Какая машина у жириновского

Владимир Жириновский известен не только как скандальный политик, но и как признанный коллекционер автомобилей. Но мало кто знает, с чего начиналась страсть и почему ему вообще нравятся машины. Жириновский собирает автомобили исходя из исторической последовательности, и не один раз сам рассказывает историю из детства.

Первые машины, которые встретились в начале жизненного пути политика, — «Москвич 401» и «Победа». Москвич можно назвать первым автомобилем в жизни будущего общественного деятеля. К большом сожалению, попасть в коллекцию её не удалось — к нашему времени сохранились лишь музейные образцы. Победа в советское время была и такси, и служебными автомобилями.

Первым личным автомобилем Жириновского стал «Запорожец». Но сам он его не приобретал, подарили. Личный автомобиль стоил в то время 3500 рублей — в современности не деньги вовсе. Но в то время значили столько же, сколько в настоящее — 350 тысяч рублей. Владимир Вольфович уверяет — до сих пор помнит запах дешевой обивки, но такой родной в собственной машине.

Жемчужины коллекции

На сегодняшний день политик владеет большой и очень интересной коллекцией. Достойное собрание отличает одна общая черта — всё своё, отечественное. Гордость советского и российского автопрома.

Владимир Жириновский

Кинешма

Интересный образец, венчающий всю коллекцию. Необычный для современности внешний вид, идеальная сохранность кузова, родной тёмно-синий цвет, но, к сожалению, уже не на ходу — стоит на приколе в личном парке политика. Выглядит как увеличенная в разы мотоколяска на четырех колесах. Впрочем, коллекционер не унывает: стоит немного подчинить, как можно ехать по Москве.

Автомобиль Кинешма

ЗАЗ-965 (Запорожец, он же Горбатый)

Жириновскому подарили машину эту самую — горбатого! Первый по-настоящему личный автомобиль — пусть подаренный, но всё равно заработанный тяжелым трудом. Баклажановый цвет, низкая посадка, аутентичное оформление салона — машина сохранилась в первозданном виде. К тому же, до сих пор на ходу, пусть и старая уже. Сам Владимир Вольфович вспоминает машину с нежностью — именно на нем было больше всего дорожных неприятностей. Так, в качестве примера припоминает политик ситуацию в Грузии — сбил поросенка и уехал. Правда тот вполне себя чувствовал, даже убежал из-под колес.

Запорожец, он же Горбатый Жириновского

Волга ГАЗ-21

Первый флагман Советского Союза — настоящая мечта всех советских людей, а также гордость того времени. Авто стало навязчивой идеей многих людей, но владеть ей могли лишь состоятельные. Своя история есть у Жириновского — купил машину по причине обиды на тестя, который чудо автопрома обладал, но прокатиться не дал. Молочно-белая с хромированными бамперами и решеткой, с высокими крыльями и гордой галкой — такой была она, да и осталась.

Москвич 400

Старая модель, на которой уже и не поездить — но коллекционеру очень импонирует вся серия, потому в его собрании есть такой любопытный экземпляр авто.

Москвич 400

ЗИЛ Юность

Любопытно, что в собрании автомобилей нашлось место и особой любви политика — грузному, неповоротливому автобусу. В сравнении с легковыми машина, конечно, проигрывает. Но, глядя на неё, Жириновский вспоминает свою молодость.

Тигр

Название куда более подходящее военным внедорожникам, но Тигр на деле таким и является. Жириновский обладает гражданской версией бронированного военного автомобиля. Подарок сделали поклонники, прислала аж из Нижнего Новгорода, самостоятельно восстановив корпус.

Ё-мобиль

В коллекции нашлось место и современным автомобилям. А эта машина и вовсе является жемчужиной — единственная во всем мире. Производство экологически чистых автомобилей в России так и не заладилось, но Жириновскому пообещали и подарили первый собранный. В тёмной расцветке с яркими синими крыльями.

Ё-мобиль Жириновского

Впрочем, на этом коллекция не заканчивается — это жемчужины. Есть и другие отечественные автомобили, многие из которых просто стоят на приколе — давно уже не на ходу. Ответ на то, какая машина у Жириновского, потому весьма неоднозначен, что сам Владимир Вольфович любит «выгулять» свой автомобильный парк.

