БМВ из бумаги

TOXIC1 ›
Блог ›
Сборка работающей модели двигателя V12 из бумаги, проект в действии.

Я МАНЬЯК!

Итак, наткнулась я на одном из форумов на тему про движку из бумаги, и загорелась собрать, ибо я обожаю машины и все что с ними связано, а этот двигатель меня просто поразил тем что это действующая модель. Единственный нюанс, что я никогда ничего не собирала и не клеяла из бумаги, ну за исключением самолетиков

Хочу сразу сказать что я делаю не одна. Но в основном сама. Работу начали 12 июля. Решила поделиться проектом со всеми 🙂

Пораскинув мозгами стало понятно что двигатель нужно делать из чертежной бумаги, что бы конструкция была плотная и устойчивая, это означает двойную работу. Распечатать, приклеить на ватман, дать высохнуть, а уж потом вырезать детали, ну и собственно всё склеить. В общем принимайте то, что успели сделать, остальное буду добавлять по мере работы.

Работа движется медленно ибо нет средств на материалы ;( На данный момент осталось закупить только диоды, проводку и моторчик для работы двигателя.

На фото могут присутствовать не все детали, я фотографирую всё, но в единственном экземпляре, т.е. если каких то деталей 12 штук фоткаю одну, все просто не зачем.
Фотографии за 16.07.10 — 22.07.10

первые детали

4 из 4 шт.

их сборка

12 из 12 шт.

их сборка

12 из 12 шт.

их сборка

масечки))))

Для желающих посмотреть мануал по сборке, скачать его можно тут only-paper.ru/news/rabota…telja_v12/2009-12-05-4278
Это не реклама, это для тех кто хочет еще нагляднее увидеть процесс сборки, ну или тоже захочет собрать)))))