Фольксваген крафтер 2018

Расход топлива Фольксваген Крафтер подробно о расходе топлива

Volkswagen Crafter — идеальное сочетание фургона, небольшого автобуса для семьи и грузовика для подъема небольшого веса. Приемлемый расход топлива на Фольксваген Крафтер и его технические характеристики заставляют многих людей обратить внимание на него. Кроме того модель выпускается фирмой Volkswagen, на автомобиль построен на базе 2 поколения Mercedes Sprinter. Впервые в продаже модель появилась в 2006 году, как замена модели LT.

Технические характеристики

Говоря о технических данных Фольксваген Крафтер нужно отметить, что компания предлагает порядка 400 видов данной модели:

  • Модификации с разной грузоподъемностью до 5 тонн.
  • Различные базы в длину.
  • Различная высота микроавтобуса.
  • Модификации кузова.
  • Версии с длинным свесом.

Новый вид Фольксваген Крафтер припадает на 2011 год, модель получила много обновлений, в том числе изменены двигатели. С 2011 года вместо 2,5-литрового турбированого двигателя устанавливаются 2-литровые tdi разные по мощности. По весне 2012 года сделали версию с полным приводом. Норма расхода топлива у Фольксваген Крафтер отличается, все зависит от модификации, но за счет использования специального впрыска Common Rail, расход топлива получилось существенно сократить.

1 поколение

Первое поколение, как ранее писалось начало выпускаться в 2006 году, потом начались рестайлинги и усовершенствования модели. За счет этого машина получила улучшенные отделочные материалы, изменился немного вид кузова. Теперь транспорт больше похож на легковой, в нем есть качественная шумоизоляция и отделка салона подобна golf.

Если говорить о расходе топлива, то для первого поколения с двигателем на дизельной топливе, объемом 2,5 л показатели будут такими:

  • Расход топлива Volkswagen Crafter в загородном цикле при загрузке до 1,5 тонны составляет около 8,3 литров на 100 км. Данные значения можно получить при езде 90-100 км/ч. если увеличить скорость до 120 км/ч, то показатели увеличатся до 9 л.
  • В городском цикле затраты топлива автомобилей Фольксваген Крафтер будут 9-10 литров.

Описанные параметры указаны для летнего периода. В осеннее время при 0 градусах расход топлива увеличивается примерно на литр, а зимой становится еще немного больше.

По расходу бензина у Фольксваген Crafter на 100 км с обновленной линейкой моторов 2 л TDI MT показатели в среднем составляют 9 л. Клиенты могут дополнительно устанавливать систему для экономии топлива. Все моторы очень мощные и выброс выхлопных газов соответствует Евро-4 и Евро-5. Максимальная скорость 142 км/ч.

2 поколение

В 2016 году на свет появился новый Фольксваген Крафтер. Его дизайн остался узнаваемым, но линии более строгие. Особенное внимание конструкторы уделили фарам и решетке. Официальная продажа в России начата в 2017 году. За счет большого выбора модификаций машину можно использовать в разных сферах.

Грузоподъемность обновленной линейки составляет 3-5 тонн, а говоря о расходе автомобилей Volkswagen Crafter 2 поколения можно выделить следующие показатели:

  • В городском цикле расход составляет 10,7 л.
  • При езде по трассе Фольксваген Крафтер потребляет 7,9 л.
  • Движение в смешанном цикле выливается в расход топлива в 8,9 л.

Сам бак у машины не очень большой, вмещает 75 литров горючего. Как показывают отзывы Фольксваген Крафтер очень качественная и комфортная машина, не требует серьезных расходов на ее обслуживания. За счет выбора модификаций автомобиль можно использовать почти в любой коммерческой сфере деятельности, а некоторые варианты можно покупать в качестве семейного автомобиля. В целом Фольксваген Крафтер – отличная замена устаревшим версиям микроавтобусов данного бренда

  • Андрей, Краснодар. Скажу так – этот автомобиль стоит каждого потраченного на него рубля. Машина покупалась исключительно в коммерческих целях, поэтому состояние кузова меня не особо интересовало – важно было техническое состояние и расход топлива. Расход – до 10 литров, и этом при турбодизеле 2.5 л
  • Игорь, Томск. У меня самая длиннобазная комплектация Volkswagen Crafter long, с турбодизелем 2.5 л на 303 л.с. Очень высокий крутящий момент – как то раз на трассе спокойно вытащил из кювета Камаз. Расход в городе достаточно высокий – до 18 л, но это из-за массы, на трассе ничего подобного нет, максимум, сколько выходило – 10-11 л.
  • Александр, Липецк. Езжу на Фольксваген Крафтер 2009 года, пассажирский вариант. Работаю по междугороднему маршруту. По сравнению со Спринтами машина лучше – более мощная подвеска, высокий салон, в котором удобно вставать и полочки хорошие для багажа. Двигатель 2.5 л на 165 лошадок, по трассе идет отлично – 10-12 л, в зависимости от скорости и включаю ли кондиционер. По городу тоже маневренность нормальная.
  • Виктор, Калининград. Машина покупалась в Германии – практически новый Volkswagen Crafter 2013 года, с пробегом в 50 000 км. Подвеска очень жесткая, для европейских дорог, но мне это как раз на руку, так как я работаю на заграницу. Двигатель битурбо 2.0 литра, на 163 л.с., не уступает движку полноценного грузовика. Для своего класса динамика достаточная – по трассе свободно идет 130-150 км/ч, даже не чувствуется. Расход от 10 до 13 л на трассе, в городе с полной загрузкой около 16-17 л.
  • Денис, Одесса. Работаю в компании с иностранным капиталом, занимается ремонтом спецтехники по всей Украине. Еще лет 6 назад компания закупила крупную партию Крафтеров с цельнометаллическим кузовом – для работы просто идеальный вариант. Кузов высокий и просторный – можно и запчасти перевозить и при необходимости зайти в кузов и работать там в полный рост, а не пригибаться. Спокойно ездит и по городу, и на трассе, расход в городе максимум до 15 л, трасса 10-11 л.
  • Олег, Воркута. Брал свой Крафтер с пробегом в 180 тыс. км, 2009 года. Предыдущие владельцы – а их было 3, внесли в конструкцию ряд изменений, наверное лучше бы этого не делали. Единственное, что сделано нормально – это более жесткие амортизаторы, машина увереннее повороты проходит без сильных боковых кренов. Расход в городе очень большой – у меня зимой доходит до 18-20 л с полной загрузкой, летом до 17-18 л.
  • Алексей, Новосибирск. В 2015 году купил Volkswagen Crafter 2008 года, 2.5 л турбодизель. Пробег на момент покупки был 120 тыс.км, но состояние хорошее, прежний владелец показал все недостатки, в нагрузку еще и комплект зимней резины дал. Расход приличный, но и машина тяжелая – в городе примерно 15-17 л, трасса 10-12 л.