Видеорегистратор неолайн 9500

Лада 2114 «МонашкА ›
Бортжурнал ›
Видеорегистратор NEOLINE X-COP 9500

В этой заметке я хочу рассказать о своем гибридном видеорегистраторе фирмы NEOLINE.
Начну с того что данное устройство я приобрел еще полтора года назад. Вы спросите почему отзыв пишу только сейчас, отвечаю — теперь я в нем уверен и могу рекомендовать другим.
Neoline не просто объединили два различных устройства в одном корпусе, а создали первый полноценный гибрид с общим невероятно простым и удобным интерфейсом.
Универсальный гаджет X-COP 9500 маленьким не назовешь, и в районе козырька у лобового стекла он занимает прилично места. Правда, через 10-15 минут привыкаешь к тому, что он висит на лобовике. Да, по сравнению с компактными регистраторами, X-COP 9500 – здоровяк. И ничего удивительного, ведь внутри
гибрид технически лучшего радар-детектора и видеорегистратора. При этом весит гаджет 186 грамм, что немного, а как он выглядит видно на фото. X-COP 9500 сделан качественно, на пластике не экономили, все очень аккуратно, стильно, зазоры между элементами корпуса минимальны, ничего не скрипит. Расположение элементов управления удобное, к тому же оно на 90% сенсорное. Механических кнопок тут две – питания и ручной записи. Есть два разъема – для подключения длиннющего кабеля питания и micro HDMI. К сожалению, у «сетевого» шнурка собственный уникальный разъем, а не народный microUSB.

Предлагается два вида крепления: на 3M-скотче и на присоске к стеклу. Оба крепления оснащены шарнирами для регулировки угла обзора

Меню выводится на 3-дюймовый резистивный IPS-дисплей. Экран матовый, имеет приличную яркость, безошибочно реагирует на нажатия, даже в перчатках. Никаких подвисаний при навигации нет, все работает как положено.
Меню гаджета довольно простое, в его главной части – иконки, далее – вертикальные списки функций. Настройка устройства интуитивно понятна и не занимает много времени, а если что, можно подглядеть в инструкцию.