Автомобильные скандалы Жириновского

На сегодняшний день депутат предпочитает ездить на родной Ладе 4х4, она же Нива. Впрочем, её видят редко, ведь марка совсем не премиальная, хоть и достойная. Уже много лет ходят слухи о том, на какой машине ездит Жириновский на самом деле.

Вариант достойный, но незадекларированный — Майбах иностранного производства. Впрочем, Владимир Вольфович много раз утверждал и продолжает говорить — подарили. Ездит он на нём уже много лет, да так, что и номер машины Жириновского давно уже не секрет. В сети появляются многочисленные фото и видео.

Мало кого волнует то, на какой машине он ездит на самом деле. Куда чаще появляются фото его незыблемой коллекции. Политик не скрывает — собирал и будет собирать. А досужие слухи — ерунда.

Машины Владимира Жириновского

Глава партии ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский — заядлый автолюбитель, известный своей любовью к раритетным и необычным машинам. Сейчас он владеет целым автопарком, в котором представлена как советская классика в виде «Победы», так и, к примеру, представительский Майбах и экспериментальный российско-белорусский Ё-мобиль.

Пожалуй, один из самых дорогих автомобилей Жириновского — люксовый Майбах, стоимостью в более чем один миллион долларов.

В автоколлекции также находится Ё-мобиль, который был лично подарен идейным вдохновителем проекта миллиардером Михаилом Прохоровым. На данный момент лидер ЛДПР — владелец одного из трёх существующих экземпляров этого авто.

Большая часть коллекционного автопарка — представители советского автопрома: Газ-21 «Победа», УАЗ-452 «Буханка», самый первый «Запорожец, «Газель» и многие другие знаковые машины того времени.

Также Владимиру Жириновскому какое-то время принадлежали бронированный джип ГАЗ 2330–11 «Тигр», Москвич 2141 и БМВ 7 серии.

Как видно, шестикратный кандидат в президенты РФ страстно увлечён автомобилями, причём преимущественно отечественными. Он нередко ездит за рулём своих машин, проводя собственные тест-драйвы.

На чем ездит Жириновский: 7 самых занятных автомобилей


Машины Жириновского.

Владимир Жиринский является не только скандально известным депутатом, но почитателем автомобилей. У него достаточно большая и очень интересная коллекция. Сегодня же речь пойдет о самых интересных экземплярах собранных политиком. Как любит говорить Владимир Вольфович: «Самое главное, чтобы было отечественное».

1. «Кинешма»


Кинешма уже не ездит.

Это один из самых интересных образцов коллекции Владимира Вольфовича. Мотоколяска с амбициями автомобиля. К сожалению, в данный момент не на ходу. Однако, как шутит депутат: «С ней лишь нужно немного подшаманить и можно ехать в Думу».

2. ЗАЗ-965


Первый автомобиль Вольфовича.

Именно с «Горбатого» начался автомобильный опыт Владимира Вольфовича. Это был его первый автомобиль. Купил его он после одной из командировок. Депутат рассказал, что именно на «Запорожце» с ним приключилось больше всего злосчастий. В Грузии даже сбил поросенка, правда тот встал и убежал.

3. ГАЗ-21 «Волга»


Волгу и жену, не дам ни кому.

Есть в коллекции политика и бывший флагман Советского Союза. Машину депутат приобрел потому, что обиделся на своего тестя, ведь в свое время тот не дал ему прокатиться на столь желанной «Волге».

4. Москвич-400


Москвич 400 дополняет коллекцию.

Владимир Вольфович признается, что является большим поклонником «Москвичей», а потому есть в его коллекции и вот такая старая, крайне любопытная модель.

5. ЗИЛ «Юность»


ЗИЛ Юность напоминает депутату о молодости.

Особую страсть политик питает к большим автомобилям, грузовикам и автобусам. В свое время ему пришлось много поработать с такими. Любит Жириноский в них не только капаться, но и иногда управлять подобными здоровяками.

6. «Тигр»


Суровый Тигр лидера ЛДПР.

Собрали в свое время для Владимира Жириноского и гражданскую версию бронемобиля «Тигр». Такой подарок ему сделали из Нижнего Новгорода.

7. «Ё-мобиль»


Уникальный подарок.

