Фильтр масляный отзывы

Лада Приора Хэтчбек stok ›
Бортжурнал ›
Масляный фильтр

Заметил, что масляный фильтр (SCT sm 101) «сопливит» в районе вальцовки корпуса и крышки. Такое было на «Невский фильтр» километров за 500 до ТО. Не парился особо. Я первые два ТО у дилера все брал. Потом только свое масло и фильтр MANN 914/2. Знал что MANN и MAHLE норм. Про SCT ничего не слышал особо, пару знакомых ставят вроде как нормально. Решил поискать в инете отзывы об SCT. Понравились вот эти ролики:

До замены масла еще далеко (меняю каждые 7500), на следующий день поменял только фильтр. Поставил как обычно MANN. Масло не сливал. В гараже лежал фильтр MANN с предыдущей замены. Стало интересно самому распилить и сравнить. Итак пилим SCT-прошел 2500, MANN -прошел 7500.

Полный размер

Распотрошил

Полный размер

Все прилично. Бумага мягкая, не деформировалась, не порвалась. Обратный клапан очень эластичный.

Полный размер

SCT

Полный размер

Фильтрующая бумага уложена реже. Ее помяло. Порывов не нашел. Но бумага жесткая, ломкая.

Полный размер

Обратный клапан треснул. Он дубовый. Хоть он и прижимается металлической пластиной, это явно не поправит.

Полный размер

Внутренности

Не порадовал SCT. Так то оригинал. Да и сомнения развеял множеством роликов/статей в интернете. Кстати клапан легче открывается на нем (в тестах у многих он держит 0.8-1.0). Качество так себе. Расходная часть двигателя стоимостью 150 рублей которая убивает мотор.
У Бати стоит Салют весной будем менять масло его тоже распилю…

Фильтр масляный SCT SM101 — отзыв

Доброго времени суток.

Сейчас очень большой выбор масляных фильтров для автомобиля. Автолюбители знают, что это довольно важная запчасть, которую нужно вовремя менять. Хороший фильтр увеличивает период эксплуатации двигателя. Правда, в совокупности с хорошим, качественным и оригинальным маслом.

Несколько раз покупал масляные фильтры SCT SM 101. Остаюсь довольным от качества и периода их эксплуатации. Понравилось, что фильтр очень просто устанавливается. Не нужно обращаться к мастеру, если есть желание его установить собственноручно.

Нравится, что в фильтре использованы качественные материалы. Резиновая прокладка довольно эластичная и хорошо прилегает к поверхности. Внутри у фильтра нормальный чистящих элемент. Приемлемо задерживает нежелательные частички, которые попадают в масло.

Очень хорошая цена у этого фильтра. Всего 62 гривны. Считаю, что это достаточно не много и можно себе позволить его покупать. На коробке указано, что масляный фильтр производится в Германии. Всем известно немецкое качество и не только в запчастях.

Понравилось, что этот фильтр хорошо сочетается в работе с разными видами моторных масел. Автомобиль хорошо запускает в холодное время года и датчик топлива не сигнализирует о проблемах с маслом.

Безусловным плюсом, является наличие необходимой информации на коробке для масляного фильтра SCT. Очень удобно.

Рекомендую этот фильтр к эксплуатации. Я ним очень доволен и не вижу смысла покупать более дорогие аналоги. Эффект абсолютно одинаковый. Свой километрах фильтр выхаживает без проблем.

Спасибо за внимание к моему отзыву.

Сообщества ›
Качество Запчастей и Отзывы Пользователей ›
Блог ›
Обзор и распил масляного фильтра Finwhale LF703.

Всем привет! Представляю обзор и распил масляного фильтра Finwhale LF703. Фильтр был куплен в гипермаркете «Лента» по цене около 130-150 руб. (точно не помню). Заявляется как прямой аналог оригинального фильтра KIA/Hyundai 26300-35503, о чем явно указано на упаковке. Место производства и OEM-производитель не указаны.

Покупал больше из интереса, с учетом, что оригинальный фильтр лишь немного дороже, примерно на 50 руб. С самого начала смущало тоненькое уплотнительное кольцо, выглядело очень ненадежно. И интуиция меня не подвела, в итоге из-под резинки выдавливало масло и фильтр был с позором заменен на оригинал. Претензии больше к конструкции, явных огрехов изготовления нет. Считаю, что фильтр «погорел» на мелочах.

Из основных недостатков отмечу:
1. Тонкая уплотнительная резинка.
2. Дубеющий на морозе противодренажный клапан.
3. Непроклеенная нижняя крышка фильтровальной катушки (а может, это конструктив такой).

