Фильтры фрам отзывы

PPS26 ›
Блог ›
Масляные фильтры FRAM. Оранжевый – признак качества!

Полный размер

FRAM

«Вы можете заплатить мне сейчас, или можете заплатить позже»
Сегодня мы поговорим о масляных фильтрах FRAM. Почему мы взяли именно эту тему? Во-первых, очень скоро наступит время подготовки автомобилей к зимней эксплуатации, и так уж исторически сложилось в России, что многие автомобилисты предпочитают осенью сменить и моторное масло и фильтр.
Во-вторых при выборе производителя масляного фильтра, компания FRAM как нельзя лучше подходит под критерий ЦЕНА/КАЧЕСТВО.
Немного истории:

FRAM

История бренда Fram составляет более 80 лет — с даты, когда химики Фредерик Франклин и Т.Эдвард Олдэм изобрели легкозаменяемый фильтрующий элемент в своей лаборатории в г.Провиденс, штат Род-Айленд в США. Название бренда Fram сложилось из первых и последних букв их фамилий.
В 1932 г. был выпущен первый фильтр Fram F1, с легкозаменяемым картриджем. Первоначально производство составляло 10 фильтров за рабочий день.
В 1934 г. была создана Fram Corporation.
В 1950 г. в линейку продуктов были введены воздушные фильтры карбюратора, вентиляторы картера, топливные и водяные фильтры. Таким образом ассортимент продукции вырос до 1400 моделей.
В 1959 г. выпущен первый топливный фильтр с корпусом из пластика, для предохранения от коррозии и повреждений.
В 1955 г. компания начала производить откручивающиеся масляные фильтры для конвейера Ford Motor Company. С тех пор такой дизайн фильтров стал стандартом для всех автопроизводителей.
В 1967 г. компания была приобретена корпорацией Bendix.
В 1971 г. слоган компании стал самым запоминающимся с тех времен: «Вы можете заплатить мне сейчас, или можете заплатить позже». Эти слова автомеханика означали, что можно отдать небольшую сумму за смену фильтров и масла, или большую через какое-то время, за смену двигателя.
В 1983 г. корпорация Bendix была проибретена Allied Corporation. Три бренда — Fram, Bendix и Autolite стали принадлежать Allied Automotive, одному из 5 отделов Allied Corporation.
В 1999 г. Allied Corporation была приобретена компанией Honeywell, производящей различные потребительские продукты, и по настоящее время бренды Prestone, Fram, and Autolite первоначальной Fram Corporation принадлежат ей.
В Россию фильтры Fram поставляются от двух производителей: американского (компания Honeywell) и европейского (SOGEFI Filter Division). Итальянская компания SOGEFI выпускает фильтры Fram по соглашению с AlliedSignal с 1984 г.
Сегодня продукция FRAM производится на 27 заводах по всему миру: в Великобритании, Франции, Испании, Италии, США, Канаде и Японии, соответствуя требованиям международной системы стандартов ISO9001/QS9000. В настоящее время FRAM поставляет фильтры на конвейеры более 150 фирм-производителей автомобилей. Клиентами FRAM являются крупнейшие автомобильные концерны: VW, Nissan, Volvo, Mercedes, Ford, Land Rover, Jeep, Daihatsu, Audi, Mazda, Jaguar, Fiat, Renault, GM, Iveco, Honda, Citroen, Peugeot и другие.
FRAM является известной и хорошо зарекомендовавшей себя во всем мире торговой маркой и выделяется среди прочих оптимальным соотношением цены и качества, широким ассортиментом (легковые и грузовые автомобили всех марок, автобусы и тракторы).

Полный размер