УАЗ патриот оранжевый

УАЗ показал оранжевый «Патриот», который стоит миллион


Внедорожный Патриот пополнился новым членом семьи.

Компания УАЗ похвасталась новым «Патриотом», который был создан специально для езды по самым плохим дорогам, а то и вовсе по местности, где дорог нет вообще. Машина получила внушительный пакет оборудования, который порадует любого путешественника, рыбака, охотника и просто любителя добротных внедорожников.

Новый Патриот выглядит очень круто.

Автомобильная компания UAZ презентовала новую экспедиционную специальную версию внедорожника «Patriot». Уже с завода автомобиль будет уходить оборудованный невероятно широким набором внедорожных гаджетов и аксессуаров. Цена машина незначительно превышает 1 млн рублей. На сегодняшний день такой «Патриот» является самой дорогой моделью бренда, если не считать автомобиль, который УАЗ делал в качестве рекламной кампании популярной онлайн-игры World Of Tanks.
Оснащение у экспедиционного UAZ Patriot можно охарактеризовать как «полный фарш». Уже с конвейера машина будет укомплектована пакетом Off-Road. В его состав входят багажник на крыше, защита рулевых тяг, лебедка, лестница на задней двери, самоблокирующийся дифференциал задней оси, дуги защиты порогов. Изюминкой на торте являются внедорожные покрышки BF Goodrich All-Terrain.

Отдать за такой Патриот придется около миллиона.

Помимо перечисленного, автомобиль получил кондиционер и дополнительный отопитель салона, есть мультимедийная система с семидюймовым дисплеем, в которую загружены карты России, Беларуси, Казахстана и Украины. Также новая версия «Патриот» получает эксклюзивный шильдик. Машина будет выходить в двух расцветках — зеленой и оранжевой.
Что касается пространства под капотом, то UAZ Patriot получил в свое распоряжение 2.7-литровый атмосферный двигатель с «табуном» 135 «лошадей». Крутящий момент составляет 217 Нм. Работает двигатель в паре с 5-ступенчатой механикой. Привод у машины полный, с двухступенчатой раздаткой. Самая «бюджетная» сборка новой модели обойдется в 719 тысяч рублей.

Вот упомянутая Bronto.

Отдельно стоит напомнить, что годом ранее компания «АвтоВАЗ» представила свою версию автомобиля по всем статьям подготовленного к штурму бездорожья. Это была модификация Lada 4×4, которая получила название Bronto. Автомобиль получил лифтовую подвеску, самоблокирующийся дифференциал, расширенные колесные арки и многое другое.
Несколько слов, об упомянутом УАЗ для танкистов:


Нравится автомобильная тематика? Тогда читай про 10 советских машин с забавными народными прозвищами, которые придумали наши соотечественники.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

>Новая «Оранжевая» комплектация УАЗ Патриот за 1 млн рублей

УАЗ представил новый оранжевый вариант Патриота

По бездорожью в веселой раскраске и по предзаказу уже сегодня, УАЗ подготовил летний подарок для фанатов реального внедорожья на базе «Патриота». Подарок недешев, стоит 1.039.990 рублей. Что за такие немаленькие деньги получит будущий владелец?

Смотрите также: Стоит ли бояться покупки УАЗ Патриот? Пример из жизни

Поскольку в продаже осталась исключительно бензиновая версия отечественного внедорожника, цены на текущее поколение Patriot в стандартном кузове (не пикап) сейчас начинаются от 699 до 969 тыс. рублей, а это значит, что новинка станет самой дорогой в линейке комплектаций. Что же такого необычного скрывается под оранжевым кузовом?

Много объясняется направленностью предполагаемого использования данного обновления внедорожника. УАЗ позиционирует модель в качестве экспедиционной. То есть, на этой машине предполагается далеко и надолго уезжать в глухие и труднодоступные местности необъятной Родины. Наверное, именно этот факт объясняется выбором цвета – ярко-оранжевый. Также будет продаваться зеленый вариант УАЗика.

Схожий внедорожный проект от Лада: Злая внедорожная Нива за 676 тыс. рублей

Модель разумеется обзавелась пакетом дополнительного Off-Road оборудования, которое в первую очередь направлено на использование в серьезном бездорожье. В комплектацию входит:

Лебедка спереди

Блокировка дифференциала заднего моста

Злые шины BF Goodrich All-Terrain

Защита порогов

Экспедиционный багажник на крыше для многочисленного скарба

Лестница на задней двери

Тягово-сцепное устройство

Защита порогов

Технически UAZ Patriot больше ничем не отличается. 2.7-литровый нетурбированный мотор в 135 л.с. и 217 Нм крутящего момента, механический полный привод с двухступенчатой раздаточной КПП, коробка – пятиступенчатая.

«Всё дополнительное оборудование сертифицировано и устанавливается на Ульяновском автомобильном заводе в процессе производства», подчеркивается производителем.

Спецверсия УАЗ Патриот для экспедиций: новые фото

О старте приема предварительных заявок на спецверсию Патриота, которую производитель называет «экспедиционной», было объявлено полторы недели назад. Тогда УАЗ распространил лишь пару фотографий новинки. Теперь же появилось еще несколько официальных изображений.

1 / 2 2 / 2

Для «экспедиционного» УАЗ Патриот разработали два новых цвета – ярко-оранжевый (неметаллик) и тёмно-зелёный (металлик). В списке стандартного оборудования значатся: пакет Off-Road (лебедка «Спрут 9000 Спорт» и защита рулевых тяг), внедорожные шины BF Goodrich All-Terrain, багажник на крыше, лестница на задней двери, тягово-сцепное устройство, блокировка дифференциала заднего моста и защита порогов. Все «допы» сертифицированы и устанавливаются на Ульяновском автозаводе в процессе производства. Еще у модели имеются кондиционер, мультимедийная система с тачскрином и навигатором, дополнительный отопитель салона.

1 / 2 2 / 2

Мотор прежний – Патриот оснащен бензиновым двигателем ЗМЗ-40906 объемом 2,7 л мощностью 135 л.с., который работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Цена «экспедиционного» внедорожника – 1 039 990 рублей. До дилеров особые Патриоты доберутся в мае текущего года.

1 / 4 2 / 4 3 / 4 4 / 4

Как сообщалось ранее, спрос на модель в России падает: в 2017-м на нашем рынке было реализовано 15 860 автомобилей Патриот, что на 18% меньше по сравнению с 2016-м. За первые три месяца 2018-го объем продаж внедорожника составил 2 601 экземпляр (в январе-марте 2017-го в РФ продано 4 558 таких машин).

Видимо, снижение продаж и повлияло на выход спецверсий Патриота: вслед за «экспедиционным» вариантом появился еще и «футбольный» — у такой модели тоже эксклюзивный цвет (синий), наклейки на кузове и особые диски колес. Продажи «футбольной» версии начнутся в июне.