На чем ездит патриарх?

Содержание

Машины Патриарха Кирилла: на чём передвигается священнослужитель?

Машины патриарха Кирилла — нынешнего настоятеля Русской православной церкви — все как одна являются служебными. У Владимира Гундяева (мирское имя Его Святейшества) нет необходимости пополнять собственный гараж раритетными или дорогими автомобилями.

До того как митрополит Кирилл стал патриархом, сменив клобук на куколь, он старался не показываться на публике в шикарных авто. Говорят, что даже преподнесённый в дар шестисотый «Мерседес» он не стал эксплуатировать, отказавшись от такого щедрого презента. Очевидцы утверждают, что Его Святейшество в повседневности передвигается на скромных «Шкоде» и даже советской «Волге».

По президентскому указу из государственного гаража особого назначения для передвижения патриарха выделили Mercedes-Benz S-Klasse Pullman (цена — 54 млн рублей), полностью бронированный, с удлинённым кузовом.

До Его Святейшества на авто ездил прежний настоятель Церкви — Алексий II. Вместо государственного номера, на «Мерседесе» красуется символика РПЦ. Перед тем как патриарх садится в авто, помощники наклоняют крест на куколе, дабы им не повредить обивку дорогого салона.

Кроме «Мерседеса», в автопарке главы Церкви есть американские внедорожники в двойном экземпляре — Cadillac Escalade (около 5 млн руб). На них Владимир Гундяев ездит на дальние расстояния.

Однако по особо важным делам и в праздничные дни патриарх любит появляться на публике на старой доброй «Чайке» (Газ-13). Ранее на представительском авто передвигался наставник Кирилла Никодим Ротов.

В руководстве РПЦ сетуют, что «Чайка» не может преодолевать большие расстояния, поэтому в ближайшее время планируется приобрести для патриарха российский Aurus (от 10 млн рублей), такой же есть у президента.

После ухода Кирилла с поста настоятеля РПЦ всё автомобильное богатство достанется его будущему преемнику.

Глава Русской православной церкви передвигается, в основном, на служебных авто. Личными автомобилями он пользуется крайне редко. Как говорят очевидцы, предпочтение он отдаёт «Чайке».

Alliluia ›
Блог ›
Про часы Патриарха Кирилла и про его бронированный автомобиль.

Последнее время в СМИ муссируются всякие непотребные темы, типа «А какие часы у Патриарха Кирилла!» «Как же так, Кирилл ездит на бронированном автомобиле!» «Кирилл не должен хорошо одеваться и хорошо жить! Он же Патриарх!»

Ну начнем с того, что все говорят шаблонами одно и то же, и теми словами и фразами, которые были вычитаны в антицерковных вбросах информации. Ничего нового нет, а то что есть ифа 100-летней давности притянутая за длиннющие ослиные уши.
Своего мнения у людей нет. Своих мыслей нет. Прочитал в газете и сразу поверил. Не важно как там взаправду!

Вообще занимательно следующее:
РПЦ — это некоммерческое общественное объединение верующих. Патриарх Кирил ее глава.
Если ты не входишь в это объединение, то ты не можешь рассуждать и тем более возмущатся о том, что в этой организации не так. Тебя это не касается. Ты не член клуба.
Ведь никто не обсуждает правильность поведения футболистов на поле, если не знает правил игры в футбол.
Никто не осуждает Президента союза виноделов России, за то что он был замечен летом в кафе с кружкой пива, а не с бокалом вина.

А тут прям такое внимание уделено РПЦ и столько гадостей высказано теми людьми, которые вообще никаким боком не относятся к Православию или хотябы иным Христианским конфессиям, которые никогда не брали в руки Библию и никогда ее не возьмут, которые вообще ничего не знают о вере и тех нормах которые закреплены Богом.
Самое смешное, что эти «люди» в большинстве своем, по морально-этическим качествам находятся ниже среднего (если не сказать «ниже плинтуса») и если посмотреть на их жизнь то становится понятно, почему в их головах «бесы пляшут».

