Тойота отзывает автомобили

В России отзывают на ремонт более 20 тысяч автомобилей Toyota

Росстандарт объявил о запуске новой отзывной кампании, инициированной компанией «Тойота Мотор». Масштабная сервисная акция затрагивает сразу 20 702 автомобиля и касается моделей Alphard, Corolla, Auris и Yaris, проданных на территории России в период с 12 марта 2010 года по 19 мая 2015 года. Отзывать автомобили «Тойоте» пришлось из-за дефектных подушек безопасности фирмы Takata, которые могут неправильно сработать в случае ДТП.

«Причиной отзыва является существующая вероятность некорректного срабатывания подушки безопасности (Takata) переднего пассажира при аварии. Срабатывание пассажирской подушки безопасности при аварии с деградированным веществом может привести к разрушению корпуса газогенератора и, в худшем случае, проникновению фрагментов газогенератора через подушку безопасности в салон автомобиля», — говорится в официальном сообщении надзорного ведомства.
В рамках отзывной кампании официальные дилеры «Тойоты» выполнят замену газогенератора переднего пассажирского «эйрбэга» на новую деталь. Как и полагается в подобных случаях, все ремонтные и сервисные работы, инициированные самим производителем, будут бесплатными для владельцев.
«Официалы» должны индивидуально оповестить обладателей Alphard, Corolla, Auris и Yaris с дефектными подушками о необходимости внепланово посетить сервис. Впрочем, многие из вышеуказанных автомобилей уже сменили по одному или несколько владельцев, и связаться с ними зачастую бывает проблематично. Для таких случаев Росстандарт всегда открыто публикует перечень отзывных автомобилей, позволяющий проверить конкретную машину на предмет участия в акции. Для этого необходимо сопоставить VIN-код автомобиля с номерами из реестра.

84 тысячи «Лексусов» и «Тойот» отзывают в России из-за дефектных подушек безопасности

Российское представительство марок Toyota и Lexus объявило отзыв на модели, реализованные с 28 февраля 2011 года по 27 июня 2018 года. Сервисная кампания затронет 84257 экземпляров моделей Toyota Hilux, Auris, Corolla и Lexus ES350, GX 460, IS250 и IS-F.

Официальная причина отзыва — возможный дефект водительской подушки безопасности, а точнее пиропатрона газогенератора. При срабатывании подушки газогенератор может взорваться и нанести серьёзные травмы водителю. В рамках сервисной кампании дилеры проверят исправность узла и при необходимости заменят его.

Объявленный в России отзыв стал частью мирового скандала с подушками безопасности японской фирмы Takata. С конца девяностых годов компания использовала пиропатроны с конструктивным дефектом — в некоторых случаях при срабатывании подушки обломки механизма летели в голову седока. По данным американских контролирующих органов, только в США подушки Takata «убили» как минимум 18 человек, ещё 180 пострадавших получили травмы.

Начиная с 2013 года, по всему миру из-за дефектных подушек уже отозвали сто миллионов автомобилей двух десятков марок. При этом сама компания Takata, зная о конструктивном дефекте своей продукции, долгое время пыталась скрывать проблему. В настоящее время фирма, получившая множество штрафов и судебных исков, находится в стадии банкротства.

Владельцев машин, попавших под отзыв, должны оповестить о необходимости ремонта. Уточнить, придётся ли обращаться на сервис, можно самостоятельно, сверив VIN-код автомобиля со списком на сайте Росстандарта.

Темы: Toyota Lexus Отзывы

Toyota Corolla чёрная красотка ›
Бортжурнал ›
Toyota отзывает в России модели Corolla и Verso

дилерский центр TOYOTA Кемерово

автовести
Японский автопроизводитель объявил об очередном отзыве автомобилей в России. На этот раз специальная сервисная кампания затронула модели Corolla и Verso. А причиной мероприятия стала недостаточная затяжка гайки крепления рулевого колеса на некоторых автомобилях.

Как сообщает «Тойота Мотор», программа проведения сервисной кампании согласована с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Кампания стартовала 7 февраля текущего года.

«Причиной проведения кампании является вероятность того, что при производстве автомобиля гайка крепления рулевого колеса могла быть затянута с недостаточным моментом. Ввиду этого, в процессе эксплуатации автомобиля гайка может ослабнуть. Как следствие, это может привести к ослаблению крепления рулевого колесa», — отмечает производитель.

В общей сложности отзыв затронет 4853 автомобиля Toyota Corolla, произведенных в период с 3 июня 2013 года по 17 августа 2013 года, и 224 автомобиля Toyota Verso, произведенных в период с 20 мая 2013 года по 28 июня 2013 года.