Есть в коллекции Жириноского и единственный в своем роде электромобиль, который ему когда-то успел пообещать на всю страну (как шутит сам депутат) Прохоров. Производство автомобилей так и не заладилось, однако подарок для скандально известного политика все-таки сделать смогли.
В продолжение темы все секреты отечественного «спецтранспорта» разных времен.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

Машины Владимира Жириновского — на чем предпочитает ездить самый скандальный политик

Владимир Жириновский — один из самых скандальных политиков России. Ниже выясним — как выглядит его машина и сколько всего автомобилей у него в коллекции.

Коллекцию политика возглавляет ЗАЗ 965. Простыми словами — «запорожец».

Мотоколяска «Кинешма». Как говорит Жириновский — не на ходу.

ГАЗ-21 «Волга». Одна из самых известных машин в СССР.

Есть у Жириновского и довольно крупные машины. Например, ЗИЛ «Юность».

Как видно, Жириновский питает слабость к советским автомобилям. На фото — «Москвич-400».

Есть у политика и адаптированный под город бронемобиль «Тигр». Его Жириновскому собрали в Нижнем Новгороде.

В коллекции есть и отечественный электрокар «Ё-мобиль». Подарок от миллиардера Прохорова.

Есть и машины люкс-класса. Например, Mercedes-Benz SL-Klasse.

И чёрный Mercedes-Benz Maybach. В нём Жириновский обычно ездит в Думу.

Венчает коллекцию представительный ГАЗ-12.

Жириновский имеет весьма обширную коллекцию автомобилей, о чём часто говорит на публике. Как видно по фото — у него есть на то веские основания.

Владимир Жириновский – это скандально известный российских политик и государственный деятель, депутат Государственной думы, пять раз баллотировавшийся в президенты. Свою популярность Жириновский заслужил благодаря своей экстравагантной привычке вводить странные законы в законодательство Российской Федерации. Например, предлагал ввести уголовное преследование политиков, которые посмели не выполнить своих предвыборных обещаний.

На данный момент, Владимир Жириновский является обладателем красивой, стильной и спортивной Maybach. По общим данным, стоимость такого автомобиля превышает отметку в 1 миллион долларов.

Однако, назвать Владимира счастливым обладателем этой марки нельзя – а всё потому, что покупка такого автомобиля разожгла гигантский, по своим масштабам, скандал в Госдуме. Узнав о таком приобретении, Михаил Гришанков, первый зампред комитета Госдумы, потребовал ответа у Жириновского – на законных ли основаниях и за какие такие деньги он купил себе подобное авто?

Между тем, Владимир Жириновский совсем не возражал против проверки. Депутат полностью уверен в своей правоте и пока что никому не удалось доказать обратное.

Какую машину подарили Жириновскому

В 2014 году депутату Госдумы Владимиру Жириновскому посчастливилось получить в подарок эксклюзивную модель «Ё-мобиля» от бизнесмена Михаила Прохорова. Общая стоимость такого авто составила 250 000 евро. Прохоров обещал сделать это еще с 2012 года и, в конце концов, своё обещание выполнил.

Всего в мире существует только три таких автомобиля. Один принадлежит самому создателю – Михаилу Прохорову, второй был подарен Владимиру Жириновскому. Кому принадлежит третья модель – никому доподлинно неизвестно.

Автомобиль, подаренный Жириновскому – это эксклюзивно разработанная модель. Его дизайн отличается смелым новаторским дизайном кузова, но, в целом, машина представляет собой классический электромобиль. Эта версия автомобиля подверглась существенным изменениям: пружины на подвеске заменили и улучшили, усовершенствовали стабилизаторы и переработали амортизаторы.

Однако, долго ездить на прекрасном автомобиле Владимиру Жириновскому не посчастливилось. В январе 2017 года машина сломалась: у неё осыпался аккумулятор.

Коллекция автомобилей Владимира Жириновского

Владимир Жириновский отличается не только своей скандально известной натурой, но и любовью к машинам – в его гараже можно найти, как раритетные советские автомобили, так и модные современные машины.

Ему принадлежат:

  • «Тигр» ГАЗ 2330-11
  • «Запорожец» первого выпуска
  • Мерседес Пульман w220
  • А также ранее упомянутые Maybach и «Ё-мобиль».