Чанган 55 начало продаж в России

Кроссовер Changan CS55, который, не успев достигнуть двухлетнего возраста, уже пережил масштабный рестайлинг, фактически получив абсолютно новую внешность.

На странице все подробности о новом китайском кроссовере Changan CS55 2020 в России, комплектации и цены, старт продаж на российском рынке, фото, технические характеристики и видео тест-драйв.


Обзор

Интерьер нового китайского кроссовера.

Рынок компактных паркетников чрезвычайно разнообразен и продолжает оставаться одним из самых сложных в плане конкурентной борьбы ведущих мировых автоконцернов.

Но стоит признать, что китайские компании отнюдь не пугаются сравнения своей техники с именитыми брендами. Changan CS55 2020 – внедорожник, которому противостоит целая армия японских и европейских кроссоверов под предводительством VW Tiguan, но китайцы продолжают совершенствовать свои модели, сохраняя их главную отличительную черту – ценовую доступность.

Changan CS55 2020 модельного года изменился до неузнаваемости, хотя габариты паркетника остались прежними:

  • длина – 4500 мм.,
  • высота – 1860 мм.,
  • ширина – 1690 мм.,
  • колесная база – 2650 мм.

Обновление было ожидаемым: все «старшие» кроссоверы бренда Чанган уже прошли этот этап, а их возросшие продажи доказали правильность выбора вектора развития модельной линейки.

Инженерам Changan Automobile Group удалось радикально поменять экстерьер CS55 за счет незначительной правки крупных кузовных элементов и полной замены пластиковых деталей.

Changan CS55 преобразился, получив фирменный «икс-фейс»: новые бамперы, другая фальшрешетка радиатора, оптика с LED-полосками, оригинальный декор. Задняя часть получила новую пятую дверь, поскольку классические фары производитель объединил в одну полоску, заставившую перенести номерной знак на бампер. При этом крыша избавилась от «плавника», но сохранила рейлинги и спойлер со встроенным стоп-сигналом.

Салон

Китайский кроссовер Changan CS55 2020 получил полностью обновленный салон, где были заменены даже сиденья. Единственное, что новинка получила по наследству от предшественника – мультируль (его вторую – модернизированную четырехспицевую версию).

Интерьер нового китайского кроссовера.

Передняя панель кроссовера приобрела предельно лаконичный дизайн, ведь теперь на ней расположились два 10,25-дюймовых тачскрина (цифровая «приборка» и дисплей мультимедиа), тогда как все четыре воздуховода системы вентиляции оказались на одной линии, проходящей ровно по центру панели.

По заверениям производителя, в интерьере авто заменили все материалы, включая пластик, ставший более мягким, и «псевдо кожу» обивки кресел.

Также была проведена серьезная работа по улучшению тактильных ощущений при использовании физических кнопок. К слову, благодаря использованию сенсорных дисплеев их осталось совсем немного, а в случае с панелью управления климатом они разместились на очень компактной панели.

Техническая начинка

Для Changan CS55 изначально был подготовлен один вариант ДВС – 156-сильный турбированный бензиновый агрегат Blue Core объемом 1.5 литра. К нему предлагается механическая или автоматическая трансмиссия, обеспечивающая привод лишь на одну ось.

Версия 4х4 для данного кроссовера не предусмотрена даже опционально, что объясняется невостребованностью полноприводных авто бюджетного класса в самом Китае. Вместе с тем, этому городскому внедорожнику достались гибридные силовые установки: на местный рынок поставляются модификации, дополненные маломощными (16 л. с.) мотор-генераторами.

В базовом оснащении Чанган CS55, помимо двухзонного климат-контроля, заявлен фирменный комплекс безопасности IACC, включающий богатый список систем: слежение за дорожной разметкой, автоторможение при внезапном появлении препятствий и т. п.

Дата выхода в России


Дебют новой версии паркетника Changan CS55 должен состояться текущей осенью, причем новинка появится в автосалонах одновременно и в Китае, и в России.

Цена дореформенного авто в Поднебесной в зависимости от оснащения варьировалась в пределе $12-19 тысяч, но CS55 2020 модельного года производитель явно оценит дороже.

>Комплектации и цены Чанган CS55

Официальные цены и комплектации на новый кроссовер Changan CS55 ещё не объявили, но ожидается что стоимость будет начинаться от 1,2 млн. рублей.

Технические характеристики

Фото

Интерьер нового китайского кроссовера.

Changan CS55 комплектации и цены в России

Бюджетный аналог Land Rover Discovery: АКПП, кожа, металл, климат, парктроники, круиз всего от ₽820 000 — Changan CS55

Кроссовер Changan CS55 2019 приобрел достаточно высокий спрос на китайском рынке. Во многом именно поэтому разработчики из Поднебесной решили обновить его всего спустя год после выхода и устранить первоначальные ошибки, а также оснастить автомобиль новым функционалом и немного изменить экстерьер.