Такие люди позиционируют себя абсолютно бездумным членом стада. И когда одна «овца-провокатор» начинает блеять, то все остальные вместе подхватывают этот никчемны хор.
Кто-то вникает? Зачем?! Ведь блеять хором это так весело! 😉
— Против кого сегодня будем блеять? Против Кирилла и РПЦ? О, точно! Давайте хором: «Бееееее! Бееееее!»
А заказной автор-антиклирикал добился своей цели — Чтоб русские возненавидили РУССКУЮ церковь.

Все чаще я слышу примерно следующее: «Я не хочу даже ничего слышать о церкви, Патриарх которой ездит на бронированном автомобиле и носит часы за 50 000$!»
Но эти люди могли бы сказать короче, проще и честнее: «Я не хочу ничего слышать о церкви!» — и все. Зачем мудрить, оправдываться. «Не хочу» — и все!
Но если не хочешь, так и не лезь в то о чем ничего не наешь. Следи за собой. Будь лучше, если сможешь. Покажи пример.

Но не будем о них. Давайте просто поразмышляем над тем, что обычно они говорят:

1. Патриарх Кирилл ездит на бронированном авто!
Почему когда в бронеавтомобиле едет Папа Римский это никого не возмущает?
Потому, что -это нормально! Потому что папу надо беречь! Он же глава католической церкви! А вдруг какой ни будь псих нападет на него? Такой удар для верующих! Такого допустить нельзя.
А почему тогда безопасность главы Русской Православной церкви – это что-то из ряда вон?! Или может психов у нас нет?
Короче данное возмущение – глупость несусветная.

2. Патриарх Кирилл одевается в дорогие вещи и часы у него «О! Какие!»! А согласно канонов, должен быть голый, босый и попрашайка!

Иисус Христос, Бог, на которого мы все должны равняться, не ходил в рванье и не говорил что это необходимо чтобы спастись. Но сказано, что богатство несет в себе дополнительную ответственность и бремя, что проще верблюду войти в игольные уши, чем богачу попасть в царство небесное.
Сколько угодно богатых успешных людей удостоены святости (Ушаков, Донской, Невский, царь Николай II с семьей и т.д. и т.д.).
Несомненно большой подвиг, возлюбить ближнего настолько, что от любви этой отдать нуждающимся все что у тебя есть (такие случаи были, есть и сейчас) но это не обязательно. Обязательным является первая и самая главная заповедь «Возлюби Господа своего всем сердцем своим, всей душою своею и всем разумением своим».
Таким образом, Христианская жизнь не является синонимом нищеты и юродства.
И ни Патриарх, ни обычный мирянин по вере своей не обязан быть нищим.

Патриарх Московский и всея Руси — это руководитель огромного общества Православных Христиан, границы которого находятся далеко за территорией границ нашей родины. Его должность ни чем не меньше таких должностей как Президент России или Премьер-министр. Это лицо официальное, светское и политическое и было бы смешно, чтобы он ходил в рванье и резиновых калошах.

Часы, про которые столько разговоров, были подарены Патриарху, а не куплены на пожертвования. Они вполне соответствуют его статусу и нет НИЧЕГО предосудительного, что он этот подарок не выкинул на помойку, а надел на руку.

3. НЕЛЬЗЯ по 1 человеку (пусть даже руководителю) судить о Русской Православной церкви или о Вере Христовой!
Это все равно что сказать Гитлер (Сталин) был страшным ублюдком — значит все немцы (Русские) нелюди и мерзавцы. Это верное утверждение? Вот давайте не будем показывать свою глупость.
Даже если все попы на земле русской станут страшными вероотступниками, это ни на йоту не умалит святость Веры Христовой, потому, что веру эту явил Господь Бог (лично), а люди склонны к греху и ошибкам.

Прежде чем обсуждать что-то, нужно знать, о чем ты говоришь.
А если ты не знаешь и не хочешь знать о содержании Нашей веры, если ты даже не хочешь поразмыслить о том, правда ли то, чем тебя кормят с экранов телевизоров, то зачем открывать свой рот и поливать других грязью?
С таки же успехом можно полить грязью абсолютно любого человека. Тупо и без повода! Просто так!
Это хорошо? Нет. Это отвратительно.

Итог следующий:
Каждый должен следить за собой! Можешь быть лучше? Будь им.

