Шевроле заз вида

Автоклуб Шевроле Авео Хмельницкий. Авто-новости, общение с гаи, техобслуживание,тюнинг, страхование, АЗС

Новая модель Запорожского автозавода — ZAZ Vida будет представлена в Украине в начале 2012 года. В сущности, это тот же Chevrolet Aveo нынешнего поколения, только с эмблемой ЗАЗ.

Автомобиль под названием Chevrolet Aveo также будет представлен на украинском рынке, но это – следующее поколение модели, которое будет производиться в Корее и стоить гораздо дороже нынешнего.
ЗАЗ обещает сохранить цену Vida «демократичной», благодаря чему дистрибьютор ЗАЗ надеется, что модель станет флагманом ЗАЗ и займет 20% всех продаж бренда. Кроме того, благодаря наличию версии с АКП новая модель Запорожского автозавода должна привлечь внимание женской аудитории. Штамповку, сварку, и окраску кузовов, а также полную сборку новой модели будут вести на Запорожском автозаводе. К томуже в перечне двигателей появятся и агрегаты украинского производства. Степень локализации будет больше 50%, что позволит предложить автомобиль не только на рынке Украины, но и в соседних странах, в частности в России и тоже под собственным именем и брендом ЗАЗ.
Завод освоит производство ЗАЗ Vida с кузовом хэтчбек и седан, а всего за 2012 год планируется производство 10000 единиц нового автомобиля. Производство опытной партии новой модели Запорожского автозавода стартует уже в декабре, а серийное производство ЗАЗ Vida начнется уже в январе следующего года. Тогда же автомобиль поступит и в дилерскую сеть.

11 апреля в новом Киевском мультибрендовом дилерском центре «Автоцентр на Московском» состоялось историческое событие для украинского автомобильного мира – презентована новая модель бренда ЗАЗ — автомобиль ЗАЗ VIDA.
«ЖИЗНЬ» — так с испанского переводится название новой флагманской модели ЗАЗ VIDA! Новинка Запорожского автомобилестроительного завода с жизнеутверждающим названием продолжает историю хорошо известного украинским автомобилистам Chevrolet Aveo. в котором гармонично соединились корейское качество, мировые стандарты безопасности и украинская стоимость.

Автомобиль одного бренда и марки может иметь разную сборку. Большинство производителей открывают несколько заводов, расположенных по миру. Таким образом, они минимизируют риск потерь потенциального покупателя. Автолюбители могут выбирать тот вариант машины, который отвечает их требованиям.

Где выпускается Шевроле Авео?

Основной офис Chevrolet Aveo базируется в Америке. Здесь производят самые дорогие комплектации машин. Приобрести такой вариант достаточно сложно и дорого. Чтобы упростить задачу покупателю, американская компания открывает производство автомобилей в разных странах, в том числе России. Благодаря этому данная марка укоренилась на отечественном рынке. Chevrolet Aveo одна из самых популярных в своей категории.

Производством авто занимается компания General Motors GM Daewoo. Первые модели были представлены в 2002 году. Позже они стали доступны в Европе. Официально ввоз в Россию осуществляется более десяти лет. Представлена машина в трех вариантах – хэтчбек с тремя или пятью дверьми, четырехдверный седан.

Сборка на отечественных заводах проводится в Калининграде более семи лет. Визуально определить по автомобилю, где он выпускается, крайне сложно. Технологический процесс производства автоматизирован и универсален.

Chevrolet Aveo пользуется большой популярностью у потребителя. Один российский завод не в состоянии справиться с необходимыми объемами. В связи с этим спустя год была открыта еще одна производственная площадка. Машины, которые выпускаются на Горьковском автомобильном заводе, имеют некоторые отличия. Применяется новое оборудование, что позволяет создавать модели с современным интерьером и торпедой.

Не все детали американского производства. Некоторые комплектующие запчасти изготовлены в Китае. Но это вовсе не значит, что авто из-за этого хуже. Специальная комиссия строго следит за качеством транспортного средства. Оно должно быть максимально высоким.

Не так давно серийное производство Шевроле Авео наладилось и в Китае. Данная сборка отличается от своих собратьев – приборной панелью и светодиодной оптикой. Приобрести ее можно только на внутреннем рынке.

Чем отличаются сборки Aveo?

Приобретая автомобиль, стоит обратить внимание на то, где он был собран. Довольно часто это определяющий фактор в его качестве. Если говорить про российскую модификацию, то машина оборудована исключительно бензиновым двигателем объемом 1,6 л. Комплектуется в трех вариантах — LTZ, LS, LT.

Первое, на что следует обратить внимание это VIN. Специальный шифр расскажет многое о транспорте. Находиться он на средней правой стойке в нижней части. Если автомобиль российской сборки, то в техпаспорте вписывается калининградский номер, в особых отметках — корейский. Номер вин может иметь такой вид — XUFTF69EJEN023853. XUF — мировой индекс завода-изготовителя, расположенного в России.