Роскошная новинка

В движение автомобиль Чанган CS55 2019 во всех комплектациях приводит 1,5-литровый двигатель, работающий на бензине, мощностью в 156 лошадиных сил. Его максимальный крутящий момент равен 225 Нм при 5,5 тысячах оборотов в минуту.

Данный турбинный 4-цилиндровый агрегат с 16 клапанами сделан из алюминиевого сплава и снабжен системой многоточечного впрыска горючего с электронным управлением. Он полностью соответствует экологическому стандарту Euro-4.

Двигатель обеспечивает разгон машины до 180 км/ч и преодолевает первую «сотку» за 14 секунд. Среднее потребление топлива не превышает 7,5 литров на 100 километров пробега в смешанном режиме.

Трансмиссия осталась прежней и представлена шестискоростной механической КПП и 6-диапазонным «автоматом». Механика функционирует очень четко и быстро осуществляет переключение скоростей. А вот к коробке автомат у многих владельцев возникли претензии, поскольку иногда она словно зависает.

Для чего в пружины авто вставляют теннисные мячи: оригинальный лайфхак от автолюбителей

Новый Toyota Rav4 оказался идеальным кроссовером для России: главные преимущества пятого поколения

Почему новая Lada Vesta лучше подержанной иномарки?

Привод только передний, полного привода нет даже в максимальной версии. Но слегка улучшить проходимость дает возможность функция выбора настроек вождения. Кроссовер снабжен передней подвеской независимого типа, базирующаяся на стойках McPherson с наличием стабилизатора поперечной устойчивости. В задней части конструкторы оборудовали полунезависимую торсионную балку с винтовыми пружинами. Все оси снабжены тормозными дисками (при этом передние диски вентилируемые). Тормозная система устроена традиционно с двумя независимыми контурами и механическим приводом стояночного тормоза. Установлено рулевое управление реечного типа, которое дополнено электрическим усилителем.

Кроссовер производится в кузове SUV с пятью дверьми и имеет следующие размеры:

  • длина – 4500 мм;
  • высота – 1690 мм;
  • ширина – 1855 мм.

Дистанция между колесами достигает 2,6 метров Клиренс достойный по современным меркам и равен 180-ти миллиметрам. Благодаря этому можно без проблем ездить по колее, штурмовать городские бордюры и другие препятствия. Снаряженная масса машины составляет 1460 килограмм. Бак с топливом вмещает в себя 58 литров.

Багажное отделение для авто таких габаритов довольно вместительное и гарантирует 337 литров полезного объема. Его можно увеличить на 900 литров, сложив задние сиденья.

Экстерьер

Дизайнеры не стали привносить существенные изменения во внешность данной модели. Кроссовер по-прежнему выглядит броско, стильно и привлекательно. Кузов приобрел спортивные и брутальные черты и множество четких линий с округленными углами. Такую строгость производитель разбавил плавными росчерками и яркими деталями.

Автомобиль местами напоминает модель Land Rover Discovery особенно спереди, а смелые линии и резкая оптика делают его похожим на Renault Kadjar:

  • фронтальная часть имеет новую радиаторную решетку с матричным узором, дополненной сеткой с горизонтальными ламелями. На ней хорошо заметен небольшой логотип бренда, установленный вместо прежнего слишком крупного названия фирмы. По бокам виднеются узкие оптические приборы со светодиодным наполнением. Бампер достаточно объемный и украшен скобами, покрытыми хромом, внутри которых находятся «противотуманки»;
  • в профиль кроссовер обладает строгой внешностью, но предусмотрены и красочные детали, позволяющие облику показывать свой серьезный характер. Здесь расположены большие аккуратные окна и выпирающие арки колес с 18-дюймовыми дисками легкого сплава. Привлекает внимание волнообразный рельеф на дверцах, а также стильные ручки дверей и хромированные декоративные вставки, размещенные ниже зеркал. Кузов по периметру оснащен слоем из пластика для защиты от механических повреждений;
  • корма снабжена увеличенной дверью багажника с наклоненным стеклом, строгими геометрическими размерами и красивым спойлером сверху. Бампер сделан из пластика, он прочный и устойчивый к механическому воздействию. Габаритные огни выполнены в виде вытянутой капли с острыми концами. Снизу заметны патрубки системы выхлопа.

Чанган CS55 2019 получил новый кузов. На фото можно рассмотреть, что у него нет неравномерных зазоров, некачественно покрашенных элементов и откровенных дефектов.

