Стекла бор отзывы

О компании

Завод «Стекло-Люкс» — один из лидеров по изготовлению автостекла в РФ. Дата основания завода – 1997 г. За время своего существования компании удалось завоевать безупречную репутацию.

Деятельность завода условно подразделяется на два направления, одно из которых — производство стёкол для автомобилей.

На территории завода расположены основные мощности компании: в производственных цехах есть новейшее оборудование российских и зарубежных брендов.

Компания имеет ряд весомых преимуществ перед конкурентами:

  • применение современных технологий производства;
  • высокий уровень автоматизации производственных процессов;
  • высококачественное сырьё;
  • квалифицированный персонал с многолетним опытом работы

Благодаря этим достоинствам, борский стекольный завод «Стекло-Люкс» выпускает высококачественную продукцию, в соответствии с евростандартами. Ассортимент продукции состоит из разнообразных моделей стёкол для автомобилей как российского, так и зарубежного производства. Модельный ряд выпускаемых стёкол для иномарок постоянно расширяется.

ООО «Стекло-Люкс» является поставщиком стекол на ряд автомобилестроительных заводов России. Вся продукция сертифицирована и прошла омологацию в Государственном комитете РФ по стандартизации и метрологии. Стекло от «Стекло-Люкс» (г. Бор) реализуется оптом.

Другим ведущим направлением компании является продажа листового стекла. В ассортименте есть как полированное бесцветное листовое стекло, так и различные виды тонированного стекла, окрашенного в массе.

Компания располагает развитым своим автопарком, что позволяет оперативно доставлять продукцию до потребителя.

Находясь на нашем официальном сайте борского стекольного завода «Стекло-Люкс», можно ознакомиться как с каталогом продукции, так и с нашей партнерской сетью.

Компания «Стекло-Люкс» тесно сотрудничает со многими оптово-закупочными и торговыми организациями на всей территории РФ и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Продукция борского стекольного завода «Стекло-Люкс» – это гарантия качества, надежности и долговечности.

Chevrolet Lacetti Любимая Лача ›
Бортжурнал ›
Замена лобового стекла или Почему не стоит брать AGC

Давно назревал вопрос замены лобового стекла. Старая трещина, пустившаяся в путешествие от скола несколько раз засверливалась специально обученными людьми, но это её не остановило. Забил временно на неё, досаждала она только солнечными днями своими бликами, но спасали поляризационные очки. Гораздо больше напрягала общая «зашорканность» стекла как дворниками, так и пескоструем. В темное время суток особенно. Но тоже как то с этим мирился. Но случилось таки то, что сподвигло меня на замену. Ехал я в вялотекущем потоке, как вдруг в стекло прилетает нечто, и со смачным «чпок» оставляет такую вот звезду.

Версия камушка из под колеса отметается, ибо не та скорость. Больше склоняюсь к хулиганам, стрелявшим из воздушки. Огляделся вокруг, естественно никого не увидел. Да и ладно, не было бы счастья, да несчастье помогло, как говорится. Будет мне новое стекло. Вот только со счастьем я видимо поторопился, но об этом чуть позже. Выбор стекла был определен уже давно. Оригинал слабый и дорогой, китайцы не воспринимались на подсознательном уровне (зря, каюсь), «кооперативный» Бор, ну это уж совсем дно, всякие там Пилкинтоны и Секьюриты по цене малоотличимы от оригинала и их по этой причине никто не возит. Нет, конечно Экзист и Автодок привезут, но в этом случае установщики вправе, в случае чего, послать тебя туда…где ты это стекло брал. Поэтому решил покупку и установку делать в одном месте, так спокойней. Да, к чему же пришел в результате выбора. И по цене, и по устойчивости к периодически прилетающим на трассе неожиданностям, и по качеству (я так думал) AGC был вне конкуренции. Серьёзный международный бренд, в который с недавнего времени входит Борский Стекольный Завод, известный своими стеклами по всему советскому автопрому. Места для сомнений просто не было. Удобно расположившийся центр установки автостекла Vetro порадовал наличием этого самого AGC, цене была на уровне Автодока, стоимость работ по установке, скажем так, средней. Гарантия 5 лет! (но если почитать условия этой гарантии, становится грустно).Сюрприз меня ждал позже в виде внезапно понадобившегося молдинга (старый не сохранили, но они предупреждали, что такое может быть) стоимостью…барабанная дробь…3550рублей. Более чем в 2 раза дороже, чем в Автодоке. Фигасе… Но таки сжалились и согласились сделать на него скидку 1000 рублей. Итого за всё удовольствие 9395

рублей. Не покидало чувство, что я переплатил. Люди как то умудряются уложиться в 5-6000. Ну да ладно, качество работы не оставило никаких вопросов, всё аккуратно и красиво, даже обшивку снимал, чтобы посмотреть на герметик. Красота, всё ровненько и профессионально. А вот со стеклом что то было не так. Перед установкой мастер предложил его осмотреть. Ну я и осмотрел, на наличие царапин и логотипа AGC (мало ли, напутают ещё)

Полный размер

Е22- Россия. Справедливости ради, AGC с кодом Е6, европейские, по отзывам отличного качества.

