Поршневые кольца ne

Отзыв: Поршневые кольца NE — Доисторические кольца, но неплохие…

Приветствую всех своих читателей.
Наступают у некоторых автовладельцев такие времена, когда пора капиталить двигатель, и многие этого бояться(прежде всего из-за высокой цены и большого гемороя). Но когда есть отличные друзья, а также у самого человека руки растут из «нужного места», то этот процесс ничто не может омрачить, и провернуть эту операцию особенно не составляет особого труда.
И сегодня хочу начать рассказ о такой нужной вещи, как поршневые кольца. Так как у меня денег было немного, то я решил для своего авто заказать самые дешевые кольца(по 800 рублей за комплект), и в принципе не прогадал, и пока что доволен.
Вот в такой коробочке они поставляются:

Внутри упаковано все достаточно аккуратно и хорошо, претензий тоже нет:

В наборе идет 4 кольца. 3 как бы металлических, как на фото в общем, а 4 тоже металлическое, но выглядит как пружинка, и самое плохое кстати говоря, оно-то и доставляет самый долгие ковыряния.
В итоге вот как кольца выглядят на поршне(на фото у меня еще не запресованные, просто накинуты):

В итоге могу сказать следующее о данных колечках: в целом, они неплохие, и прежде всего покупают своей низкой ценой. Но, вот это нижнее кольцо самое, пружинчатое- оно «доисторическое», сейчас эти кольца остальные производители делают уже литыми. И весь геморой заключается в том, чтобы его поставить на свое место, и запрессовать… Первый поршень мы с товарищем сделали на ура, за минуту буквально, а со вторым проковырялись минут 20 аж… Потом 3 и 4 уже тоже более-менее встали нормально, особо не маялись. Но осадок неприятный остался, думали сначала купить еще комплект колец, но обошлось в итоге))
Может это мне попался просто брак небольшой- не знаю. Хотя мне кажется, что просто дешевый китай, он и везде такой))
Поэтому в целом, покупка данных колец- это своеобразная лотерея как бы получается, но если иметь терпение, и правильные руки, то одного комплекта вполне хватит.
Кольцам ставлю «4», так как они все-таки отлично встали в итоге, и качество, за исключением пружинчатого колечка, у всех остальных колец достаточно неплохое для такой цены.
И если особо денег нет, то вполне можно покупать эти кольца, только нужно смотреть, чтобы была именно такая упаковка, как у меня на фото- а то я читал, попадается много подделок, обычно упаковка немного другая.