Интерьер

Салон рассчитан на пять взрослых пассажиров. В нем без проблем разместиться человек высокого роста. За счет длинной колесной базы имеется много свободного пространства для ног как в передней, так и в задней части. Внутреннее пространство отделано материалами хорошего качества – тканью, натуральной кожей, мягким пластиком и металлическими вставками.

Сиденья, по сравнению с прошлой модификацией, стали намного удобнее. Фронтальные кресла могут похвастать наличием вентиляционной системы, функцией подогрева и большим количеством электронных регулировок. Во втором ряду присутствует подлокотник, отдельная климатическая установка, кресла с регулируемыми спинками и обогревом.

Центральная консоль выглядит симпатично. На ней находится крупный восьмидюймовый сенсорный дисплей, посредством которого есть возможность выходить в интернет, управлять смартфоном и некоторыми системами автомобиля. Также предусмотрены боковые дефлекторы, панель климат-контроля с физическими кнопками. Приборка соединяется с тоннелем с помощью щитка. Тоннель наполнен техническими элементами и подлокотником с органайзерами.

Интересно, что оформление салона приобрело вариативность, то есть покупатели могут сами выбирать подходящие для них материалы и способы отделки.

Комплектации и цены

Changan CS55 в базовой версии доступен для приобретения за 820 000 рублей. Кроссовер в максимальной комплектации стоит почти на полмиллиона дороже.

Базовая комплектация может похвастаться:

  • 8-дюймовым экраном мультимедийной системы;
  • автоматическим усилением торможения;
  • активной очисткой воздуха в салоне;
  • климатической установкой;
  • контролем полосности;
  • парктрониками на заднем бампере;
  • цифровым «ручником» и пр.

Флагманские версии доступны с:

  • автоматической парковкой;
  • бесключевым доступом;
  • интеллектуальным «круизом;
  • обогревом и вентиляцией первого ряда;
  • регулировкой водительского кресла в 6 направлениях;
  • стеклянной крышей и пр.

Если потребуется о модели Чанган CS55 2019 уточнить комплектации и цены можно у официального дилера.

Паркетник Changan CS55 придёт к нам в дореформенном виде

Китайская марка Changan, уже предлагающая в России три компактных кроссовера (CS35, CS35 Plus, CS75), в ноябре начнёт продажи четвёртого компакта CS55 образца 2018 года. На витрине в Китае сейчас стоит точно такой же, однако в августе была представлена реформированная версия с «икс-фейсом». Её запуск очень близок… Тем временем мощность бензиновой турбочетвёрки Blue Core 1.5T для нас урезана со 156 до 143 л.с. при том же моменте в 225 Н•м. Шестидиапазонный «автомат» Aisin альтернативы не имеет, привод сугубо передний, а умеренного гибрида с электромотором-генератором не будет.

Китайцы подчёркивают, что покраске и оцинковке кузова было уделено особое внимание. Длина, ширина, высота — 4500×1855×1690 мм, колёсная база — 2650. Размерность шин: 225/60 R17, 225/55 R18.

В список оснащения войдут медиацентр с восьмидюймовым дисплеем и двухзонный климат-контроль. Сиденья считаются эргономичными. Обещано 35 ёмкостей и ниш для хранения мелочовки. Шумоизоляция такая же, как у модели CS35 Plus, которую мы упрекали за рёв мотора на разгоне.

Агентство J.D. Power в китайском рейтинге качества новых автомобилей (China Initial Quality Study — IQS) за 2018 год признало «пятьдесят пятый» лучшим в сегменте компактных кроссоверов: CS55 обогнал модели Suzuki Vitara, Jeep Renegade и Nissan Kicks. Кроме того, маленький Changan заработал максимальные пять звёзд на тестах C-NCAP. Цены и комплектации будут объявлены со дня на день. Сейчас CS35 стоит от 869 900 рублей, CS35 Plus — от 1 079 900, CS75 — от 1 389 900.

Changan CS55 2019: новая генерация среднеразмерного кроссовера

В условиях жесткой конкуренции производители бюджетных автомобилей в Поднебесной поддерживают спрос на свою продукцию за счет периодических обновлений модельного ряда. В частности, компания Changan Automobile Grou реализовала рестайлинг кроссовера Changan CS55 2019 уже через год после презентации предшественника образца 2018 года.

В следующем поколении новая модель обещает стать более комфортной, быстроходной и безопасной, при этом стоимость новинки увеличится незначительно. По заключению специалистов, в новой редакции автомобиль будет интересен для водителей разных возрастных групп.

Даже при поверхностном обзоре фото, в дизайне модернизированного кроссовера просматриваются элементы кузовной компоновки автомобилей Land Rover.

Во фронтальной проекции городской переднеприводный кроссовер Changan CS55 2019 демонстрирует элементы оформления, характерные для внедорожников, высокую посадку передка, мускулистую фактуру крыльев и полноценную защиту массивного обвеса.

