Пусковое устройство carku e power

>CARKU E-Power-40B

Описание

CARKU E-Power-40B – это портативное пусковое устройство, которое можно использовать для запуска двигателей легковых и грузовых транспортных средств с системой электроснабжения 12В и 24В: мотоциклы, катера, вездеходы, малолитражки, джипы, грузовики, автобусы и многие другие. Устройство легко поможет решить проблемы с запуском двигателя при разряженном штатном аккумуляторе транспорта, или при недостаточных пусковых токах в зимнее время года.

Устройство обладает феноменальными не имеющими аналогов характеристиками для портативных устройств на литий-полимерных аккумуляторах, имея емкость 30000 мАч (111 Втч), и обеспечивая:
— для транспорта с напряжением 12В: пусковой ток 600А, пиковый ток 1200А (!).
— для транспорта с напряжением 24В: пусковой ток 300А, пиковый ток 600А.

С такими внушительными параметрами E-Power-40B уже можно отнести к классу профессиональных устройств, мощность и пусковые характеристики которого позволяют уверенно решать проблемы с запуском двигателя.

Функционал

С учетом высоких пусковых токов CARKU E-Power-40B позволяет запускать зимой (!) двигатели большого объема не только легковых, но и грузовых транспортных средств, например:
— для транспорта с напряжением 12В: бензиновые двигатели объемом до 9л, дизельные двигатели объемом до 6л.
— для транспорта с напряжением 24В: бензиновые двигатели объемом до 7л, дизельные двигатели объемом до 4л.

Максимальные возможности устройства при использовании в теплое время года ограничиваются бензиновыми и дизельными двигателями объемом до 12л.

Несмотря на такие солидные возможности E-Power-40B обладает небольшим весом 2 кг и малыми габаритами: 23 х 22 х 8 см, что позволяет легко переносить его и компактно разместить в кладовке или багажнике. Стандартное пусковое устройство на свинцово-кислотном аккумуляторе, которое было бы с аналогичными пусковыми характеристиками и возможностями, как у E-Power-40B, весило бы в несколько раз больше, было бы гораздо крупнее, и поэтому вполне вероятно на колесиках.

Особенности

Пусковое устройство для автомобиля CARKU E-Power-40B, обладая емкостью в 30000мАч и пусковым током до 1200А является самым мощным устройством не только в линейке CARKU, но и в целом по рынку среди портативных бустеров, что позволяет использовать его в тех случаях, где не справлялись остальные модели. В этом смысле E-Power-40B — это отличное решение и для дизельных и бензиновых автомобилей с большими объемами двигателя, и для регионов с суровыми погодными условиями и крепкими морозами (например, Сибирь или северные регионы).

E-Power-40B – это первая модель в линейке CARKU, предназначенная для 24В автомобилей. Наконец-то появилась долгожданная опция для водителей, которые управляют грузовыми транспортными средствами. Остальные модели ПЗУ CARKU позволяли запускать только двигатели 12В авто.

Стоит иметь в виду, что несмотря на большую мощность устройства, оно с тем же успехом может применяться и для разнообразных малолитражек: мотоциклы, квадроциклы, катера, гидроциклы, вездеходы и прочих.

В виду повышенных пусковых токов модель оснащена усиленными «крокодилами» и проводами увеличенного сечения.

BMW X5 «ЗВЕРЬ» ›
Бортжурнал ›
Пусковое устройство СARKU e-power 40B

Всем привет.
Решил написать об одном своём приобретении. Ну вернее я его не покупал, мне его подарили на ДР. Штука эта называется Пусковое устройство CARKU e-power 40B.

Полный размер

Вот он

Вещь оказалась действительно Очень полезная, а особенно при наших морозах до минус 40, которые аккумулятор превращают в пустую «глыбу льда».
Его преимущества:
1) Он маленький и с ручкой для переноски (не пачка сигарет, но и не особо большой. Примерно как аптечка с ручкой);
2) Лёгкий (вес действительно приемлемый. Легко можно закинуть в портфель и не напрягаться);
3) Мощный (характеристики опишу ниже);
4) Есть режимы на 12В и на 24В.