Из коробки гибрид настроен как надо, так что перед первой поездкой можно ничего не трогать, только карту памяти вставить. Во время записи на экране отображаются иконки регулировки громкости, выбор режимов работы радар-детектора и ручного добавления новых камер или стационарных радаров. Уже в настройках можно отключать ненужные диапазоны полицейских радаров, выставить вручную ограничение скорости, ну и просто настроить гаджет под себя.
Но самое интересное, конечно, спрятано внутри. Обе составных «части» X-COP 9500 действительно относятся к премиальному сегменту. Видеорегистратор обладает отличной оптикой из стекла с высокой светочувствительностью — внутри самый мощный процессор Ambarella A7 с оптической системой Aptina 0330 из 6 стеклянных линз, ведущий запись с разрешением Full HD (1920×1080) с частотой 30 кадров в секунду. Изображение получается одинаково четким и ярким в любую погоду и на любой дороге, даже на полностью затемненной улице. Более того, регистратор накрепко «удерживает» фокус, уверенно справляясь с загрязнениями ветрового стекла, дымкой или пылью. Объектив, к слову, широкоугольник с углом обзора в 125 градусов, который и происходящее в соседних полосах дороги фиксирует, и детали не уменьшает. Качество записи динамичного видео тоже достойно похвалы — ни «проглатываний» кадров, ни замыливания по краям нет вовсе.
Естественно, регистратор имеет датчик движения и G-сенсор. Они не только позволят устройству автоматически включить запись и предохранить от затирания, но и позволят организовать видеонаблюдение на парковке. Запись включится автоматически, если в поле зрения регистратора будет замечено движение, или будет зафиксирован удар по корпусу автомобиля.
Радар-детектор — под стать регистратору. Он уверенно распознает и все типы «ручных» и мобильных полицейских радаров, и все стационарные приборы контроля скорости, включая популярные у ГИБДД «Стрелки» и набирающий популярность комплекс «Автодория». Более того, собственные радиомодули умный гибрид «подстраховывает» GPS-модулем. В памяти устройства «зашита» база полицейских радаров. Особенно это актуально для камер системы «Автодория», которые вообще не излучают радиосигнал и определяются только GPS-модулем. При приближении к «Автодории» Neoline X-COP 9500 покажет расстояние до камеры и максимально разрешенную скорость, а во время движения — текущую скорость автомобиля и среднюю скорость на данном участке дороги. Следует отметить, что производитель регулярно обновляет базы данных, последняя версия всегда доступна для свободного скачивания на сайте Neoline.
Еще одно достоинство радар-детектора Neoline X-COP 9500 — интеллектуальный режим оповещения X-COP. В режиме X-COP автоматически изменяется чувствительность в зависимости от скорости движения автомобиля.
• от 1 до 40 км/ч — оповещение только индикацией на дисплее;
• от 41 до 70 км/ч — включается режим “Город” (пониженная чувствительность снижение количества “ложных” сигналов);
• свыше 71 км/ч — включается режим “Трасса” (повышенная чувствительность обнаружения полицейских радаров).
• свыше 91 км/ч — включается режим “Турбо” ( обнаружение полицейских радаров на дальних растояниях).
И конечно же, в Neoline X-COP 9500 есть традиционные режимы «город» и «трасса», в которых пользователь может сам выставить порог скорости, при превышении которого детектор начнет предупреждать о приближении к опасным участкам.
Neoline X-COP 9500, как уже упоминалось, практически лишен аппаратных кнопок. Все управление сосредоточено на большом сенсорном экране, иконки достаточно крупные и расположены удобно. Во время движения на экран выводится объединенная информация с двух устройств, поэтому водитель получает максимально полное представление о ситуации на дороге. На экране всегда отображается: режим детектирования, текущее время и скорость, информация о спутнике и статус видеозаписи. При детектировании радара на экране отобразится тип радара, расстояние до радара и уровень сигнала, максимально разрешенная скорость и средняя скорость движения автомобиля. Также вынесена иконка «+GPS», которая одним кликом добавляет полицейский радар в память устройства.
Экран яркий и его отлично видно даже под прямыми солнечными лучами. При этом настройки устройства позволяют выставить режим автоматического отключения экрана — он будет гаснуть через заданный промежуток времени. Это очень удобно во время движения в ночное время. При обнаружении камеры контроля скорости экран автоматически будет включаться на непродолжительное время.
При записи можно настроить отображение штампа на видеофайле, где будут отмечены гос. номер, время и скорость, причем при превышении скорости в 100км/ч штамп скорости с записи будет убран.
С саита производителя можно скачать специальный плэйер для воспроизведения записанных видефаилов, в котором кроме самого видео будет показана диаграмма показаний датчика удара в трех плоскостях и привязка видео к Гугл картам. Совсем не лишние функции при разборе ДТП

Ну и в заключении приведу список наград полученных данным гибридом за последнее время:

«Выбор редакции». издательства ITWRITER.RU
Выбор МОБИГУРУ
«Выбор редакции» по итогам тестирования на ресурсе HWP.ru
«Премия «Товар года «М.Видео»

Так же хочу дать несколько ссылок на видеообзоры данного гаджета

P.S. В конце хотелось бы отметить, что данное устройство далеко не дешевое. Когда я его приобретал он стоил 11200, сейчас цена колеблется от 17000 до 20000, но с другой стороны за время работы он себя не раз оправдал и думаю что своих денег стоит.

