УАЗ патриот полицейский

Uazbuka ›
Блог ›
Полицейский УАЗ 2017

УАЗ Патриот в варианте Полиция (ППС), предназначен для патрульно-постовой службы полиции.
Эта же модификация, оборудованная отсеком для перевозки задержанных лиц, демонстрировалась и на прошлогодней выставке Интереполитех 2016, но в этот раз ее удалось рассмотреть более детально. К тому же комплектация автомобиля значительно улучшилась.

Внешних отличий немного, разве что появилась фара-искатель с дистанционным управлением, как на модификации автомобиля «КИНОЛОГ»

Исходная модель это УАЗ-3163-016-31 2017 года выпуска.

Очень удачно, что был открыт капот и можно было рассмотреть дополнительное оборудование.

Внутри обычный ЗМЗ-409. Тут, после снятия с производства дизельного ЗМЗ-514, к сожалению, выбор небогат: либо ЗМЗ-409, либо он же 🙁

Слева, рядом с ЭБУ видим новое устройство.

Это дополнительный источник энергии

Рядом с электрогенератором установлено еще одно дополнительное устройство — генератор огнетушащего аэрозоля ГОА «Допинг-2.160»

Второй генератор аэрозоля установлен около бачка ГУР.
Принцип работы у генератора простой — он запускается в работу либо после подачи питания на выводы электроинициатора либо при касании(нагревании) термочувствительного шнура открытым пламенем.

Правда есть и свои особенности у такого решения — газоаэрозольная струя при выбросе сама нагрета до 400°С, и только на расстоянии 1м температура падает до 75°С. Так, что при неправильной установке есть риск поплавить проводку и шланги.

А проводов под капотом достаточно много.

На кожухе вентилятора УАЗ теперь рекламирует «фирменные» масла и жидкости. Правда не все автовладельцы готовы заливать в любимый автомобиль продукцию Лукойла. Хорошо хоть, что это рекомендации, а не жесткое условие.

Внутри стандартного салона УАЗ Патриот 2017 модельного года здесь заметно много дополнительных приборов.

Особенно большая их концентрация со «штурманской» стороны

Не поскупились даже на светодиодную лампу «штурманского света»

Видеомонитор закреплен на кожухе торпеды прямо над подушкой безопасности. Непонятно, что будет с монитором и в какую сторону он полетит при срабатывании пиропатрона подушки.

В центре закреплен подиум для ноутбука или планшета. Многочисленные регулировки позволяют повернуть его в нужном положении.

Автомобиль укомплектован радиостанцией РАДОН. Она может передавать голос, данные, GPS/ГЛОНАСС координаты, текстовые и статусные сообщения. Кроме того, с установленным модулем EMP-25P есть возможность шифрования по ГОСТ 28147-89.

Спутниковая навигационно-мониторинговая система «РАДИОМА Трафик» в форм-факторе 1 DIN позволяет на «заблудиться» машине на местности и одновременно информирует диспетчерский пункт о местенахождения экипажа.
Помимо штатных функций данный МТ позволяет отображать на дисплее координаты места происшествия и текстовые сообщения.

Терминал управления СГУ ЭЛЕКТ расположен на боксе между сидений.
Только я порадовался, что наконец то стали ставить в отверстия резиновые пробки, и вот те на, опять просто дырка в пластмассе.

На ящике между сидений так же сделаны кнопки управления питанием СГУ (Сигнально-Громкоговорящие Установка) и освещением отсека для задержанных.
УАЗ Патриот ППС 2017. Полиция.

Полная версия осмотра автомобиля в статье >>>

Обновлённый УАЗ Патриот ДПС приняли на снабжение в органы внутренних дел РФ

Ульяновский автомобильный завод показал обновлённый УАЗ Патриот ДПС на IV конференции «Безопасная дорога» в рамках стратегии безопасности дорожного движения до 2024 года. Автомобиль прошёл все испытания и принят на снабжение в МВД России.

Специальная версия УАЗ Патриот ДПС базируется на основе Патриота 2019 модельного года. Машины для органов внутренних дел Российской Федерации оснащены более мощным двигателем 2.7 (150 л.с.), модернизированной коробкой передач и новой подвеской. УАЗ Патриот ДПС обладает улучшенными динамическими характеристиками, управляемостью и комфортом.

Автомобиль УАЗ Патриот ДПС предназначен для контроля и надзора за дорожным движением, контроля скоростного движения, сопровождения опасных грузов, скрытого наблюдения за нарушениями правил дорожного движения, контроля и надзора за дорожным движением при чрезвычайных ситуациях.

В базовую комплектацию внедорожника входят цветографическая схема Полиция ДПС, сигнальная громкоговорящая установка, система видеонаблюдения (обзор впереди автомобиля и рабочем салоне), перегородка между первым и вторым рядом сидений для предотвращения нападения на инспектора ДПС и дополнительный источник электропитания. Опционально доступны лебёдка скрытого типа, автоматическая система пожаротушения моторного отсека, измеритель скорости, радиостанция и подогреватель двигателя.

Использование специального автомобиля УАЗ Патриот ДПС будет оптимальным решением для реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» в рамках национальной программы «Безопасные и качественные дороги». Внедорожник сертифицирован и доступен к заказу.

Автомобиль полиции России (UAZ Patriot)

Патрульный автомобиль на базе внедорожника УАЗ Патриот (UAZ Patriot) предназначен для патрулирования строевыми подразделениями патрульно-постовой службы полиции при решении задач охраны общественного порядка в условиях города.

Автомобиль оснащен согласно требованиям ГОСТ Р50574-2002 и включает в себя специальный отсек для четырех задержанных в антивандальном исполнении с жесткими сидениями и скобами для наручников.

