического дисплея, который был установлен в предыдущей модели, присутствует современная сенсорная панель со строгим дизайном. Детально переработанная система управления радует своей информативностью и легкостью восприятия.

Салон стал более просторным, функциональным и удобным для водителей любого роста и телосложения.

Оснащение Грейт Вол Ховер Н5 впечатляет:

  • Мультимедийная консоль с возможностью подключения гаджетов, поддерживающих функцию беспроводной передачи данных;
  • Климат-контроль, круиз-контроль;
  • Датчики давления в шинах, освещения и дождя;
  • Камера заднего вида;
  • Электрические приводы на кресле водителя и всех стеклоподъемниках;
  • Электронное управление вместо раздаточного рычага;
  • Фронтальные подушки безопасности;
  • ABS, EDS.

Комплектация и стоимость для российских потребителей

В любом варианте клиенту предлагается богатое оснащение, что способно удовлетворить наиболее высокие требования. На сегодняшний день Great Wall Hover H5 поставляется на рынок в шести модификациях:

Компания-производитель ответственно подошла к комплектации обновленного внедорожника Ховер Н5.

  • Standart
  • Luxe
  • Luxe AT
  • Luxe TD
  • Velour
  • Velour TD

Однако для отечественного покупателя пока доступны лишь первые два варианта. Стандартная комплектация включает минимально необходимый набор удобств и возможностей, в частности, подушки безопасности, аудиосистему и электропакет. Люксовая версия предлагает климат-контроль, гидроусилитель руля, ABS+EBD, мультимедийную систему, полный набор датчиков.

Цена на Great Wall Hover H5 зависит не только от комплектации автомобиля, но и типа установленного в нем силового агрегата. Базовая модель с бензиновым двигателем обойдется своему владельцу примерно в 699 тысяч рублей. Аналогичная комплектация, но с турбодизелем, будет дороже – около 760 тысяч рублей.