Авария трасса дон

ДТП в Воронежской области за последние сутки

В ходе предварительного следствия установлено, что примерно в 19.05 часов в Павловском районе на 688 километре автодороги М-4 «Дон» 57-летний житель столицы Черноземья, управляя автомобилем «Ниссан Ноут», следуя в сторону Воронежа, не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовым автомобилем «Маз», под управлением 57-летнего жителя Республики Беларусь, который от удара самопроизвольно выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилями «Ситроен-Берлинго», за рулем которого находился 53-летний житель Владимирской области и «Опель-Инсигния», под управлением 53-летнего жителя Подмосковья, двигавшимися в направлении г. Воронежа. В результате ДТП 4 человека погибли: водитель автомобиля «Ниссан», а также водитель, 53-летняя пассажирка и 15-летний подросток, находившиеся в «Ситроене». Кроме того, телесные повреждения различной степени тяжести получили 10-летний мальчик, находившийся в автомобиле «Ниссан» и водитель автомобиля «Маз». Они доставлены в медицинское учреждение. Водитель и пассажиры «Опеля» не пострадали.
В настоящее время следователями и сотрудниками ГИБДД проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий произошедшего. Допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз. Изъята карта памяти видеорегистратора с автомобиля очевидца происшествия, осмотрена и приобщена в качестве вещественного доказательства видеозапись. Следственным отделом ОМВД России по Павловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Погибшей в страшном ДТП на воронежской трассе оказалась известная семья врачей

Погибшей в аварии на трассе «Москва – Астрахань» под Борисоглебском оказалась известная семья врачей из Волгограда. Она ехала в микроавтобусе клиники «Движение». Информацию об этом корреспонденту «Вести Воронеж» подтвердил собственный источник во вторник, 10 декабря.

По сведениям издания «Волгоград-Онлайн», скончались основатель клиники «Движение» Олег Соловьёв, его супруга, дочь Ирина Пылаева и её муж. Они ехали на отдых, возможно связанный с недавним юбилеем доктора Соловьёва. Пятый погибший, предположительно, управлял микроавтобусом. При этом в пресс-службе ГУ МВД заверили, что личности и возраст погибших пока устанавливаются.

Известно, что в аварии пострадали два человека. Один из них – пассажир микроавтобуса Алексей Соловьёв. У него тяжёлые травмы, но угрозы для жизни нет. Второй пострадавший – водитель «десятки».

Авария случилась на трассе «Москва-Астрахань» в 11:30 вторника, 10 декабря. По предварительным данным, водитель микроавтобуса Peugeot Boxer выехал на встречную полосу и врезался в фуру Mercedes. После этого микроавтобус столкнулся с «ВАЗ-2110», который ехал в сторону Москвы. После удара передние части машин стали больше похожи на груду искорёженного металла. Об этом свидетельствовали и фотографии, и появившееся позднее видео.

На месте массового ДТП пока работают следственно-оперативная группа и сотрудники Госавтоинспекции. Они устанавливают все обстоятельства и причины столкновения.

На фото Олег Соловьёв и его дочь Ирина

«Это могло быть убийство». Родные сбитого на трассе М-4 под Воронежем дальнобойщика ищут свидетелей ДТП

20:20, 9 декабря 2019

Версия для печати

В Воронеже и области ищут свидетелей ДТП, в котором погиб 59-летний Валерий Григорьев. Авария произошла в 0:50 вторника, 26 ноября, на 599-м километре автодороги М4 «Дон» в Бобровском районе. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщила невестка погибшего Ксения. Мужчину предположительно сбили несколько автомобилей.

По словам женщины, Валерий работал водителем на международных перевозках, поэтому точно знал, как нужно переходить дорогу на трассе. К тому же она уверена, что её свёкор был трезв и здоров. Она не верит, что он мог выйти на проезжую трассу в неположенном месте.

— Я связалась с сотрудниками гостиницы «Славянка», которая находится рядом с местом ДТП. Мне сказали, что в промежуток с двенадцати до часу во всём районе отключали электричество — может, и освещение вырубали. Значит, в окрестностях было темно, — сказала родственница погибшего.

Ксении эта история кажется очень странной, поэтому она предполагает худшее: нападение, убийство.

По словам женщины, её муж, сын сбитого, как только узнал о трагедии, сразу же поехал на попутках в Бобровский район (семья живёт в Московской области). На месте аварии полицейские сказали ему, что на его отца наехали четыре автомобиля. Когда мы писали об этом ДТП по информации стражей порядка, нам рассказали только о двух машинах-участниках происшествия. Сначала пешехода сбил фургон «Ситроен Джампер» под управлением 32-летнего саратовца, а затем переехал внедорожник «Кадилак Эскалейд», за рулём которого сидел 35-летний житель Краснодарского края. По предварительной версии полицейских, трагедия произошла из-за того, что Валерий Григорьев переходил дорогу в неположенном месте, но сейчас стражи порядка начали сомневаться в этом.

— Сейчас проходят медицинская и автомобильная экспертизы. Также принимаются меры по установлению всех участников ДТП. Предположительно, их было три или четыре, — рассказали в пресс-службе регионального управления полиции.

Родственники погибшего пояснили, что очень хотят понять, как всё произошло. Ксения совместно с правоохранителями ищет очевидцев аварии. Если вы хотите и можете помочь, позвоните родным сбитого по номеру 8(926) 750-12-87 или в отделение полиции Бобровского района по телефонам: 8 (47350) 410-02 или 8 (47350) 422-05.