Затяжка гайки крепления рулевого колеса будет выполнена бесплатно для владельцев автомобилей. «Владельцы автомобилей, попадающих под действие специальной сервисной кампании, приглашаются на проведение работ к ближайшему официальному дилеру или уполномоченному партнеру Тойота в России. Любая сервисная кампания является превентивной мерой», — добавили в компании.

НА ОФИЦИАЛЬНО САЙТЕ ТОЙОТА .вбил свой винкод

проверка по винкоду

Записался к дилеру на 18.02.14 на 12.30. СЪЕЗДИЛ ПРОВЕРИЛ ГАЙКА БЫЛА ЗАТЯНУТА ХОРОШО, на душе стало спокойней.
Заодно пожаловался на замок багажника, он меня подводил пару раз, один раз в сентябре закрылся с 5-го раза и в январе я раза с 30-го только закрыл его после ночной стоянке на работе.
А ТУТ КОГДА СТАВИЛ ПРОТИВОТУМАНКИ В ТЁПЛОМ БОКСЕ, ОН ВООБЩЕ НЕ ОТКРЫЛСЯ С КНОПКИ НА БАГАЖНИКЕ, только с брелка и с салона работал.
А выгнал машину на мороз она постояла 20 мин.всё заработало идеально.
Вот такой чудо замок багажника.

ХОТЯ У ДИЛЕРА ОН РАБОТАЛ ИДЕАЛЬНО ПРИ ПРОВЕРКЕ, но дилер решил менять замок целиком.заказали запчасть, когда придёт сказали позвонят и пригласят на замену.

В России из-за подушек Takata отзывают почти 21 000 автомобилей Toyota

Под отзыв попали 20 702 автомобиля Toyota Alphard, Auris, Corolla и Yaris, которые были реализованы на российском рынке в период с 12 марта 2010-го по 19 мая 2015-го, сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Сервисную акцию проводят из-за дефектных подушек безопасности скандальной фирмы Takata.

На фото: Toyota Auris’2012–15

Так, при аварии у попавших под отзыв машин может некорректно сработать «эйрбэг» переднего пассажира: срабатывание подушки с деградированным веществом может привести к разрушению корпуса газогенератора и проникновению фрагментов газогенератора в салон.

Дилеры уведомят владельцев участвующих в отзывной кампании Alphard, Auris, Corolla и Yaris о необходимости предоставить автомобиль в ближайший сервисный центр. У машин заменят газогенератор передней пассажирской подушки безопасности, все работы проведут бесплатно.

На фото: Toyota Yaris’2009–11

Также владельцы могут сами выяснить, попадает ли их авто под отзыв. Для этого нужно сверить VIN-код с перечнем, который опубликован на сайте Росстандарта.

Напомним, по той же причине в мае этого года в России отзывали автомобили Lexus – в той кампании участвовали более 3 300 машин. В мае же был дан старт сервисной акции для Toyota Alphard и Hilux, опять же из-за подушек безопасности, однако в тот раз Takata была ни при чем: все дело в дефекте датчиков давления/ускорения вэна и пикапа, из-за которого могли не сработать боковые «эйрбэги» и шторки безопасности.

Toyota отзовет более 20 тыс. автомобилей в России

Toyota Motors отзывает более 20 тыс. автомобилей в России из-за возможных проблем с подушками безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе Росстандарта.

Отзыву подлежат 20 702 транспортных средства марки Toyota (Alphard, Corolla, Auris, Yaris), реализованные в период с 12 марта 2010 года по 19 мая 2015 года. Причина отзыва заключается в вероятности некорректного срабатывания подушки безопасности Takata переднего пассажира при аварии, передает агентство городских новостей «Москва». Данный дефект может привести к разрушению корпуса газогенератора и проникновению его фрагментов через подушку безопасности в салон машины.

Владельцы подлежащих отзыву автомобилей будут уведомлены по почте или по телефону о необходимости предоставить свою машину в ближайший дилерский центр для ремонта. Все необходимые работы проведут бесплатно.

Как напоминает RNS, в 2017 году Toyota отозвала по всему миру 2,9 млн машин из-за возможных проблем с подушками безопасности Takata. Отмечается также, что именно эти подушки безопасности послужили причиной гибели 16 человек и отзыва 31 млн машин разных марок.

В мае 2018 года компания Toyota отозвала в России 7,64 тыс. автомобилей марки Lexus и Toyota также из-за проблем с подушками безопасности.