Китайский фольксваген туарег

В России появился дешевый китайский VW Touareg

Кроссовер Zotye T600 собирают в Белоруссии, на минском заводе «Юнисон», хотя изначально планировалось наладить производство в Татарстане. В плане дизайна машина выглядит очень достойно, и это неудивительно — она фактически срисована с дорогостоящего кроссовера Volkswagen, разве что шильдик Z на фальшрадиаторной решетке выдает происхождение модели. Однако качество сборки, зазоры и прочие детали необходимо оценить вживую.

Оснащение на бумаге выглядит неплохо, соответственно ценовой категории. В базовой версии, которая сразу называется Luxury, только самое необходимое: кондиционер, аудиосистема, все электростеклоподъемники, светодиодные дневные ходовые огни, а вот подушек безопасности всего две. Модификация Royal включает кожаную отделку салона, подогрев передних сидений, климат-контроль, автоматический свет, панорамный люк с электроприводом, датчик дождя, задние парктроники, мультимедиа с сенсорным экраном 8 дюймов, камера заднего вида, боковые подушки и шторки безопасности. О топовой комплектации Flagship информации пока нет.

Техническое оснащение выдает фальшивый «Туарег» с головой. У машины исключительно переднеприводные версии. Базовый мотор объемом 1,5 литра, хоть и с турбиной, развивает всего 160 л.с. и оснащается пятиступенчатой механической коробкой. Второй двигатель — 2,0-литровый мощностью 177 л.с., коробка — автоматическая.

Без сомнений, китайский кроссовер с узнаваемой внешностью привлечет определенную аудиторию. В основном новинка будет конкурировать с китайскими же паркетниками: Geely Emgrand X7, Lifan X60, Brilliance V5, Chery Tiggo 5, Haima 7 — эти модели доступнее, но и выглядят скромнее. Более качественные и дорогостоящие соперники — китайские Haval H2 и Haval H6. Среди конкурентов по цене можно назвать более компактные Nissan Terrano и Renault Duster, полноценный и полноприводный внедорожник УАЗ Patriot, а также Mitsubishi ASX, который в России скоро продаваться не будет, и Ford ExoSport.

В ближайшее время Zotye намеревается вывести на российский рынок седан Z300, клон Toyota Allion, который будет стоить от 700 000 рублей.

КИТАЙСКИЙ «КЛОН» НЕМЕЦКОГО VW TOUAREG НО ВТРОЕ ДЕШЕВЛЕ

  • Из Kia Rio сделают кроссовер

Недавно генеральный директор Zotye Motors RUS Александр Гнездюк подтвердил агентству «», что первые Zotye T600 для России уже собраны на белорусском заводе «Юнисон». Ожидаемый объем производства в 2016 году составит от 3 до 3,5 тысячи машин, объем продаж — от 2 до 2,5 тысячи.

Ранее сообщалось, что Zotye T600 и седан Z300 методом крупноузловой сборки на автопредприятии в ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане. Однако этот проект, судя по всему, так и не состоялся. К слову, для Zotye это уже вторая попытка зайти в Россию. В 2007 году компания пыталась вывести на наш рынок два небольших автомобиля, копировавших японские Daihatsu Terios и Suzuki Alto, но не смогла найти дистрибьюторов. На этот раз выбрана другая стратегия — по данным СМИ, у компании уже 22 дилера.

Отметим, что новый Volkswagen Touareg стоит в России минимум 2,6 миллиона рублей — втрое дороже китайской «копии».

/Встречал в России владельцев двух и больше китайских большегрузов. На вопрос — «Почему не «КАМАЗ»» ответ один — «За цену одного «КАМАЗА» спокойно могу приобрести парочку китайских самосвалов, и еще деньги в остатке!» По вопросу качества, «Китайцы» уступят, но дешевизна своих клиентов привлекает! Авт./

Китайский кроссовер Zotye T600 клон VW Touareg: фото, цены

Авто из поднебесной завоевывают популярность благодаря доступной стоимости и качеству сборки. Китайский автомобиль Zotye T600 был представлен на российском рынке в 2016 году. Переднеприводный кроссовер отличается экономичностью, богатством компоновки, смелыми дизайнерскими решениями.

Дизайн экстерьера и салона

Внешний вид нового китайского автомобиля напоминает германский Туарег. Задняя оптика и форма крышки багажника откровенно напоминает Audi Q5. Стильный и современный дизайн, позаимствованный у именитых производителей, придает особый шарм модели. Головная оптика снабжена светодиодными полосками ходовых огней. Топовая комплектация добавляет ксенон. Задние плафоны также оснащены светодиодами. Во всех комплектациях авто выпускается на легкосплавных дисках диаметром 17 дюймов.

Панель приборов выполнена в минималистичном стиле. Тахометр и спидометр представлены двумя аккуратными колодцами. Между располагается дисплей бортового компьютера, отображающий текущую информацию о настройках машины, расходе топлива. Рулевое колесо трехспицевое, диаметр подобран оптимально – не загораживает обзор приборов. Топовая комплектация добавляет на руль панель управления магнитолой, климат-контролем.