P.S. на тему электронного вброса провокационных сообщений есть отличная статья, наглядно показыающая заказаной характер сообщений про плохих попов. Почитайте. И может чувство стадности у некоторых из нас станет чуть слабее.
www.pravoslavie.ru/smi/56442.htm

НОД «На чем ездят люди»

Русмиленко Матрена
НОД «На чем ездят люди»

Организация познавательно-исследовательской деятельности детей в младшей группе

по теме «На чем ездят люди» (основная часть Программы)

Автор конспекта: Русмиленко Матрена Константиновна, воспитатель, МОУ «Социокультурный центр» с. Лопхари

Примерная Программа, по которой работает ДОО: «От рождения до школы»

Цель: Систематизировать знания детей о транспорте.

Задачи приоритетной образовательной области:

Речевое развитие: развитие любознательности, общение и взаимодействие ребенка со взрослыми и сверстниками, активизировать в речи детей слова: легковой, грузовой, названия частей машины.

Задачи ОО в интеграции:

Познавательное развитие: развивать внимание, память, формирование первичных представлений о транспорте, активизация

представления о транспорте Севера

Физическое развитие: сохранять и укреплять здоровье детей, применяя здоровье сберегающие технологии (физминутка).

Предпосылки учебной деятельности: формирование умения слушать и слышать, выполнять инструкции взрослого, следовать правилам.

Оборудование для педагога: фотоаппарат, иллюстрации.

Оборудование для детей: иллюстрации с изображением транспорта.

Педагог раскладывает предметы транспорта.

— Ребята, посмотрите на эти игрушки. Как Вы думаете, что общего на них? (В случае, если дети затрудняются ответить, педагог загадывает загадку).

— Ребята, послушайте внимательно загадку, может она поможет ответить на вопрос.

Есть и водный, и воздушный,

Тот, что движется по суше,

Грузы возит и людей.

Что это? Скажи скорей!

— Ребята послушайте и продолжите предложения.

Поезд идёт по рельсам, а автобус по (земле). Сл2

Нарты едут по снегу, а велосипед (по земле). Сл3.

Самолёт летит по небу, а пароход плывёт по (воде). Сл4.

— Ребята, давайте рассмотрим, как выглядит транспорт, и назовём виды транспорта

— Эта машина возит грузы. Она какая? (Грузовая)

— Кабина у нее какого цвета? А кузов?

— Эта машина предназначена для перевозки людей. Она какая? (Легковая). Она какого цвета?

— Ребята, давайте поговорим «Что делает транспорт?» я буду называть виды транспорта, а вы подбирать как можно больше слов, например:

Машина (что делает) – едет (мчится, тормозит, поворачивает, останавливается);

Самолёт — …

Корабль — … (И т. д.)

Оленьи упряжки –

Лодка –

Лыжи —

— Ребята, вы молодцы. А теперь давайте посмотрим на тех, кто жил и сейчас живёт в нашем крае. Обратите внимание на картину «Дети Севера». Сл5

— Кого вы видите на этой картине? (дети перечисляют)

— Что делают эти дети? (катаются на санях)

Ребята, это лёгкие, длинные сани называются нартами. Повторите это слово «нарты». Олени бегут по глубокому снегу. Там, где нельзя проехать на автомобиле и на лошади, можно проехать на оленях. А управляет оленями человек, которого называют «каюр». Давайте вместе повторим это слово — каюр.

— Ребята посмотрите на картинку «Шофер». Сл6.

— Чем управляет шофер? (ответ)

— Как вы думаете, водителю надо ухаживать за машиной? (ответ)

— А как он ухаживает? (ответ)

— Ребята, кого возит водитель автобуса? (ответ)

— А что перевозит водитель грузовика? (ответ)

— Водитель – нужная профессия? (ответ)

— Давайте и мы с вами станем шоферами.

А теперь давайте проведем физкультминутку «Мы — шофёры».

Едем, едем на машине,

Нажимаем на педаль.

Газ включаем, выключаем,

Пристально мы смотрим вдаль.

«Дворники» считают капли

Влево, вправо. Чистота!

Волосы взъерошит ветер.

Мы шофёры хоть куда!

Дидактическая игра «Подбери картинки».

Воспитатель: Молодцы! А теперь внимательно посмотрите на картинки и подберите вторую половинку.