Недостатки:
Не замечено. Как и любой аккумулятор не любит хранения при минусовых температурах, но минусом конкретно этого устройства, думаю, что считать нельзя.

Характеристики:
Ёмкость: 30 000 мАч
Пусковой ток: 12В-600А, 24В-300А;
Пиковый ток: 12В-1200А, 24В-60А

Изумительная вещь, которая никогда лишней не будет. Тем более, что прикуривание иногда может быть затруднено отсутствием других автомобилей. А иногда и попадаются, как я их называю, мистеры «У меня дорогая электроника, извини». В общем, тут ни от кого не зависишь. Если что случилось, а от ситуации севшего аккума никто не застрахован, то вышел, подключил и тут же завёл.
Стоимость данной вещи 12 800 рублей. Дороговато, конечно, но оно того стоит.
Прилетев с НГ праздников я к машине (оставлял на стоянке в аэропорту) а там полный нуль! Как раз ехал с этим подарком в чемодане. Завёлся и поехал. На следующий день надо ехать в Екат, выхожу, а там опять нуль…в общем весь день заводился с него, так как аккум за 10 дней стояния на морозе превратился в ЛЁД и пришлось его потом 2 суток дома оттаивать и заряжать. В таком состоянии он даже не заряжался при езде…а вы сами прекрасно знаете где у нас находится аккумулятор =) Если бы не это пусковое…была бы прямо печалька.

Если кто-то смотрит и раздумывает, то нечего думать! Надо брать! Тем более вариантов по характеристикам, маркам и цене хватает!
Очень надеюсь, что сей пост будет кому-нибудь полезен и интересен.
Всем спасибо. Удачи на дорогах.

Литиевая заводила, или 30 ампер-часов

Каким образом китайское устройство коммутирует токи в сотни ампер, переключаясь с 12 на 24 В? Вот и ответ — мощные реле!

Что касается реальных параметров, то история, в общем-то, повторяется. Подобные пускачи действительно могут выдавать заявленные токи, но недолго. Во всяком случае, в наших испытаниях никогда не попадались изделия, способные пустить мотор по 20 или 30 раз. Но на практике это, в общем-то, и не нужно — вполне достаточно двух-трех полноценных попыток. Кстати, достоинство данного прибора — сравнительно длинные провода: обычно они гораздо короче. Поэтому повторяем наш совет: при пуске мотора с подсевшим аккумулятором старайтесь по возможности цеплять минусовой провод на массу двигателя, а не на минусовую клемму батареи. Хуже точно не будет.

Второе замечание — по температуре. Указанный рабочий диапазон данного изделия начинается от минус 30°C — круто, конечно… Но рекомендованная температура хранения скромнее: от нуля! И это правильно: на холоде подобные изделия выглядят довольно жалко. Поэтому настоятельно рекомендуем по возможности согревать такие пускачи перед пуском — хоть за пазухой! Только при этом условии от них можно ожидать реальную помощь.

И еще! Ни в коем случае не возите такие изделия сильно разряженными. Кроме того, берегите их от сильного нагрева. Уже давно стало известно, что игольчатые кристаллы — дендриты — при глубоких разрядах, перезарядах и запредельных токовых нагрузках начинают дебоширить, прокалывая сепараторы и замыкая электроды, что в отдельных случаях и приводит к серьезным неприятностям. Думается, что и недавние страшилки про новейшие смартфоны родились не на пустом месте.

