Погони полиции в России

Игры Полиция

В разделе игр «Полиция» у вас появиться отличный шанс проявить свою отвагу и мужество в роли бравого полицейского. Блюстители порядка всегда готовы стать на сторону мирного населения и наказать преступников по всей строгости закона. Благодаря полиции граждане могут спокойно спать в своих домах и не бояться за свою жизнь. В разделе «Полиция» собраны самые лучшие и крутые полицейские игры. Если вы мечтали побывать на месте преступления в роли полисмена, тогда у вас появиться отличная возможность осуществить свою мечту и получить море адреналина. Впереди вас ждёт много работы: преследовать угонщиков, сажать в тюрьму воришек, расправляться с убийцами и следить за порядком в своем городе. Безумные перестрелки и гонки за рецидивистами станут вашей основной задачей, до тех пор пока вы не остановите всех бандитов. Помимо опасных заданий, вы сможете отдохнуть от тяжёлых служебных будней, выехав на полигон для собственного веселья. Вас ждут трамплины, смертельные петли и крутые виражи. Гоняйте от души на полицейских машинах и заставьте криминальный мир трепетать от ужаса перед вами!

Игры Полиция

Оцените, насколько вам понравилась подборка? Рейтинг обновляется раз в несколько суток

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
  6. (14 голосов, в среднем: 3.9 из 5)

    Наша служба и опасна, и трудна

    Быть служителем закона — очень интересный и немного рискованный опыт, но вы легко можете попробовать профессию копа на себе. Надевайте пуленепробиваемый жилет и хватайте оружие, уж они-то вам точно пригодятся во время вашей службы.

    Во время погони вы можете использовать разный транспорт, выбирайте для онлайн игры про полицию тот, что вам больше по душе:

  • машина (очевидный выбор — просто, быстро и наиболее безопасно);
  • мотоцикл (для сильных и смелых, ведь для управления мотоциклом требуется больше сноровки и усилий);
  • вертолет (летайте над самыми опасными районами города, в небе вас вряд ли кто-то достанет, правда и управлять таким транспортом несколько сложнее).

Полицейский — звучит гордо

Настоящие копы имеют доступ к большому арсеналу оружия и могут выбрать любое, в зависимости от задания, на которое они отправляются. Будьте уверены, играть в полицию также классно, как и быть настоящим полисменом. В обычной жизни копы много тренируются для борьбы с преступностью: учатся противостоять терроризму или находить преступника по отпечаткам пальцев и другим уликам. Вам повезло больше — тренировки действительно довольно скучный и долгий процесс, а для игры в полицейского онлайн вообще не требуется каких-то специальных знаний и навыков.

Каждый день бравые защитники борются с преступниками во всех уголках нашей страны, разве не хочется и вам присоединиться к этой важной и сложной задаче по поддержанию порядка в мире? Может быть, вы в итоге поймете, что ваше призвание — служить в органах правопорядка.

Ты мечтаешь о службе в государственных органах? Тщательно соблюдаешь законы и пристально следишь, чтобы мелкие хулиганы не нарушали общественный правопорядок? Значит, игры полиция придуманы специально для тебя! Встань на защиту законности и безопасности граждан, дай решительный отпор злостным преступникам, и докажи свою отвагу и мужество в суровом противостоянии с самыми отпетыми негодяями современности!

Человечество существует на земле вот уже более сотни тысяч лет, и все это время его сопровождают криминал и преступность. Мошенники, воры и особо опасные рецидивисты активно сеют смуту и беспокойство, и главная задача любой игры – это усмирить и нейтрализовать разгулявшийся криминалитет.

Но существует и обратная сторона медали: в наших играх про полицию ты сможешь примерить на себя роль отчаянного преступника, и бросить решительный вызов блюстителям правопорядка. Угоняй самые крутые тачки, промышляй рэкетом и бандитизмом, убегай от преследующих тебя стражей закона и освобождай своих подельников из мест лишения свободы. Гарантируем, что ты отлично проведешь время, и прочувствуешь на себе все сложности профессии полицейского!

Водитель обязан выполнить требование сотрудника ГИБДД об остановке. За невыполнение этого требования предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 500 до 800 руб. (п. 2.4 ПДД; ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ).

Права сотрудника ГИБДД, остановившего автомобиль

Полиция имеет право (п. 20 ч. 1 ст. 13 Закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ):

1) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения;

2) проверять документы на право пользования и управления транспортным средством;

3) проверять документы на транспортные средства и перевозимые грузы;

4) проверять наличие страхового полиса ОСАГО владельца транспортного средства;

5) осматривать с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, транспортные средства и грузы при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта;

6) задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске;

7) временно ограничивать или запрещать дорожное движение.