Проводя сравнение оригинальной и российской сборки, стоит отметить, что вторая по качеству уступает. Главный недостаток – слабый кузова. Металл тонкий и быстро поддается коррозии даже при отсутствии вмятин и царапин. Оставляет желать лучшего и лакокрасочное покрытие. После не длительной эксплуатации оно начинает лущиться. Это стоит учитывать при выборе транспорта.

Chevrolet Aveo – отличный компактный бюджетный автомобиль. Его надежность и безопасность по достоинству оценили российские водители. Самые популярные модели американского производства.

Отзывы о запчастях для Chevrolet Aveo

Я приобрел аналог от бренда ERA под каталожным номером 880347. Сняв сгоревший родной модуль зажигания я начал установку аналога от ERA и обнаружил, что катушка зажигания на четвертый цилиндр имеет отклонения в плане параллельности катушек относительно друг друга. Если первые три катушки на первый, второй и третий цилиндр были параллельны друг другу, то четвертая физически не могла зайти в четвертый цилиндр, как будто её повело от большой температуры.

После того решил отвезти в магазин и вернуть всё, хотя продавец конечно был в шоке сказал, что не видел ещё такого. Когда деньги вернули, решил поехать в другой автомагазин и там уже приобрел аналог от этого же производителя, но под другим каталожным номером 880376А. Первый аналог был упакован в фирменную упаковку от ERA и завернут в простой полиэтиленовый пакет. Последний же был в той же упаковке, но уже в полипропиленовой коробке и разъем был закрыт пластиковым колпачком, что выгодно отличало его от первого бракованного. Поменял свечи поставил NGK ну и соответственно заменил модуль зажигания. Динамика и подхват просто на высоте не узнаю свой автомобиль. Всем желаю ни гвоздя, ни жезла!

Машины ›
ЗАЗ ›
Vida ›
ЗАЗ Vida Почти AVEO

Вообщем настало время сменить автомобиль. Продал я своего Passat’a хорошим людям. Кстати люди приехали забирать его на таком же Б5 только V6, ВОобщем жалко было, но на тот момент нужны были деньги. Вот сейчас поднакопил и решил купить что-то проще. Что я смогу сам обслужить хоть в дороге. Вообщем очень загорелся Chevrolet Aveo. Искал около месяца. Но тут вдруг сосед предложил свой ZAZ VIDA с пробегом 7500 км. С кондеем. Вообщем вы сами понимаете — новая машина. Причем за нормальную цену. 360 000 руб. Я считаю что для новой машины это норма. Машиной я доволен, очень. Согласен, это не фольксваген. Пришлось пожертвовать комфортом ради новой бюджетной машины.
Комплектация такова:
— 1.5 двигатель (опелевский мотор)
— кондиционер
— гидроусилитель
— Передние стеклоподъемники
— электроподогрев зеркал
— противотуманки
— подушка безопасности водителя
— колеса железки 14″
и т.д. вообщем как шевролет.

Если сравнивать с АВЕО, то отличия в следующем:
— Блок управления ( у авео стоит MT140 или MT80, у виды Стоит Микас 10.3, у новых VIDA стоит Gionix 1.0 чисто украинская тема)
— Качество пластика торпедо у VIDA хуже.
— аудиоподготовка хуже чем у АВЕО.
Следите за бортжурналом все будет. Уже много чего сделал в машине (доработки) Об этом поделюсь позже, так же как и фото выложу.

ЗАЗ Vida все-таки дешевле Chevrolet Aveo

Эта модель, ранее продававшаяся в Украине под маркой Chevrolet Aveo, теперь выпускается на Запорожском автостроительном заводе – включая штамповку кузовных и изготовление пластиковых деталей, сварку и покраску кузова, сборку автомобиля. ЗАЗ Vida доступна с двумя кузовами – седан и 5-дверный хэтчбек, а также двумя двигателями на выбор и двумя типами трансмиссий.

Кстати, ЗАЗ Vida на 8 тыс. грн. дешевле Chevrolet Aveo. Так, базовая версия в кузове седан ценой 90880 грн. оснащается знакомым по Aveo двигателем 1,5 л мощностью 85 л. с., 5-ступенчатой МКП, гидроусилителем руля, подушкой безопасности для водителя, передними электростеклоподъемниками (ранее Aveo в «базе» почти за ту же цену был лишен этого оборудования). Более богатая комплектация ЗАЗ Vida – с кондиционером, центральным замком и противотуманками (98240 грн.). С таким же набором оборудования и литыми дисками поставляется версия с автоматической КП и 1,4-литровым двигателем GM мощностью 94 л. с. Седан с АКП стоит 117280 грн., хэтчбек – 116960 грн. Гарантия – три года или 100 тыс. км.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.