Наконец, последнее обстоятельство — самое печальное. Цена новинки — 12 850 рублей. Это не рекорд — упомянутое выше конденсаторное устройство стоит еще больше, однако желания побежать и приобрести такие ценники все-таки не вызывают. Разумеется, глупо сопоставлять пускачи с новыми батареями, но когда разница в стоимости становится трехкратной, то невольно задумаешься о том, не возить ли в багажнике запасной аккумулятор…

Шучу, конечно. Но сам себе такое вряд ли купишь. Хотя игрушка, несомненно, полезная. Другое дело, если кто-то подарит…

Оригинал статьи

Пусковое устройство CARKU E-POWER 40B (30000мAч)

Представляем портативное пусковое устройство CARKU E-POWER 40B, обладающее невероятной мощностью. Это устройство вернет к жизни практически любое транспортное средство, с 12В и 24В системами энергообеспечения. Оно без проблем решит проблемы с разряженным штатным аккумулятором, а так же недостаточными пусковыми токами, как в зимнее, так и в летнее время года.

Характеристики аппарата поражают. Среди портативных устройств, работающих литиево-полимерных аккумуляторах, ему нет равных. Оно является самым мощным не только среди разработок компании, но и на всем рынке аналогичных приборов. Емкость батареи целых 30000 мАч! (111Втч). Такая мощь позволяет выдавать пусковой ток 600А для ТС с 12В системой и 300А для ТС с 24В, а пиковый ток 1200А для 12В систем и 600А для 24В. Эти параметры позволяют с легкостью запустить практически любой двигатель. Данное устройство можно смело отнести к разряду профессиональных.

Благодаря высоким показателям пусковых токов, аппарат способен запустить двигатели больших объемов легковых и грузовых автомобилей. Рекомендуемые объемы для ТС с 12В системами энергообеспечения в зимнее время: у бензиновых двигателей до 9 литров, у дизельных до 6; для ТС с 24В системой: бензиновые двигатели до 7 литров и дизельные до 4. В летний период, рекомендуемый максимальный объем двигателей составляет 12 л.

Устройство демонстрирует невероятные возможности.

Несмотря на свою огромную мощь CARKU E-POWER 40B достаточно мал и компактен, вес составляет всего 2 кг. Его можно легко хранить дома или в багажнике транспортного средства. Удобный корпус с ручкой, удобен для переноски. Сам аппарат заряжается от стандартной сети 220В.

Технические характеристики:

  • Ёмкость: 30000 мА/ч
  • Вход: 15В/1А
  • Выход: 12В, 24В
  • Пусковой ток 12В: 600А
  • Пиковый ток 12В: 1200А
  • Пусковой ток 24В: 300А
  • Пиковый ток 24В: 600А
  • Габариты: 350*250*90 мм
  • Вес: 2400 г

Три причины купить у нас

Любой товар, приобретенный в нашем магазине, мы быстро доставим в любую точку России! Вся наша техника отмечена сертификатом РосТест и поставляется со всеми гарантиями! Мы не перекупщики, поэтому у нас выгодные цены, вследствие чего с нами легко экономить!

В интернет-магазине Navigator-Shop только лучшая техника!

Одно из основных достоинств нашего магазина заключается в том, что в нашем ассортименте представлены исключительно «белые» аппараты, отмеченные сертификатом РосТест, поставляющиеся через официальные отгрузки напрямую от производителя. Мы внимательно следим за качеством продаваемой продукции, что позволяет исключить факт наличия брака.

Как и полагается, покупателю будет предоставлен полный гарантийный пакет, состоящий из гарантии от фирмы-производителя, с которой можно обращаться за сервисным ремонтом в центры обслуживания клиентов, а также мы обеспечиваем покупки своей собственной магазинной гарантией, позволяющей вернуть или обменять устройство в течение первой недели с момента его приобретения, при условии сохранения товарного вида всего комплекта.

Вы можете прочесть отзывы наших благодарных клиентов на Яндекс Маркете. Мы работаем для вас и делаем все чтобы сотрудничать с Navigator-Shop.Ru было удобно и комфортно!