Подсветка номера на гранте

Отзывы

Положительные
1. Виктор: LED диодами доволен, качество освещения номерного знака отличное, видно издалека. Мои рекомендации автомобилистам.
2. Вячеслав: по совету товарищей купил светодиоды, так как единожды схлопотал штраф за недостаточное освещение номера, грязную поверхность. Установил самостоятельно, ничего сложно нет. Для уверенности дважды прочел инструкцию.
3. Кирилл: в этот раз решил тюнинговать освещение номера Лада Гранта Лифтбек. Вместо штатных ламп вмонтировал светодиоды LED. С товарищем подключили в течение десяти минут, работает исправно. Использую LED подсветку в качестве дополнительного освещения при сдаче задом.
4. Василий: жаль, что в базовых комплектациях Гранта не оснащена LED диодами. На сегодня это не роскошь, а необходимость.
5. Сергей: неделю назад подключил светодиоды на освещение заднего номерного знака. Пользуюсь часто, освещение хорошее, проблем нет. Мои рекомендации.
6. Давид: покупал машину с рук, второй владелец. От предыдущего досталась в хорошем состоянии, тюнингованная, сзади установлены LED диоды.
7. Владлен: после покупки машины в салоне сразу заказал замену штатных ламп, установил светодиоды.
Отрицательные
1. Геннадий: не могу дать положительную оценку светодоиодам, так как после двух месяцев использования перегорели два фонаря. Установил назад штатное освещение.
2. Игнат: не советую покупать дешевые светодиоды, в том числе с Китая. Срок их эксплуатации не более полугода, после чего перегорают. Уж лучше пользоваться штатными лампами.
3. Георгий: три месяца радовался яркому освещению номерного знака, после чего перегорели LED диоды. Установил назад родное освещение.

Вывод

LED освещение номерного знака однозначно необходимо, как с точки зрения безопасности, так и в целях дополнительного источника света при сдаче автомобилем задним ходом. Не все владельцы могут позволить себе купить парктроник.
Негативные отзывы в большей степени беспочвенны. Причина преждевременного износа в некачественных расходных материалах, покупке дешевых подделок. Делайте выводы самостоятельно.

Видео — Lada Granta — установка светодиодов в подсветку заднего номера

Видео — Подсветка номера Lada Granta. Замена штатных ламп C5W на SMD 4014