Воспитатель: Молодцы. Все верно. Теперь мы знаем, какие есть «полезные» машины. А разные машины одним словом называются транспорт.

«На чем люди ездят?» Конспект занятия по ознакомлению с транспортным средством

Мезенцева Наталья Владимировна
«На чем люди ездят?» Конспект занятия по ознакомлению с транспортным средством

Программное содержание:

-учить детей различать по внешнему вид; называть грузовой и легковой автомобили,автобус,поезд,самолет,а также их основные части:кабину,кузов,руль,колеса,двери,окна,вагончики,крылья,корпус и хвостовую часть у самолета;

-обогатить словарь детей словами»машина»,»поезд»,»самолет», «пассажир»,»железная дорога»,»шоссе»

-учить детей действовать в воображаемой ситуации;

-развивать двигательную активность детей

-создать условия для доброжелательного взаимоотношения.

Материал и оборудование:игрушечные машины (легковой и грузовой автомобили,автобус,самолет,поезд,игрушечный руль,фуражка шофера.

Ход занятия:

1. Организационный момент.

Дети вбегают в группу на лошадках.

-На лошадке мы скакали

И немного мы устали.

Ты,лошадка,отдохни,

На ребяток посмотри (дети ставят лошадок)

Воспитатель:

Посмотрите,ребята,сколько у нас гостей сегодня. Давайте с ними поздороваемся. (Дети здороваются)

Воспитатель обращает внимание на стол,на котором расположены машины и загадывает загадку.

-Четыре колеса,

Резиновые шины,

Мотор и тормоза,

Что это? (Машина)

2. Основная часть. Рассматривание игрушек. Станция «Автомобильная».

(На столе стоят игрушки-машины:легковая машина,грузовая машина,автобус)

Воспитатель:

-Да это машины,но каждая машина называется по-разному. Кто знает,ка называется эта машина? А эта? А эта? (Дети называют:легковая машина,грузовая машина,автобус).Это все машины

Назовите основные части машины? (Дети перечисляют основные части машины).

Дети:

-Колеса,руль,сидения,кабина,кузов,дверь,окна.

Воспитатель:

проверьте, у всех ли машин есть руль,сидения,может быть, какая-то деталь сломалась (Дети рассматривают машины,отмечают,что у всех машин всё в порядке)

Воспитатель

-Дети кто управляет машинами? (Водитель,шофёр)

-Как называется дорога по которой перемещаются машины? (Шоссе).

-Как называются дорога,по которой перемещаются пешеходы? (Тротуар)

Воспитатель предлагает детям оставить машины на стоянке и отправиться путешествовать на машине:

-Открываем бак,

Наливаем бензин,

Закрываем бак,

Качаем колёса,

Проверяем сигнал,

Заводим мотор,

Взяли руль и.

-Машина,машина идет-гудит,

В машине,В машине шофер сидит.

Би-би-би,би-би-би.

Вот поле,вот речка,вот лес густой,

Приехали дети, машина,стой.

Воспитатель:

-Ребята,а что же это такое? Как называется это машина? (Автобус).Я предлагаю отправиться нам дальше на автобусе. Я буду шофером. Занимайте места. Граждане пассажиры,не забудьте приобрести билеты. Уважаемые пассажиры,до какой остановки вы едете? (Ответы детей).Правильно,до остановки «Запорожская»потому что наш детский сад находится по адресу:улица Запорожская,дом 31 «А»

Воспитатель:

-Внимание! Остановка «Запорожская» Выходите.

Станция «Железная дорога»

-А что это за интересная машина?

Дети:

Это поезд.

Воспитатель

-Из чего состоит поезд?

Дети:

-Вагончики,колеса.

Воспитатель:

-Как называется дорога,по которой перемещается поезд?

Дети:

-Железная дорога.

Воспитатель

-Что может перевозить поезд?

Дети:

-Груз,пассажиров.

Воспитатель:

-Я предлагаю дальше нам отправится на поезде (Дети встают друг за другом,руки согнуты в локтях).

Воспитатель:

-Поехали:

-Проверяем колёса.

-Как гудит поезд?

-Как едет поезд?

-Поехали.