Тема: Прошивки для Neoline X-COP 9500 / 9500S

Быстрый переход Прошивки, инстукции для радар-детекторов Вверх

  • Навигация
  • Кабинет
  • Личные сообщения
  • Подписки
  • Кто на сайте
  • Поиск по форуму
  • Главная страница форума
  • Форум
  • Свободный раздел
    1. Поболтаем
      1. Юридическая консультация
      2. Где и что не стоит покупать
      3. Авто темы
      4. Назад в прошлое
      5. Юмор
      6. Обо всём
    2. Частные объявления
    3. Акции. Конкурсы. Подарки!
    4. Партнерские программы для форумчан
  • Форум по комбо-устройствам
    1. Какое комбо-устройство мне купить, помощь в выборе комбо-устройства
    2. Обсуждение комбо-устройств по производителям
      1. INSPECTOR
        1. Техническая поддержка комбо устройств INSPECTOR
      2. PlayMe
      3. SHO-ME
      4. Каркам
      5. SilverStone
      6. Dunobil
      7. Slimtec
      8. Вне списка
    3. Сравнительные тесты комбо-устройств
    4. Обзоры комбо-устройств
  • Форум по видеорегистраторам
    1. Помощь в выборе видеорегистратора
    2. Обсуждение видеорегистраторов по производителям. «ТОПОВЫЕ»
      1. DOD
      2. INSPECTOR
        1. Техническая поддержка видеорегистраторов INSPECTOR
      3. Neoline
      4. Prology
      5. PlayMe
      6. QStar
      7. Silver Stone
      8. SHO-ME
      9. Street Storm
      10. Supra
      11. TrendVision
      12. Видеосвидетель
      13. Каркам
    3. Обсуждение видеорегистраторов по производителям. «ПРЕМИУМ»
      1. Avita (FUHO)
      2. BlackVue
      3. BlackSys
      4. Cowon
      5. CANSONIC
      6. DATAKAM
      7. DRIFT
      8. FineVu
      9. GoPro
      10. IROAD
      11. PAPAGO
      12. VisionDrive
      13. Vacron
      14. Urive
      15. VicoVation
    4. Сравнительные тесты
    5. Технический раздел
      1. Прошивки, инстукции
        1. Прошивки для Видеорегистраторов
        2. Инструкции к видеорегистраторам
      2. Технические моменты
      3. Модификации, улучшения, идеи
    6. Глазами видеорегистратора
    7. Поболтаем о регистраторах
    8. Остальные видеорегистраторы
      1. ВНЕ СПИСКА
      2. Cenmax
      3. ARTWAY
      4. AdvoCam
      5. Akenori
      6. Axiom
      7. Avtovision
      8. ADENOVO
      9. Bluesonic
      10. BlackEYE
      11. Conqueror
      12. CamBox
      13. Dunobil
      14. Explay
      15. Global Navigation
      16. Garmin
      17. Highscreen
      18. HP
      19. Iconbit
      20. ISAW
      21. INTEGO
      22. Lexand
      23. MIO
      24. Navitel
      25. Mystery
      26. ParkCity
      27. Prestigio
      28. ProСam
      29. Powerucc
      30. Prestige
      31. Ritmix
      32. SLIMTEC
      33. StarWay
      34. Stealth
      35. Shturmann
      36. Subini
      37. TEXET
      38. Treelogic
      39. Jassun
      40. xDevice
  • Форум по радар-детекторам
    1. Помощь в выборе радар-детектора
    2. Обсуждение радар-детекторов по производителям
      1. Beltronics
      2. Сobra
      3. Сrunch
      4. Cenmax
      5. Escort
      6. Inspector
        1. Техническая поддержка радар-детекторов INSPECTOR
      7. INTEGO
      8. Mystery
      9. Neoline
      10. OMNI
      11. Playme
      12. РarkСity
      13. Prestige
      14. Prology
      15. Sho-me
      16. Stinger
      17. SilverStone
      18. Street Storm
      19. Supra
      20. Texet
      21. TOMAHAWK
      22. Whistler
      23. ПРОЧЕЕ
    3. Все что связано с радар-детекторами
    4. Прошивки, инстукции для радар-детекторов
    5. Обзоры радар-детекторов
  • Работа форума по Видеорегистраторам
    1. Правила
    2. Пожелание, обсуждение, новости.