Росдот 6 характеристики

ROSDOT6 ADVANCED ABS FORMULA

ROSDOT 6 – тормозная жидкость, предназначенная для современных электронных тормозных систем.

Запатентованная технология изготовления — позволяет сохранять стабильность при экстремально низких и высоких температурах и нагрузках, возникающих при эксплуатации.

Уникальный состав ADVANCED ABS FORMULA — идеально подходит для применения в современных электронных тормозных системах транспортных средств, оборудованных ABS и ESP.

Высокий уровень класса тормозной жидкости — позволяет смешивать ROSDOT 6 с тормозными жидкостями более низкого класса, такими как DOT 3, DOT 4 и DOT 4 plus. Однако максимальная эффективность и сохранение высоких качественных характеристик ROSDOT 6 достигается при полной замене тормозной жидкости.

Требования к тормозным жидкостям:

t кипения «сухой»

жидкости, °С

t кипения «увлажненной»

жидкости, °С

Вязкость при — 40°С,

мм²/с

Международный стандарт ISO 4925 CLASS 6

не ниже 250

не ниже 165

не выше 750

ROSDOT 6 *

*максимальные технические показатели

«сухая» — тормозная жидкость выпущенная производителем

«увлажненная» — тормозная жидкость, залитая и некоторое время проработавшая в автомобиле

Быстродействие тормозной системы в зависимости от типа применяемой жидкости

По сравнению с обычными тормозными жидкостями, применение тормозной жидкости ROSDOT 6 сокращает время срабатывания тормозной системы, обеспечивая до 30% более эффективную производительность, что значительно повышает безопасность при экстренном торможении в условиях отрицательных температур.

В результате тормозная жидкость ROSDOT 6 даже в условиях экстремального вождения автомобиля и не зависимо от покрытия дороги:

  • сокращает тормозной путь;
  • сохраняет быстродействие системы ABS;
  • исключает занос автомобиля при экстремальном торможении;
  • сохраняет управляемость транспортного средства;
  • сохраняет устойчивость автомобиля при торможении;
  • обладает улучшенной физической и химической стабильностью.

Возможно вас заинтересует:

ROSDOT 4

ROSDOT Для импортных авто ROSDOT EURO Для отечественных авто ROSDOT STANDARD Для отечественных авто

ROSDOT 430140002 — Жидкость тормозная ROSDOT 6

Описание ROSDOT 6 — низковязкостная синтетическая тормозная жидкость нового поколения, предназначенная для современных электронных тормозных систем. Разработана с учетом требований новейшей спецификации DOT 4 Class 6, пришедшей на смену спецификации DOT 4 Plus для электронных тормозных систем. — Обладает улучшенной физической и химической стабильностью при экстремально низких и высоких температурах и нагрузках, возникающих при эксплуатации. — Особенно рекомендована для применения в современных электронных тормозных системах транспортных средств, оборудованных ABS, TSC, ESP, ASC и т. д. — Изготавливается по запатентованной технологии с использованием современных высокотехнологичных сырьевых компонентов. — Высокий уровень класса тормозной жидкости ROSDOT 6 advanced ABS formula позволяет смешивать ее с тормозными жидкостями более низкого класса, такими как DOT3, DOT4 и DOT 4 plus. Однако максимальная эффективность и сохранение высоких качественных характеристик ROSDOT достигается при полной замене отработанной тормозной жидкости.

Тормозная жидкость РосДот-6 Advanced ABS 910г

Являясь неоспоримым лидером в области разработки и производства тормозных жидкостей, компания «Тосол-Синтез», первой в России, разработала тормозную жидкость ROSDOT 6 ADVANCED ABS FORMULA, предназначенную для современных тормозных систем ABS, TSC, ESP, ASC. При ее создании специалисты компании ориентировались на требования самого последнего стандарта CLASS 6 стандарта ISO-4925, пришедшего на смену спецификации DOT 4 PLUS.
ROSDOT 6 – тормозная жидкость, предназначенная для современных электронных тормозных систем.
— Запатентованная технология изготовления – позволяет сохранять стабильность при экстремально низких и высоких температурах и нагрузках, возникающих при эксплуатации.
— Уникальный состав ADVANCED ABS FORMULA – идеально подходит для применения в современных электронных тормозных системах транспортных средств, оборудованных ABS и ESP.
— Высокий уровень класса тормозной жидкости – позволяет смешивать ROSDOT 6 с тормозными жидкостями более низкого класса, такими как DOT 3, DOT 4 и DOT 4 plus. Однако максимальная эффективность и сохранение высоких качественных характеристик ROSDOT 6 достигается при полной замене тормозной жидкости.
Международный стандарт
ISO 4925 CLASS 6

Тормозная жидкость ROSDOT

Каким правилам нужно следовать, чтобы быть уверенным в тормозах автомобиля:

1. Необходимо периодически проверять уровень тормозной жидкости, а также своевременно производить замену. Стандартный диапазон замены – 2 года или 40 000 км пробега.

2. Применять только качественные тормозные жидкости, одобренные автопроизводителями.

3. Самостоятельно проверять качество тормозной жидкости. Жидкость должна быть прозрачной, однородной и без осадка.

4. Не рекомендуется использовать тормозную жидкость из упаковки, открытой более 6 месяцев, так как она ГИГРОСКОПИЧНА!

Rosdot — это синтетическая тормозная жидкость последнего поколения, обеспечивающая долговечную и безотказную работу современных тормозных систем, в том числе оборудованных ABS, во всех режимах эксплуатации за счет запатентованной технологии производства, наивысших эксплуатационных свойств, применения инновационных компонентов.

ROSDOT используется при первой заливке на конвейерах и полностью соответствует спецификациям крупнейших автопроизводителей:

ROSDOT — единственная тормозная жидкость, которая успешно прошла полный цикл испытаний (лабораторные и стендовые) на АвтоВАЗе и получила допуск за № 30000-32/2209 от 17.11.99 г. ROSDOT используется в качестве первой заливки во всех автомобилях, сходящих с конвейера АвтоВАЗа. В составе тормозной жидкости ROSDOT используется уникальная синтетическая основа, получаемая по технологии сложного синтеза.

Тормозная жидкость ROSDOT используется в качестве первой заливки на автосборочном предприятии «АЗИЯ АВТО» в республике Казахстан, что еще раз подтверждает безупречное качество продукции. Все автовладельцы должны знать, что допуски автозаводов один из важнейших критериев, на который стоит ориентироваться при выборе продукта. Автопроизводитель, как никто другой, заинтересован в надежности выпускаемых автомобилей и предъявляет высокие требования ко всем используемым в них специальным жидкостям.

Запатентованная рецептура и технология, позволяет производить тормозную жидкость, превзойти которую не удалось ни одному из отечественных производителей.