Строго функциональное оформление фасада включает в себя:

  • черное глянцевое обрамление панорамного лобового остекления;
  • ребристые продольные рельефы капота;
  • трапециевидную радиаторную решетку и хромированный периметр блоков двухэлементной ксеноновой оптики.

Элементы агрессии просматриваются в комплектации расположенного под широким бампером внедорожного обвеса с большим количеством функциональных и декоративных деталей.

На поверхности крупноформатной пластиковой вставки расположен вентиляционный двухуровневый воздухозаборник.
Обрамленные С-образными фонарями ближнего света вырезы, с интегрированными плафонами противотуманных огней.

Завершает конструкцию обвеса фигурная металлическая панель, выполняющая защитные и декорирующие функции.

При боковом обзоре новинка модельного ряда предъявляет классическую кроссоверную конструкцию с коротким наклонным передком, высокой посадкой компактного кузова и высокими колёсными арками.

Условно внедорожный статус автомобиля подтверждает высокая компоновка окон и расположенная по нижнему периметру корпуса пластиковая накладка. В общем ансамбле отлично смотрится фирменный двухцветный декор 17-дюймовых колёсных дисков.

В оформлении задней части кузова наряду с собственными дизайнерскими решениями задействованы конструктивные особенности европейских аналогов. Это:

  • традиционный спойлерный козырек;
  • сочетание наклонного окна и вертикальной линии крышки багажника;
  • частично заходящие на боковины крыльев треугольные габаритные огни.

Спортивно смотрится немного выпирающий металлопластиковый обвес, укомплектованный горизонтальными плафонами противотуманных огней и прямоугольными спортивными выхлопами.

Большая часть обновлений пришлась на салонный объем. В отделочно-декоративном ассортименте: качественная ткань, экологически безупречный пластик, натуральная кожа и декоративные металлические вставки. Эффективность технической оснастки повышена за счет новых функциональных и создающих комфорт опций.

  • Стандартная компоновка передней панели состоит из аналогового приборного щитка, комплекта воздуховодов салонной вентиляции и центральной консоли со встроенным монитором мультимедийного комплекса.
  • На нижнем этаже располагаются элементы настройки микроклимата и гнезда для зарядки смартфона, а также подключения внешней цифровой периферии.
  • Техническая часть центрального тоннеля представлена селектором трансмиссии и несколькими командными кнопками. Остальной объем занимает комплект органайзеров и небольшой подлокотник.

Модернизированный Чанган CS55 образца 2019 года комплектуется стандартным набором автомобильной электроники. Парктроники, видеомониторинг слепых зон, панорамная крыша, дверные стеклоподъемники, подогрев зеркал и другие составляющие салонного комфорта доступны в перечне платных опций.

В новом поколении Чанган 2019 получил более совершенный сервис посадочных мест. Передние кресла с полноценной боковой поддержкой оснащаются широким диапазоном эксплуатационных регулировок, подогревом и вентиляцией сидений.

Трём пассажирам довольно просторного заднего дивана доступны функции подогрева, регулировка наклона спинки и настройки индивидуального климат-контроля. Новый кузов предполагает существенное увеличение объема багажного отсека и возможность его трансформации для перевозки габаритных грузов.

Адаптированный к особенностям переднеприводной платформы Р3 кузов отредактирован в габаритах 4500 х 1855 и 1690 мм. В списке конструктивных особенностей ходовой части: комфортная комбинированная подвеска, удлиненная до 2650 мм база и внедорожный клиренс.

По умолчанию новый кроссовер комплектуется безальтернативным силовым агрегатом. Это турбированная бензиновая «четверка» с рабочими параметрами 1,5 л/156 л.с./215 Нм пиковой тяги. К двигателю прилагается шестискоростная МКПП или шестидиапазонная автоматическая трансмиссия с приводом переднего моста.

Тест-драйв показал, что в таком сочетании кроссовер показал отличные для своего класса стартовые, тягово-скоростные и расходные характеристики.

Цена базовой модели объявлена на уровне 820 000 рублей, стоимость топовой модификации в зависимости от комплектации будет варьироваться в диапазоне 950 000 – 1 100 000 рублей.

Старт продаж в России

В Поднебесной новый Чанган CS55 2019 модельного года появится уже в начале осени текущего года. Производитель не исключает поставок модернизированного кроссовера на отечественный рынок, но дата выхода в России до настоящего времени не озвучена.

Конкурирующие модели

Рестайлинг вывел Чанган серии CS55 на более высокий технический уровень, что существенно сказалось на увеличении перечня соперников.

Европейские конкуренты представлены однотипными моделями Фольксваген Тигуан, Рено Дастер. Азиатский сегмент – это Киа Спортейдж, Тойота Рав 4 и Хендай Крета.