Лампы валео отзывы

Обзор автомобильных ламп Valeo (Франция): характеристики, рекомендации по выбору, отзывы

Освещение дороги очень важный момент при езде ночью. Но также важно, чтобы другие водители смогли распознать ваш автомобиль. Valeo лампы способны обеспечить световое сопровождение машины, предотвратив тем самым ДТП.

История бренда

У всемирного изготовителя Valeo достаточно непростая, однако благоприятная хроника, непосредственно сопряженная с иным изготовителем – Ferodo. В 1923 году предприниматель Эжен Буисон открыл компанию в области изготовления тормозных колодок, разрешение которое он приобрел, непосредственно, у английской фирмы Ferodo. Предприятие считалось французским производственным отделением английского бренда. Но в 1927 году выходящий на пенсию создатель Ferodo сбывает собственную фирму асбестовому великану Turner Newall, что к окончанию двадцатого столетия разоряется. По сути, с начала тридцатых годов французское отделение делается независимой фирмой и в дополнение осваивает изготовление сцеплений.

В период второй мировой войны мощности французской фирмы практически полностью ликвидируются, однако SAFF хватает мощи восстановить изготовление в Нормандии, сосредоточив интерес уже на сцеплениях. В начале 60-х SAFF выкупает изготовителя отопления и кондиционеров SOFICA.

Читайте также: Кто первым изобрел лампу накаливания.

В начале семидесятых обретает изготовителей светотехники SEV Marchal, затем Cibie. С 1980 SAFF, обратившийся в мировое промышленное объединение, изменяет наименование на Valeo, что означает «я в порядке». После чего не прекращает закупать разных изготовителей компонентов.

На настоящий период Valeo считается одним из огромнейших изготовителей авто-компонентов в мире, доставляющий собственные элементы на фабрики практически абсолютно всех всемирных автоконцернов. На биржу Aftermarket спускается только лишь приблизительно 10 % продукта. Valeo обладает больше 120 заводами по целому свету, в том числе и Российской Федерации.

Интересное видео по теме:

Характеристики автомобильных ламп

Сейчас компания Valeo поставляет свои лампы на десятки конвейерных производств автомобилей. При конструировании и производстве ламп, противотуманки, ДХО и фар используются более инновационные технологические процессы на всех стадиях: от производства элементов до дизайна упаковки, обращенного на практичность и защищенность в применении и сохранении.

Читайте также: Обзор автомобильных ламп Osram (Германия): рейтинг лучших моделей, отзывы.

Фары и лампы постоянно испытывают пульсации и перепады температур при езде. Valeo при производстве достигает увеличение свойств и прочности для своего товара. Устойчивость данных и безопасность ламп общепризнаны, и данный бренд один из наиболее популярных и элитных в своем секторе рынка.

Даже самые качественные лампы могут перегореть, поэтому компания поставляет не только на производства машин свой товар, но и на рынки, чтобы владельцы автомобилей могли произвести замену по истечении срока службы или всегда иметь запасные лампочки при движении на большие расстояния.

Компанией усовершенствована и упаковка. Теперь она изготавливается из пластика и сохраняет лампочку без повреждений при ее транспортировке даже в сложных условиях.

Упаковка сделана так, что даже без ее раскрытия можно осмотреть товар со всех сторон. Картонное покрытие имеет специальный окрас, обозначающий тип ламп, а тип цоколя прописан крупными аббревиатурами.

Виды

Valeo выпускает 43 типа ламп накаливания, светодиодных led ламп для ПТФ, которые подходят практически на 95% производящих автомобилей. Цветовое обозначение на упаковке помогает выбрать нужный тип. Например:

Наименование автолампы valeo

Цветовой код упаковки

Примечание

Life x2 фиолетовый Увеличен срок службы. Подходит для машин с большим ежегодным пробегом.
Light +50 красная Увеличен диаметр нити накала, что увеличивает световой поток и улучшает видимость.
Aqua Vision сине-зеленый Для езды в зонах с повышенными осадками. Стекло имеет желтое покрытие, что не позволяет ослепить водителя при отражении света через капли дождя.
Blue Effect синий Интенсивный поток света голубого оттенка, приближенный к дневному.


Срок службы

Срок службы автомобильной лампочки данной фирмы от 2 до 10 раз дольше от обычной стандартной и составляет 1 год при соблюдении условий.

Читайте также: Почему стоит обратить внимание на автомобильные лампы производителя Narva (Германия).

Рейтинг лучших моделей

Автолампы Valeo – выделен ряд лучших моделей:

  • ESSENTIAL–3200K – соответствует стандартам качества ОЕМ, наилучшее соотношение цены и качества. Цветовая температура 3200 К.
  • LIFE X2 – увеличенный срок службы, не требуется частой замены. Цветовая температура 3200 К.
  • AQUA VISION – для поездок в условиях плохой видимости, желтое покрытие снижает эффект ослепления. Цветовая температура 3000 К.
  • +50% LIGHT – усиленный комфорт и безопасность, на 50% больше света. Цоколь лампы h7 valeo. Цветовая температура 4300 К.
  • BLUE EFFECT – эффект ксенона, для комфорта глаз. Снижен риск утомляемости глаз, излучает холодный белый оттенок, не слепит водителей, движущихся навстречу. Цветовая температура 5000 К.


Несколько советов по выбору

Что надо учитывать при покупке автоламп:

  • Целостность упаковки. Хотя фирма усовершенствовала упаковку, но проверить ее все же стоит.
  • Убедиться в оригинальности товара. Дешевые подделки не прослужат установленный срок.
  • Цвет упаковки подскажет тип лампы.

Читайте также: Обзор автомобильных ламп Philips (Нидерланды): лучшие модели, отзывы и советы по выбору.

Отзывы

Владельцы автомобилей всегда оставляют положительные отзывы о продукции. Лампочки светят отлично, полная светоотдача, идет обозначение светотеневых границ. Достаточно долгий срок службы, по сравнению с аналогами такого типа.

Отзыв от Katib Отзыв от Katib Рейтинг лампочки

В заключение

Компания Valeo зарекомендовала себя как лидер качественного поставщика лампочек на производства автомобилей и потребительские рынки.

Понравилась информация? Оставьте отзыв, поделитесь статьей в соцсетях.