Отсек отделен от салона металлической перегородкой с окном. Боковые и задние окна имеют металлическую защиту.

В салоне установлена этажерка для хранения спецсредств: 3-х бронежилетов и 3-х сфер, а также ящик с крышкой под навесной замок, отсек для инструмента.

Стальные конструкции имеют долговечное порошковое покрытие.

На крыше автомобиля установлена светодиодная светосигнальная громкоговорящая установка «Сапфир» 2Д-12-120-4-F синий-синий.

Произведен монтаж системы пожаротушения в подкапотном пространстве.

Цветографическое исполнение включает в себя синюю горизонтальную полосу и белую надпись «ПОЛИЦИЯ» на передних дверях.

Спецавтомобиль может комплектоваться различным дополнительным оборудованием по желанию Заказчика.

Дополнительные услуги

ООО «ИНРУСКОМ» отвечает за приобретение и установку всех составляющих будущего спецавтомобиля, а также занимается проектированием и оформлением в органах ГИБДД изменения типа транспортного средства. Наша организация является официальным автопроизводителем и имеет все необходимые лицензии и сертификаты, что дает нам право осуществлять все перечисленные манипуляции с базовым шасси.

Производство спецавтомобилей осуществляется ООО «ИНРУСКОМ» в Санкт-Петербурге. Заказчик может получить готовое изделие по месту изготовления или по месту своего фактического нахождения. В случае доставки автомобиля Заказчику по месту нахождения, она будет осуществляться своим ходом. Стоимость доставки автомобиля оговаривается отдельно.

Автомобили полиции России

Машины полиции России – это специально оборудованные автомобили, которые позволяют сотрудникам правоохранительных органов выполнять их служебные обязанности. В нашей компании вы можете купить полицейский автомобиль, изготовленный на базе УАЗ, ГАЗЕЛЬ или ВАЗ, соответствующий всем современным требованиям.

Какие же требования предъявляются сегодня к этим машинам? Во-первых, автомобили полиции России должны быть оснащены всеми необходимыми опознавательными знаками, сиренами и мигалками. Во-вторых, от них требуется высокая скорость и маневренность, которая просто необходима во время преследования правонарушителей. Автомобиль должен легко преодолевать бездорожье, справляться со своими задачами в любых условиях.

Кроме того, машина ППС, к примеру, должна быть максимально комфортной, чтобы обеспечить сотруднику правоохранительных органов удобство в многочасовом патрулировании улиц. На автомобилях Дорожно-Патрульной службы также устанавливаются специальные камеры, позволяющие доказать водителю его неправоту, зафиксировать факт нарушения правил

Полицейский УАЗ

УАЗ Патриот в варианте Полиция (ППС), предназначен для патрульно-постовой службы полиции.

В данном варианте автомобиль оборудован отсеком для перевозки задержанных лиц.
Стандартно, для таких машин монтируется сигнальная громкоговорящая установка, цвет «Синий-Синий» и наносится цветографическая схема «Полиция».

Машина оборудована радиостанцией.
Есть в автомобиле приспособления для временного размещения бронежилетов и пулестойких шлемов.
Из спец средств так же в наличии жезл электрофицированный и зеркало досмотровое на штанге с фонарем.

Кроме обычного набора инструментов в виде аптечки, знака аварийной остановки, шинного компрессора есть еще и ручной аварийно-спасательный инструмент.

Отсек для перевозки задержанных находится в задней части автомобиля.

Не эстетично, зато надежно.
Правда непонятно, входит ли амбарный замок в штатную комплектацию.

Кроме засова есть еще ригельный замок с отсоединяемой ручкой.

Упоры двери применены от УАЗ Буханки.

Для удобства посадки сделана подножка.

Она монтируется жестко на раму.

Машина оборудована системой ГЛОНАС/GPS и мобильным устройством доступа к базам данных МВД

На боксе между передних сидений размещается микрофон-манипулятор СГУ «Элина»

В автомобиле установлена система автоматического пожаротушения моторного отсека.

При необходимости автомобиль доукомплектовывается электрической лебедкой.

См. так же:
УАЗ-Патриот Росгвардия
УАЗ ДПС
УАЗ Кинолог
фото из Музея УАЗ, 2014 и 2016 года
Музей Истории и Трудовой Славы УАЗ, 2014 год

наверх

Гаишников пересадят на крутые «Патриоты»

Первый и второй ряды разделены перегородкой, которая призвана обезопасить водителя от нападения. Кроме того, полицейский «Патриот» можно дооснастить лебедкой скрытого типа, автоматической системой пожаротушения моторного отсека, измерителем скорости и радиостанцей. Специальная версия «Патриота» уже сертифицирована и доступна для заказа.

Напомним, обновленный УАЗ «Патриот» отличается от «дореформенного» доработанным двигателем ЗМЗ ПРО объемом 2,7 литра, мощность которого увеличилась с 135 до 150 л.с. Крутящий момент составляет 235 Нм при 2650 об/мин против 217 Нм при 3900 об/мин у «старого» УАЗа. Автомобиль стал маневреннее — радиус поворота сократился на 0,8 м. В базовую комплектацию «гражданской» версии входят водительская подушкой безопасности, ABS, EBD, электростеклоподъемники передних и задних дверей, центральным замком, электрорегулировки и подогрев наружных зеркал, фары головного света со светодиодными ходовыми огнями.

Как сообщал «Авторамблер», днем ранее была объявлена дата старта продаж экспедиционной версии «Буханки». Такая модификация оказалась самой дорогой в семействе.