. Этого мне показалось достаточно, доверие к бренду зашкаливало. Но первые минуты за рулем не покидало чувство, что что то не так. Только не мог понять, что именно. Смотреть на мир через новое стекло было как то непривычно. Эффекта отсутствия стекла, о котором многие пишут после замены не было. Напротив, как то уж слишком чувствовалось его присутствие, даже по сравнению со старым, потрёпанным жизнью и километрами. Глаза сильно уставали, начиналось головокружение и тошнота. Стал замечать, что при приближении к впереди едущей машине, задний номер на ней как бы вытягивается в ширину. Незначительно, едва уловимо глазом и совсем не уловимо камерой. Начал изучать стекло внимательней, и боковые искажения были уже более заметны.

Полный размер

Полоски

Полный размер

И здесь тоже

Искажения по периметру 5 см от шелкографии не являются гарантийным случаем ( из условий гарантии) Извините, тут явно больше 5 см, но дело даже не в них. Всё стекло было одной большой линзой, с эффектом «рыбьего глаза». Проездив 3 дня в состоянии, близком к тяжелому похмелью, начал постепенно привыкать. Но по сей день выходя из машины, несколько часов перед глазами всё расплывается. Версия о том, что все стёкла сложной формы искажают в той или иной степени, не прокатывает. За 20 лет водительского стажа и несметного количества машин ( в том числе с китайскими стеклами) с таким столкнулся первый раз. Вот тебе и AGC, вот тебе и Борский Стекольный Завод. А как на сайте всё красиво расписано про жесточайший выходной контроль, про то, как они заботятся о зрении потребителя, ввиду чего в их продукции совершенно исключены оптические искажения (лол). Более бессовестного вранья даже придумать трудно. А что же установщики? А ничего. 5 летняя гарантия фактически оказалась 3 дневной. Именно в течение этого срока принимаются рекламации на заводской брак (если ещё докажешь), Фактически гарантия даётся на протечки и трещины, возникшие из за неправильной установки. При этом чтобы никаких механических повреждений, к коим приравнивается затертость щётками, иначе негарантийный случай! Да уже через неделю стекло перестанет быть идеальным, о чём вы? В общем гарантия чисто формальная, стекло кривое, итоговая сумма больше, чем могла бы быть. А счастье было так возможно, и так возможно, и вот так (с)
P.S. Дополняю запись: история получила продолжение: www.drive2.ru/l/484674072446239101/

>

Отзывы о лобовых стёклах AGC

Что мы знаем о лобовых стёклах AGC

Бренд производителя зарегистрирован в стране — Япония. Официальный сайт находится по адресу: https://www.agc-automotive.com.

В декабре 2019 на PartReview сложилось позитивное мнение о лобовых стёклах AGC.

Оценка PR — 88 из 100, базируется на основе 19 отзывов и 59 голосов. 16 отзывов имеют положительную оценку, 2 — нейтральную, и 1 — отрицательную. Средняя оценка отзывов — 4.5 (из 5). Голоса распределились так: 52 — за, 7 — против.

В рейтинге лучших производителей лобовых стёкол запчасть занимает 2 позицию, уступая таким производителям как FYG , но опережая лобовые стёкла NordGlassBEN-SON.

Пользователи также составили мнение о качествах лобовых стёкол AGC:

  1. Блики — наличие бликов стекла — пока нет оценки
  2. Искажение — насколько стекло искажает восприятие — оценивается позитивно. 5 баллов из 5.
  3. Прочность — какой прочностью обладает стекло — оценивается позитивно. 3.8 балла из 5.

Лобовое стекло AGC в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили лобовые стёкла AGC на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

  1. AGC на первом месте в авторейтинге лобовых стёкол для: Toyota Prius, Ford Focus .
  2. AGC на втором месте в авторейтинге лобовых стёкол для: BMW X3, Toyota Camry .
  3. AGC на третьем месте в авторейтинге лобовых стёкол для: Renault Megane, Subaru Forester .

Лобовое стекло AGC в сравнении

На PartReview доступны 6 сравнений лобовых стёкол AGC c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи лобовые стёкла лучше: AGC или KMK-Glass, AGC или NordGlass, AGC или XYG, AGC или Pilkington, AGC или BEN-SON .