В целом ставлю этому фильтру оценку «тройка — так себе», экономия в цене по сравнению с оригиналом мизерная при несравнимом качестве. Так что считаю, что ставить такой фильтр можно, но только при отсутствии альтернатив. Фото с моими примечаниями приведены ниже.

Всем хорошего дня!

Полный размер

1.

2.
3.
Полный размер4.
Полный размер5.
Полный размер6.
Полный размер

Finwhale — Reviews

Система для мониторинга и анализа отзывов и оценок о бизнесе на популярных рекомендательных сервисах.
Мы нашли 28 reviews о компании Finwhale, расположенной по адресу .
Средний рейтинг компании 5.0 баллов из 5.
Рейтинг компании высокий, что повышает уверенность клиентов во время принятия решений о покупке товара или приобретении услуги.
Отзывы о компании собраны с сервисов Google Maps, Яндекс Карты, Yell.ru в период с 18.06.2014 по 03.10.2019.
За последние 30 дней о компании не было оставлено отзывов. Мотивировать клиентов оставлять отзыв о вашей компании можно за счет системы поощрений и скидок, почтовых и sms рассылок. Если клиент оставляет положительный отзыв, то вероятность того, что он вернется за услугой повторно, заметно возрастает.
Процент ответов на отзывы — 11%.
Представителям компании Finwhale нужно чаще отвечать на отзывы клиентов, так как только 3 review из 28 с ответами. По исследованиям, 86% пользователей изучают отзывы о компании перед покупкой и для 89% из них имеет значение то, как компания реагирует на отзывы.

Коллектив Repometr

Hyundai Elantra HD — ВишНевый металлик ›
Бортжурнал ›
Воздушный фильтр GOODWILL. Обзор детали.

Всем привет.
Нужно было вычерпать баланс из автодока. Думал, что же мне нужно на ближайшее ТО. А нужен мне был воздушный фильтр. Собственно продолжаем рассматривать варианты. Посмотрел свои планы на ближайшее будущее. Планировал взть фильтр как раз марки GOODWILL. Но прежде решил глянуть отзывы. Но вот что то попались какие то негативные отзывы, точнее посмотрел я их парочку первых попавшихся. Немного огорчился. Но потом вспомнил опыт своих покупок данной марки и решил продолжить эксперименты. Наш оригинальный фильтр 28113-2H000. Ценник у него 564 рубля. Фильтр, который я заказал
AG150 — Фильтр воздушный — GOODWILL
Из того что смотрел ранее в отзывах, так там фильтры приходили с помятым фильтрующим элементом и просто засунутые в коробку.
Собственно вот такой корявый фильтр я увидел в чьей то записи:

Немного переживал что мне придет тоже какое нить фуфло.
Сегодня он пришел и решено было его забрать
Открываем коробку Полный размерсам фильтр в упаковке
Вынимаем фильтр из коробки Полный размервсе ровно Полный размерв упаковке есть наклейка чтоб записать дату и пробег на момент установки Полный размермаркировка
Решил посмотреть на просвет у окна. Не знаю, можно ли по такому принципу судить о качестве…
Маркировка на боковине четкая, не размытая
Но вот что немного смутило при рассмотрении маркировки — это то, что в артикуле оригинала стоит впереди буква S. Зная о различии в качестве масляных фильтров оригинального и с приставкой S, немного насторожился. В связи с чем все таки есть в мыслях разориться на оригинал и сверить их на просвет. Хотя качество фильтрации можно будет проверить только во время снятия фильтра.
Но вот что самое интересное, так это то, что оригинальный фильтр с приставкой S у меня выдает дороже чем оригинальный. Но это если сравнивать по самым дешевым вариантам. Но вот тоже нет гарантии что там именно оригинал. Решил пойти дальше и найти сколько же стоит оригинал со склада HYUNDAI/KIA. ценник за оригинальный фильтр без приставки S выдало 1021 рубль. С приставкой S — 680 рублей.
Что покупать и за что переплачивать решать конечно вам. А я буду дальше рассматривать варианты и принимать решение что ставить себе, а что нет.
Ну и пришла мне еще одна деталь, последняя из списка на ТО.
Странная конечно этикетка. Ну да ладно. По идее не должны ее подделывать с учетом не популярности.
В общем если выйдет, то заменю в эти выходные и посмотрим старый на пробеге за 140000. Заодно сравню его с распиленным на сонате на пробеге 197000.
В общем едем дальше. С удовольствием послушаю советы какой все таки лучше ставить воздушный фильтр и почему.
Всем удачи!