Салон отделан пластиком высокого качества с металлическими вставками. Базовая комплектация нового кроссовера предлагает сиденья, обтянутые тканью. В более дорогих вариациях – заменена на высококачественную кожу. В зависимости от компановки, центральная консоль снабжается обычной магнитолой или мультимедийным комплексом с функциями навигатора.

Технические характеристики и комфорт

Компания Zotye Auto предлагает для российского рынка два варианта силового агрегата:

  • Турбированный мотор объемом 1,5 литра. Выдает 149 лошадиные силы, идет в сочетании с пятискоростной механикой;
  • Рядная 2-хлитровая четверка с турбонаддувом топлива. Обладает мощностью в 177 лошадок, монтируется в паре как с механикой, так и с 6-ступенчатым роботом.

Агрегаты дают возможность обеспечить достойную динамику при небольшом расходе топлива. Разгон до 100 км\ч по официальным данным занимает менее 10 секунд, а расход в смешанном режиме составляет 9,5 литров каждые 100 километров.

Подвеска китайского кроссовера Zotye T600 полностью независимая. Передняя типа McPherson, задняя – многорычажная. Управление облегчает гидроусилитель руля. Тип тормозов на обеих осях – дисковые. Данные технические характеристики обеспечивают комфортную езду как в плотном городском потоке, так и на легком бездорожье.

Даже в базовой комплектации Зоти отличается богатым набором функций, обеспечивающих комфорт:

  • Две подушки безопасности;
  • Кондиционер;
  • Аудиосистема, включающая головное устройство и 6 динамиков в салоне;
  • Антиблокировочная система торможения с электронным распределением усилия;
  • Светодиодные лампы дневных ходовых огней;
  • Электрические стеклоподъёмники всех стекол.

Более дорогостоящая комплектация отличается отделкой салона, а также добавляет такие функции, как:

  • Электроподогрев передних сидений;
  • Климатконтроль;
  • Панорамный люк в крыше с электрическим приводом;
  • Парктроник в заднем бампере;
  • Датчик дождя;
  • Помощь при старте на уклоне;
  • Круиз-контроль.

Богатая компоновка позволяет отвечать требованиям на уровне мировых лидеров автомобилестроения. Также делает машины Зоти привлекательными для потребителей на фоне цен марок с мировой известностью.

Особенности и цена

Несмотря на то, что внешность позаимствована от титулованных производителей, в основе лежит оригинальное шасси от Hyundai. Это позволило снизить себестоимость производства за счет экономии средств на разработке собственной платформы. Сборкой занимается компания «Алабуга-Моторс» в Татарстане.

Базовая комплектация автомобиля из Китая обойдется покупателям в 810 тысяч рублей. Добавление комфорта с сохранением силового агрегата обойдется дополнительно в 70000. Максимальная укомплектованность стоит 1300000. Цена достаточно демократичная, учитывая высокое качество сборки.

Сравнение с оригиналом

Машина не ограничивается только внешним сходством с Туарегом. Боковые зеркала не только выглядят также, но и имеют идентичные крепления к кузову. Решетка радиатора полностью повторяет форму немецкого собрата, за исключением эмблемы производителя.

Отличия составляют габариты автомобиля. Китайский кроссовер меньше по длине, ширине и колесной базе. Значительно разнится цена. Детище концерна VolksWagen обойдется потребителю от 3300000 рублей в базовой комплектации, тогда как Zotye T600 стоит в несколько раз дешевле.

Опыт эксплуатации

Первое на что рекомендуется обратить внимание при покупке – обработка антикоррозийными средствами днища, арок. Штатная защита не предусматривает взаимодействия с химическими растворами, которыми обрабатываются российские дороги зимой. Толщина железа не превышает 1мм, поэтому стоит озаботиться обработкой на стадии покупки.

Кроссовер обладает высоким клиренсом, однако пластиковый бак и выхлопная система расположены низко. Это стоит учитывать, все-таки T600 не внедорожник, не рекомендуется на нем преодолевать бордюры и иные препятствия. Запасные части доступны как у официальных дилеров, так и при заказе напрямую из Китая. Стоимость их значительно ниже, чем на Туарег.

Zotye T600 – бюджетный кроссовер, имеющий богатый функционал и обладающий техническими характеристиками, обеспечивающими комфортную эксплуатацию. Оснащение максимальным количеством электрических помощников в базовой комплектации делает авто респектабельным предложением для российского потребителя. Современный дизайн позволяет выделяться в городском потоке. Дополнительными плюсами служат низкий расход топлива и минимальная стоимость обслуживания.

«Клон» VW Touareg в России будет втрое дешевле оригинала

Китайский кроссовер Zotye T600, который многие специалисты называют «клоном» популярной немецкой модели Volkswagen Touareg, выйдет на российский рынок 1 марта. По данным портала «Колеса.ру», машина будет доступна в трех комплектациях, причем, судя по названиям, отнюдь не бюджетных. Версия Luxury обойдется в 849 990 рублей, Royal — 899 990, Flagship (правда, информацию о ней источник назвал неофициальной) — 959 990.