воспитатель:

-Вот поезд наш мчится,колеса стучат.

А в поезде нашем ребята сидят.

Чух-чух-чух-чух,

Мчится поезд во весь дух. (Остановка)

Станция «Аэропорт»

Воспитатель:

-Опять интересная машина. как же она называется?

Дети:

-Это самолет.

Воспитатель:

-Из каких частей состоит самолет?

Дети:

-Корпус,крылья,хвостовая часть,шасси.

Воспитатель

-Где перемещается самолет?

Дети

-Он летает в небе.

Воспитатель:

-Ребята,давайте полетим с вами,как самолетики.

-Заводим мотор,крылья прямые,полетели!

-Самолет летит,самолет гудит.

У-у-у-у. я лечу в Москву,

Командир-пилот за собой зовет. (Самолетики на посадку).

В РПЦ рассказали, откуда у священников дорогие машины.

Активные темы

  • Раз охота, два охота — в тольяттинском микрорайоне Шлюзовой брод… (19)

    Lastochka79 Инкубатор 11:35

  • Мужик дороговато заплатил за несостоявшийся групповой секс (44)

    chesanizm Инкубатор 11:35

  • Немного картинок для настроения 11.12.19 (17)

    insaider Инкубатор 11:35

  • Зависает виндов 7 на ноутбуке после выхода из спящего режима!… (72)

    gost13797 Беседы 11:34

  • Эрнст признал ошибку в сюжете «Первого» о сбитом малайзийском Bo… (14)

    dimitryofsound Инкубатор 11:34

  • Тарантино задумал снять третью часть «Убить Билла» (12)

    ivannepo Инкубатор 11:34

  • На АвтоВАЗе снова поймали воров: лейтенант Коломбо был бы в шоке… (104)

    dalex События 11:34

  • В Петербурге семь мужчин избили девушку из-за внешнего вида (344)

    Daykiri События 11:34

  • Отдаётся разговорчивый котенок Марк Москва (72)

    Buka80 Барахолка 11:34

  • Полицейские ради шутки заставили коллег липовым приказом вырезат… (110)

    Advoff Видео 11:34

  • Названы самые комфортные и доступные для жизни города России (92)

    urbanmanevr Инкубатор 11:34

  • Во Владивостоке снежок (102)

    Frokl Видео 11:34

  • За пьяную езду можно будет лишиться автомобиля (52)

    Ветас Инкубатор 11:34

  • В России жестко отреагировали на решение оставить страну без Оли… (95)

    hamster192 Тексты 11:34

  • Как отдыхают моряки-подводники во время длительного плавания? (28)

    Hegge1 Инкубатор 11:33

О том, почему российские священнослужители ездят на джипах, рассказал священник Благовевещенской епархии Святослав Шевченко. Его слова передает газета «Взгляд».

Как правило, на дорогих иномарках мы видим представителей так называемого черного духовенства, представители которого не имеют права заводить семьи, — поясняет Святослав Шевченко

В Советский период в приходах белое духовенство, священники которого имели право создавать семьи, сменилось черным.

Пришедшие на смену монахи держали обет безбрачия, поэтому за неимением семьи все жалование моги тратить лишь на себя. В итоге после смены советской эпохи, свои сбережения священнослужители стали обращать на мирские статусные вещи, например, на автомобили.

В связи с участившимися скандалами с попами на люксовых иномарках, Святослав Шевченко заявил о том, что необходимо запретить духовенству передвигаться на дорогих машинах.

По его мнению, священнослужители должны пересесть на автомобили среднего класса. А те кто не согласен с новым правилом, должны будут выплачивать церковный налог. Вырученные средства, священник предлагает жертвовать на благотворительность.

По его словам, духовенство должно быть занято молитвой и послушанием в монастырских обителях, как в минувшие эпохи.

Если монастырем руководит опытный наставник, то у служителей не будет возникать соблазна откладывать сбережения на новый внедорожник и грезить о карьере епископа, — заключил священнослужитель.

Может быть интересно: В России введут новый сопроводительный документ на автомобили

Россияне не поддержат: в Госдуме отказались водить налог для богатых

Правительство увеличило МРОТ на 850 рублей

Фото источник: ИА «Орловские новости»

Анна Терентьева

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.