Он работает в такси

Подключение к такси Везет

Работа в такси Везет по сути ничем не отличается от другого любого агрегатора работающего в России. Конечно, есть свои определенные нюансы работы, однако глобальные условия и требования давно прописаны коньюктурой рынка таксомоторных услуг. Касательно подключения к такси, то здесь действует два формата комиссии:

  • От 18%.
  • До 8%.

В первом случае, это классический вариант, когда водитель арендовал или таксует на собственном автомобиле, при этом не желает обклеивать транспорт специальной рекламной пленкой. То есть, это так называемое брендирование. Машины, имеющее фирменную оклейку, традиционно имеют поощрения от компании, в виде сниженной комиссии до 8%. В принципе, это практика всех агрегаторов на отечественном рынке. Изучите отзывы водителей, аналогичная картина складывается в Убере и Яндекс.

Но, пожалуй, основное, что необходимо знать любому соискателю — это требования к водителю:

  • Гражданство РФ или СНГ.
  • Знание русского языка.
  • Наличие ВУ, документов на ТС.
  • Оформленная лицензия на право перевозок.
  • Опыт вождения не менее трех лет.
  • Желательно знание города, в котором планируется работать.
  • Приятная внешность.
  • Знание основ профессиональной этики.

Кроме того, кандидат должен владеть современным смартфоном на «базе» Андроид или в крайнем случае Айфон. Потому как для сотрудничества нужно установить приложение, работающие аналогично другим крупным онлайн агрегаторам.

Возможна ли регистрация по Интернету?

Зарегистрироваться онлайн в Интернете разрешено, более того, вы можете даже по телефону связаться с менеджером и узнать всю необходимую информацию.

Как зарегистрироваться?

Через форму обратной связи на официальном сайте, можете, заранее уточнить подходит ли ваша кандидатура компании или нет, прислав определенный перечень документов и указав некоторую информацию. Затем, если вас принимают, подвозите в офис необходимые документы. После завершения процедуры регистрации, вам проведут небольшой курс по обучению пользованием программой. Вполне вероятно, что в конце предстоит даже сдать определенный экзамен.

Офисы такси Везет

Как видим, в принципе ничего сложного нет и основные требования, основы, совпадают с другими агрегаторами. Однако, хотелось бы отметить такой нюанс, в такси Везет от вас обязательно потребуют наличие лицензии. Сколько было случаев, что менеджеры отказывали, пока водитель не предоставит разрешение. Поэтому уточняйте данный момент сразу, чтобы потом не было сюрпризов.

Привлечение водителей такси. Комфортные условия работы

Как привлечь водителей в службу? Давайте разберемся, что нужно водителю. Он хочет подобрать для себя удобный график работы, приемлемую диспетчерскую комиссию и, конечно, большое количество заказов.

Конечно проще предоставить всем водителям одинаковые условия, иначе возникнет путаница.

Но чем грозит отсутствие индивидуальных условий работы? Водители уйдут в поисках подходящих условий, процент невывоза заказов увеличится, а клиенты обратятся к конкурентам.

Однако не в каждом программном комплексе можно настроить разные смены для водителей.

У вас бизнес такси? Скачайте бесплатный комплект из 14 материалов и узнайте, как увеличить его эффективность

Поэтому при выборе программного комплекса удостоверьтесь, сможете ли вы настроить индивидуальные расчеты с водителями и гибкие варианты смен.

Смены для водителей

У всех водителей разные жизненные обстоятельства. Один выходит на смену только по вечерам или в выходные, а кто-то готов работать каждый день по 12 часов.

Если у вас все обязаны отработать подряд 12 часов, то вы теряете огромный пласт водителей, которые могли бы вывозить ваших клиентов.

Какими могут быть смены?

Почасовые смены
Водители хотят работать 3-4 часа в день? Создайте для них почасовые смены с повышенным процентом сдачи с заказов.

Безлимитные
Для постоянных водителей создайте безлимитные смены по 8 или 12 часов с неограниченным количеством заказов.

8 часовые смены
8 часовые смены с фиксированным процентом от выполненного заказа.

Создайте разные вариантов смен, чтобы привлечь максимальное количество водителей!

Расчеты с водителями

Для чего нужны индивидуальные расчеты?

Если вы хотите удержать водителей на автомобилях премиум-класса. Вы можете снизить для них стоимость смен или уменьшить диспетчерскую комиссию.

Или, например, вы открываете такси в небольшом городе, где у водителей меньше запросов. Тогда увеличьте для них комиссию, а для водителей большого города сделайте меньше.

У вас есть группа водителей, которая раньше всех видит заказы? Пусть остальные оплачивают постоянный или временный доступ в эту группу.

Ситуации могут быть разными. Гибкая система расчетов позволяет решить разные задачи: от удержания водителей до оптимизации расходов. И все это можно сделать с помощью всего одной программы.

Как внедрить?

Все описанные схемы успешно оправдали себя на практике. Клиенты Такси-Мастер уже оценили гибкость функционала. Создайте все условия для привлечения водителей!

Чтобы узнать подробности, звоните по телефону: .+7 (499) 112-44-98.

Остались вопросы? Пишите на marketing@bitmaster.ru.