Такие права предоставляются только специально уполномоченным сотрудникам полиции — сотрудникам ГИБДД (ГАИ) в пределах зоны их ответственности (ч. 2 ст. 13 Закона N 3-ФЗ; п. п. 3, 4 Регламента, утв. Приказом МВД России от 02.03.2009 N 185).

Только в отдельных случаях остановить транспортное средство вправе другие сотрудники полиции.

Случаи, при которых транспортное средство может быть остановлено другими сотрудниками полиции.

Сотрудники других подразделений полиции могут останавливать транспортные средства только в целях предотвращения и (или) пресечения преступления, административного правонарушения, задержания лиц, подозреваемых в их совершении, при обращении граждан с заявлениями о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии либо в случае выявления преступления, административного правонарушения, происшествия на территории РФ независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток (ч. 2 ст. 27 Закона N 3-ФЗ).

В случаях, не терпящих отлагательства, сотрудники полиции вправе использовать остановленные автомобили для пресечения преступлений, преследования лиц, совершивших преступления или подозреваемых в их совершении, для доставления в медицинские организации граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, для отбуксировки с места ДТП поврежденных транспортных средств, для проезда к месту совершения преступления, административного правонарушения, к месту происшествия, отстраняя при необходимости водителей от управления этими транспортными средствами, с возмещением в установленном федеральным законом порядке по требованию владельцев транспортных средств понесенных ими расходов либо причиненного им материального ущерба. При этом сотрудник полиции обязан в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина (ч. 4 ст. 5, п. 37 ч. 1 ст. 13 Закона N 3-ФЗ).

Основаниями для остановки транспортного средства сотрудником ГИБДД являются (п. 63 Регламента):

1) установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

2) наличие данных (ориентировок, информации дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированных обстоятельств), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, преступления или административного правонарушения;

3) наличие данных (ориентировок, сведений оперативно-справочных и разыскных учетов, информации дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или наличие оснований полагать, что оно находится в розыске;

4) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;

5) необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

6) выполнение распорядительно-регулировочных действий;

7) необходимость использования транспортного средства;

8) необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;

9) проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления Госавтоинспекции специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

10) проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

Особые способы остановки автомобиля сотрудниками ГИБДД.

В экстренных случаях сотрудники ГИБДД вправе останавливать автомобили с применением специальных средств принудительной остановки, посредством временного ограничения или запрещения движения на отдельных участках дорог с использованием сигналов регулировщика, технических средств регулирования и организации дорожного движения, посредством размещения на проезжей части патрульного автомобиля (патрульных автомобилей) с включенными специальными световыми сигналами, посредством размещения на проезжей части грузовых автомобилей. В указанных случаях должна быть обеспечена безопасность иных участников дорожного движения и транспортных средств (п. 74 Регламента).

По объективным причинам, Америка – это не самая безопасная страна для полицейских. Ношение оружия накладывает определенную специфику на то, что и как здесь делают местные блюстители закона. Некоторые «приемы» используют лишь здешние правоохранители. Одним из таких является прикосновение ладонью к автомобилю, сразу после остановки. Делают это полицейские вовсе не от того, что их хочется погладить холодный металл. Более того – это ни какая-то традиция, а прописанная в полицейском уставе тонкость службы.

Зачем же американские дорожные полицейские касаются ладонью фары или кузова автомобиля? По словам консультантов 2Drive.ru, делают они это для того, чтобы оставить на машине свои отпечатки пальцев. Это обязательно условие при остановке машины с нарушителем или подозреваемым. Данное действие полицейские должны выполнять машинально, так же как держать руку на кобуре в момент приближения к водителю или оставлять свою машину только на определенном расстоянии.

Отпечатки страж закона обязан оставить на тот случай, если простая проверка перерастет в что-то большее. В будущем такие следы могут помочь следствию. Они будут являться свидетельством того, что конкретный полицейский останавливал конкретную машину.

На самом деле сейчас, полицейским делать это уже не обязательно, ведь на них самих, и на автомобилях есть видеоаппаратура регистрирующая все происходящее. Тем не менее, по наставлению ветеранов, каждое новое поколение сотрудников продолжает это делать. На всякий случай.

Примечание 2Drive.ru: увидеть касание можно в видео на с 4 минуты 20 секунды записи