Как перебивают номера

Причины появления коррозии vin номера

  • Проверяя внешний вид, техническое состояние узлов, пробег, не замечают, что VIN номер автомобиля почти не читается в результате естественного старения металла (от ржавчины).
  • Сложные условия эксплуатации, для которых и приобретают мощные внедорожники, дорожная соль, погодные условия и время, приводят к повреждению VIN номера на раме.

Можно ли поставить на учет машину с ржавым vin номером?

Если вин номер заржавел или не читается, поставить машину на учет в Госавтоинспекции практически невозможно.

Причины отказа в регистрации или перерегистрации четко прописаны в приказе МВД №139 от 10.07.2017 г. в пункте 3 Правил регистрации транспортных средств в ГИБДД. Теоретически в нем сказано, что транспортные средства, на которых идентификационные номера утрачены «в результате естественного износа, коррозии, ремонта… при условии их идентификации» могут быть зарегистрированы. На деле же получается, что ржавый vin не восстановить и машина становится обузой для владельца.

Возможность идентификации – важное примечание. Это значит, что если не читается вин номер (в данном случае из-за коррозии), то автомобиль будет направлен на экспертизу. Проверка должна выявить идентификационный номер, который был присвоен транспортному средству производителем при его выпуске. Делается это для того, чтобы избежать регистрации или снятия с учета угнанных машин. Ранее криминалистическая проверка назначалась только при подозрении на перебивку номеров, теперь ее функции расширены, и экспертиза должна подтверждать подлинность сгнивших вин-номеров.

Ржавый вин номер сегодня – одна из частых причин для отказа в регистрации. Попытка решить проблему через суд, скорее всего, закончится неудачей, поскольку законность действий ГИБДД четко прописана в приказе.

Обращение к нам снимет вопрос, как поставить на учет машину, если вин номер заржавел.

Компания «Центр Выкуп» покупает следующие марки:

Если у вас другое рамное авто не старше 2005 года выпуска, свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 509-90-09, и мы найдем оптимальное решение проблемы.

Оцените цену вашего авто прямо сейчас. Бесплатный онлайн калькулятор

× Как определить состояние автомобиля Легкие повреждения

Не более 3-х деталей, фара, фонарь, притертости на кузове, трещины или сколы на лобовом стекле.

Средние повреждения

Не более 5-ти деталей, повреждения краски, сработали боковые подушки безопасности, повреждено 1 колесо.

Значительные повреждения

Сработали 2 и более подушки безопасности, повреждено более 2-х колес, произошел съезд в кювет, машина перевернулась, возгорание, проблема с двигателем или коробкой передач.

Другие повреждения

Можете описать повреждения Вашего автомобиля.

Наш оценщик бесплатно выезжает для оценки автомобиля в удобное для вас место и время. Окончательная стоимость редко расходится с суммой, предварительно названной по телефону. Все расходы по подготовке сделки мы берем на себя, а оформление документов займет не более 1 часа.

Рассказать друзьям: