Поло или киа рио?

Volkswagen Polo Sedan белый металлик 1.6 ›
Бортжурнал ›
Сравнение Киа Икс Лайн и Поло.История покупки как и у всех

Дело было вечером, делать было нечего и решил написать много ненужного текста.
Первым дело я съездил на тест-драйв Киа Икс Лайн, было интересно т.к по паспорту у него клиренс 170мм. Подвеска по сравнению с поло оказалась жестче (по моим ощущениям). Решил проверить у него клиренс, подъехали к небольшому бордюру и к великому ожиданию, мы уперлись в него бампером. В салоне после 60 км\ч больше шума, в поло немного тише (опять же по моим ощущениям).
Ну ладно, после Киа, я решил съездить на тест-драйв Фольксваген Поло. Вот тут мне показалось, что в Киа сиденья удобнее чем в Поло.В общем проехались по грунтовке, по асфальту в городе и в конце подъехали к тому же самому бордюру. Напомню, по паспорту у Киа клиренс 170мм, у Поло 163мм.Но тут удивление, поло спокойно забрался на бордюр, когда киа икс лайн уже уперлась бампером.Да, подвеска у поло не идеальна, но отрабатывает она довольно таки неплохо, по сравнению с Киа.У Гранд Витары, она хоть и дубовее этих двух одноклассников, за то не было или я не замечал пробоев. Добавлю еще то, что Поло Драйв с пакетом Комфорт и на автомате, почти все есть самое необходимое (не считая ESP и обогрева руля) обошелся мне в 850т.р. Когда Киа Рио Икс Лайн с такими же опциями + добавляются ESP и обогрев руля, обходился 1млн50т.р.
В общем поездив я на двух этих одноклассниках взвесив все за и против по бюджету и комфорту, было решено взять Поло в комплектации Драйв и с пакетом Комфорт. В общем заказал я его в цвете Белый Металлик т.к сам по себе цвет интересный и тут же заказал шины Bridgestone Blizzak Spike 02 . Сразу же я пытался уломать дилера на скидки, но они уперлись рогами и все тут, видите ли и так хорошая комплектация и на нее не делаются скидки.
Прождал я 3 месяца и вот я наконец-то его получил в декабре.Когда пришла машины, она стоила уже 870 тыс.руб. Опять же я пытался уломать дилера на скидки и о чудо, мне это удалось. Мне установили бесплатно сигнализацию старлайн А93 (экономия вышла около 15-20 т.р точно не помню), подарили автомобильный набор. Из допов установил: защиту картера, ветровики.Тонировка хоть какая-то шла с завода.