Лада горячая линия

Условия получения гарантийного ремонта

Обязательства будут действовать при условии если эксплуатация авто будет осуществляться согласно нормативной документации производителя. Для того чтобы произвести гарантийный осмотр у официального дилера покупателю необходимо при себе иметь следующие документы:

  • Сервисную книжку;
  • Гарантийный талон Лада Веста;
  • Свидетельство о регистрации и право на управление машиной.

Так же необходимо предоставить Ладу для проведения рекламационного осмотра. Инженер по гарантии производит осмотр и определяет неисправную деталь, сверяет пробег и после этого делает заключение о необходимости проведения соответствующих работ.

Однако каждый автовладелец обязан знать, что основные узлы Весты имеет свою длительность эксплуатации:

  1. Датчики содержания кислорода и каталитический нейтрализатор. Подшипники качения и элементы амортизаторов имеют 1 год или 35 тыс. км пробега;
  2. Аккумуляторная батарея – имеет срок 2 года;
  3. Все резиновые шланги и патрубки, сайлентблоки, детали рулевого управления и переднего привода, фары и модули правления светотехникой, стеклоподъемники, обогрев задних и передних сидений, тормозные шланги, водяной и бензонасос – 3 года или 50 тыс. км;
  4. Автоваз предоставляет на кузов Лады 6 летние обязательства от сквозной коррозии.

Для того чтобы гарантия на Лада Веста сохранилась на протяжении заявленного срока необходимо регулярно проходить технический осмотр и обслуживание только на официальных дилерских центрах или заводе изготовителе.

Дилерские центры

Отказ в гарантийном ремонте

Однако необходимо знать, что гарантия Лада Веста не распространяется на неисправности, возникшие в результате механических или химических повреждений, в результате ДТП или действия третьих лиц.

На неисправности и поломки рулевого механизма и подвески в результате неправильной эксплуатации или не аккуратного вождения Весты, а также перевозки тяжестей превышающие допустимую нагрузку.

При использовании некачественного топлива или из-за обстоятельств непреодолимой силы, таких как пожар, наводнение, удар молнии и т. п.
Дилеры вправе не принимать в ремонт Весту в случае если:

  • Техническое обслуживание было произведено на неавторизованном СТО;
  • При установке сигнализации или аудиосистемы штатные разъемы заменены покупными;
  • Внесены конструктивные изменения или дополнения, не предусмотренные конструкцией Весты;
  • Самостоятельно произведен ремонт или замена деталей.

По этим причинам автовладелец Весты получит официальный отказ в проведении ремонта по обязательствам.

В начале выпуска автомобиля гарантия Lada Vesta предполагалась сроком на 5 лет или 150 тыс. км пробега. Хотя Лада получилась достаточно надежной, изготовитель побоялся продлевать срок обязательств и оставил его на уровне прежних авто.

Для того чтобы вы могли воспользоваться гарантией необходимо соблюдать правила. Посещая дилерский центр иметь при себе соответствующую документацию, следить о регулярном техническом осмотре и требовать правильное оформление документов с записью всех проведенных работ и правильно заполненным пробегом, контролируйте каждый записанный километр.

Все ремонтные работы Весты производить только у официальных дилеров с фиксацией работ в сервисной книжке. При замене детали по обязательствам должны знать, что гарантия на установленную деталь предоставляется отдельно и не связана с общим сроком на весь автомобиль.