Форд эскейп тайвань

Машины ›
Ford ›
Escape ›
Escape (2G) ›
Ford Escape Тайвань

Всем здравствуйте!

Авто искалось для ежедневного передвижения по городу и путешествий по нашей необъятной и ближайшему зарубежью. Реальность показала, что найти 10-15 летний автомобиль в адекватном состоянии сложно. Хотел Tucson\Sportage 2.7 V6. но так и не смог найти. Попались объявления про Ford Escape Тайваньского производства. Основа — МЭТ (Мэверик, Эскейп, Трибьют) плюс более современный дизайн. У брата Мэверик, судя по отзывам все неплохо, ну что же, пообщался с продавцом, запросил дополнительные фото, съездили в Калугу, посмотрели, взяли.

Кузов обрабатывался прошлым хозяином, так что сквозных дыр нету. Но, тем не менее, ревизию со снятием пластика и удалением ржавчины провести надо. Агрегаты все сухие, АКПП ведет себя нормально. Ходовая живая.
Из косяков — чек по эффективности катализатора (в подарок продавец дал контрактный, буду менять летом), утерян правый катафот заднего бампера, в ближайшее время может потребоваться замена сайлентблока переднего рычага. В самое ближайшее время нужна замена передних колодок и масла в двигателе.

Автомобиль не самый распространенный на наших дорогах, так что было решено завести борт журнал. И мне полезно — буду помнить, когда и что менял, и другим, возможно, пригодится. И так как в планах путешествия на авто, будет куда выкладывать фотоотчеты.