Правда, сведения о технических данных новинки пока противоречивы. Вышеназванный портал сообщил о том, что Zotye T600 оснащается полуторалитровым турбомотором мощностью 160 л.с. в паре с механической коробкой передач. Однако, по данным «РГ», машина может получить также двухлитровый агрегат с отдачей в 177 л.с. и «автоматом» и даже более мощный мотор. Полный привод не предусмотрен.

В «базе» кроссовер получит системы торможения ABS+EBD, кондиционер, аудиосистему, электрические стеклоподъемники на всех дверях, две подушки безопасности, светодиодные ходовые огни и задние фонари, обогрев боковых зеркал и 8-дюймовый сенсорный экран для мультимедиасистемы. «Королевская» комплектация включает кожаный салон, подогрев передних сидений, климат-систему, круиз-контроль, опцию автоматического включения и выключения фар головного света, панорамный люк с электроприводом, датчик дождя и задний парктроник, а «флагманская» — еще и камеру заднего вида, боковые подушки и шторки безопасности.

Недавно генеральный директор Zotye Motors RUS Александр Гнездюк подтвердил агентству «Автостат», что первые Zotye T600 для России уже собраны на белорусском заводе «Юнисон». Ожидаемый объем производства в 2016 году составит от 3 до 3,5 тысячи машин, объем продаж — от 2 до 2,5 тысячи.

Ранее сообщалось, что Zotye T600 и седан Z300 будут производить методом крупноузловой сборки на автопредприятии в ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане. Однако этот проект, судя по всему, так и не состоялся. К слову, для Zotye это уже вторая попытка зайти в Россию. В 2007 году компания пыталась вывести на наш рынок два небольших автомобиля, копировавших японские Daihatsu Terios и Suzuki Alto, но не смогла найти дистрибьюторов. На этот раз выбрана другая стратегия — по данным СМИ, у компании уже 22 дилера.

Отметим, что новый Volkswagen Touareg стоит в России минимум 2,6 миллиона рублей — втрое дороже китайской «копии».

Подписывайтесь на автомобильные новости «РГ» в Telegram: telegram.me/rgruavto

Почти Touareg новый китайский кроссовер Zotye T600 Coupe

В России продается довольно большое количество китайских марок. Одной из них является Zotye, известная россиянам своей моделью T600, по внешнему виду сильно напоминающей Volkswagen Touareg.

Zotye T600: внешний вид, технические характеристики

В Поднебесной ассортимент намного шире: там автомобиль доступен, помимо базовой версии, в модификации Sport, а не так давно был анонсирован и третий вариант — Zotye T600 Coupe. Именно так мог выглядеть Туарег в кузове купе, если бы немецкий производитель решился выпустить его. Но пока в Германии рассуждали, взвешивая все за и против, проворные китайцы решили действовать, а не разговаривать.

Отличительной чертой Зоти T600 является заниженная крыша, придающая кроссоверу узнаваемый и запоминающийся вид. Помимо этого, китайский автопроизводитель постарался максимально приблизить внешний облик к актуальным тенденциям в дизайне Туарега: на стойках появились вставки черного цвета, поменялась форма воздухозаборника, а на решетке радиатора стало 2 ребра, а не 4, как это было раньше.

Зато в плане интерьера новая версия T600 не имеет ничего общего с немецким собратом. Из особенностей можно выделить панорамную крышу, беспроводное зарядное устройство для гаджетов и трехзонный климат-контроль.

Двигателей будет три: 1,5-литровый 162-сильный, работающий в паре с 5-ступенчатой МКПП, 2,0-литровый 190-сильный (компанию ему составит 6-ступенчатая роботизированная коробка) и 1,8-литровый 177-сильный агрегат с 6-ступенчатой АКПП.

Zotye T600, цена которого в минимальной комплектации составляет 850000 рублей, в Китае можно будет купить во втором квартале 2017 года.

Китайская копия VW Touareg будет в три раза дешевле оригинала

Китайские производители опять взялись за старое — клоны продолжают пополнять авторынок. На сей раз в Россию приедет брат-близнец немецкого внедорожника Volkswagen Touareg. Главным По сравнению с оригиналом, новинка будет стоить в 3 раза дешевле, сборка производится в Белоруссии. Дилеры приглашают клиентов 1 марта.

Кроссовер взялась делать фирма Zotye, название — T600. Комплектаций три — Luxury, Royal и Flagship. Начальная стоимость составляет почти 850 тысяч рублей, верхняя планка упирается в 960 тысяч. Об этом сообщают наши коллеги из издания «Колёса.ру».

Точный сведений по технической начинке пока нет. По слухам, внедорожник получит два мотора -1,5-литровый на 160 сил с «улиткой» и 2,0-литровый 177-сильный атмосферный. Второй агрегат сочетается с автоматической трансмиссией.

В стартовое оснащение вошли кондиционер и магнитола, системы ABS и EBD, две подушки безопасности и стеклоподъёмники с электроприводом. Центральную консоль венчает дисплей диагональю 8 дюймов.

Напоминаем, что Zotye уже второй раз пытается зайти на рынок РФ.