Подсветка салона шевроле круз

Подсоединение антирадара к плафону Шевроле Круз

Перед тем как произвести установку антирадара в салон Шевроле Круз, разберемся — что это такое. При помощи этого прибора можно своевременно уловить лучи, которые исходят от радаров полицейских устройств. Как только антирадар улавливает эти лучи, он сразу же подает звуковой сигнал и сопровождается этот процесс вместе со световой индикацией.
Водитель сразу же снижает скорость и, тем самым, избегает наказания, который с каждым днем становится все строже и строже. С недавних пор пошел слух, что скоро антирадары будут запрещены законом, однако, это пока что лишь слухи, так что этот прибор мы устанавливать будем. Инсталлировать оборудование будем так, чтобы он располагался в передней части машины, при этом не рекомендуется его чем-либо закрывать, а то эффекта от установки мы не заметим.

Можно поставить на капот, но это выглядит очень глупо, так что в нашем случае мы установим антирадар под ветровое стекло. Закрепить прибор можно несколькими способами: просто поставить на панель приборов, использовать присоски, двусторонний скотч, клей и т.п. Следующий вопрос — как запитать антирадар? Многие автолюбители осуществляют питание через прикуриватель, а значит прибор нужно устанавливать в нижней части лобового стекла, иначе по всему салону будут висеть провода.
Если мы прикрепили антирадар сверху, то питание будем брать с салонного освещения, то есть с плафона Шевроле Круз. Рассмотрим этот вопрос подробнее. При помощи тонкой отвертки аккуратно поддеваем заглушку плафона и удаляем ее. Вся конструкция салонного освещения держится на нескольких винтиках, откручиваем их и снимаем лампочки. Сейчас нужно определиться — куда присоединить проводку антирадара.
Рекомендуем:
Можно полностью снять лампочку, накинуть провода к ее контактам. В итоге получится так, что при нажатии клавиши включения освещения начнет функционировать антирадар. Оба метода являются правильными, только крепить устройство в верхней части лобового стекла все равно неудобно. Как правило, радары-детекторы представляют собой моноблочную конструкцию.

После установки нужно обязательно раскрыть ее антенну, иначе она не сможет полноценно работать. В последнее время начали выпускать модели, которые можно установить прямо в зеркало заднего вида. В этом случае питание также берется с плафона. Схема подключения уже была описана выше, возвращаться к этому вопросу повторно не будем.

Покупая этот прибор, стоит отдать предпочтение более дорогим моделям, потому что дешевые частенько искажают сигнал и могут сработать в тех ситуациях, когда никакого антирадара поблизости нет и, наоборот, — не сработать тогда, когда на вас направлены лучи полицейского устройства.

Chevrolet Cruze 1.8 AT LTZ темно-серый ›
Бортжурнал ›
Подробное описание замены лампочек салонного освещения shevrolet cruze 2013

Добрый день всем!

Бродя по просторам этого замечательного сайта (drive 2), искал где же хоть кто-нить выложит «как поменять лампочки салонного освещения с фотоописанием» в крузаке ? и что самое интересное я не нашел ни здесь ни в яндексе — может плохо искал? поправьте меня…

Ну в общем выкладываю инструкцию по замене стандартных лампочек освещения на диодные в салоне: как для передних пассажиров, так и для задних (тот, что посередине).

Инструменты:
1. Руки 😉 обязательно две, левая и правая!
2. Отвертка, которая шла в комплекте с машиной (или любая другая плоская отвертка, небольшая)
3. Лампочки 3 штуки w5w безцокольные (2 шт- на перед и 1 шт. — на зад)
4. Свободное время: от 5 мин. до 15 мин (в зависимости от опыта)
Цена вопроса: 270 рублей

Поехали!

Естественно не зная как и что, полез впервые в панель салонного освещения на свой страх и риск.

Подковырнув слегка панельку отверткой со стороны лобового стекла, я понял что не стой стороны начал и не понял как, так получилось и даже не сломал!)))

Не делайте так)))

Вот эта страшная защелка

Ну да бог то с ним, стал дальше отщелкивать и лицевая часть панели отсоединилась, единственное это то, что если у вас комплектация с громкой связью, то полному снятию панельки мешает микрофон, который вставлен в панель.
На фото видно, что он так же на защелках — аккуратно раздвинув все той же отверткой каждую защелку, вынимаем микрофон (пусть висит)

Вот такая картина

+ пару фоток панельки лицевой с защелками )

панелька

панелька все таже

Далее снимаем панельку с кнопками — без снятия панельки с кнопками не вытащить стеклышко освещения!
Вот собственно и добрались до лампочек

вот и добрались до лампочек

две лампы w5w

безцокольная

Далее панель освещения, та что по середине.
Снять стеклышко можно только после снятия пластиковой заглушки, а снимается она так же не сложно, отверткой по бокам поддеть между обшивкой и панелькой.

без панельки без стекла

Вот со съемом все.

На заметку: чтобы снять полностью плафон с потрохами, там внутри есть два болтика в форме звездочки. Отвертка в комплекте не подходит — большая слишком

Теперь выбор лампочек…
Долго не думая взял самые обычные для середины с прямым светом и боковыми и для передних просто с основным прямым свечением вот эти на фото:

лампы w5w

Вставляем лампы диодные в соответствующие места (включите сразу лампочки как вставили, потому что диодные лампы имеют + и — в определенных местах и если вы не сделаете этого сразу, то может придется по новой снимать панель и переставлять местами лампы) и начинаем закрывать все.
При сборки передней панели возникли трудности из-за защелки с первого фото (она же

деталь № 1″). В последствии пришлось вынуть сначала блок освещения, затем собрать его, потом вставить лицевую панель и наконец вставить обратно блок освещения — ВСЕ!

Блок освещения снятый блок освещения собранный готовый вариант с новой лампочкой Свет посередине

В чем подвох фото 13 и 14 — я хотел проверить ночью как светит стандартная лампа и диодная, поэтому оставил разные лампы.

Могу сказать следующее: по итогам теста, я, вперед поставил такие же лампочки, что и по середине т.е. с боковым и прямым свечением.

Ну как вам обзор?))) Замудренно не правдо ли? А теперь нежданчик!))) Научившись менять лампочки я понял как можно все быстрее сделать)))

ЭКСПРЕСС ЗАМЕНА ЛАМПОЧЕК

Начав с нужной стороны, я всю процедуру выполнил за 2 минуты!
См. фото

вынимаем панель кнопочную меняем лампочки и ставим все в обратной последовательности

Ну с серединой тоже проблем не возникает быстрой замены. Так что вот, мелочь, а может кому и пригодится.

Интересно, а в моделях до рестайлинга панели освещения такие же?